На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - делаем газоны

Бизнес идея - делаем газоны

Бизнес идея - делаем газоныСовсем не спроста Америку очень часто называют одноэтажной страной.

Все это не зря именно потом, что доля частных домов здесь достаточна, велика, при этом практически каждый Американец мечтает жить в собственном доме. Вполне возможно, во время просмотров иностранных фильмов вы замечали, что перед каждым домом в обязательном порядке есть газон. При этом за лужайкой перед своим домом, как правило, европейцы и американцы следят с особой тщательностью. Все это, потому что насколько опрятно выглядит газон перед домом так и должно быть внутри. Газон выступает своего рода визитная карточка частного дома.

Поскольку и в нашей стране в последнее время частное строительство пользуется все большей популярностью и до нас дошла мода на уличные газоны. Признаком благополучия и достаточно престижным делом стало выступать создание газонов перед пред домом. Все работы, которые связаны с газонами, приносит достаточно большую прибыль, и окупаются очень быстро.

Совсем неспроста среди флористов и озеленителей наиболее прибыльным делом принято считать оформление цветами газонов. Для всех, кто относит данный бизнес к перспективным и вполне достойным, попробуем более подробно рассказать, как правильно организовать его работу.

В чем заключается суть заработка? Изначально это может оказаться личная встреча с непосредственным заказчиком, полученное по электронной почте письмо или же телефонный звонок, в соответствии с которыми вполне становится понятно, что человеку требуется сделать, таким образом, как раньше нигде не делалось. Превыше всего в данном деле ценится эсклюзивность.

Практически, как и для любого бизнеса, исключением окажется тот, который ведется в домашних условиях, для организации услуги должным образом «делаем газоны на заказ», требуется наличие офисного помещения, оборудованное как можно меньшим количеством техникой. В список необходимого оборудования можно включить: телефон, компьютер, принтер, выход в Интернет, факс, вполне возможно на этом и все.

Каким же образом можно заявить о себе? В идеальном варианте стоит позаботиться о том, чтобы у вашей фирмы был свой сайт. Именно там у вас будет возможность представить всю необходимую информацию о вашей фирме; имена и координаты специалистов, представлены фотографии, работы, портфолио Ваших работ. Чем больше информации будет доступно для потенциального потребителя, тем лучше, этим самым вы сможете внушить к себе доверие со стороны клиента.

Что из техники потребуется для самой работы?
Пару хороших газонокосилок, ножницы, поливалки и еще много всего другого. Все это вы без особого труда сможете приобрести в любом специализированном магазине, в котором продается садово-огородная техника. В случае, когда данные вложения для вашего бюджета являются весьма существенными, есть смысл воспользоваться кредитом. К великому сожалению, наша страна еще не может предложить своим потребителям достаточно качественную технику. Лучше всего приобретать технику производства Германия, вполне, разумеется, что стоимость ее гораздо выше, однако она прослужит вам достаточно длительное время и без поломок.

Поскольку мы собираемся открыть услугу по организации «газонов на заказ», вовсе не лишним окажется обращение к услугам дизайнера, при помощи которого у нас появится возможность по максимуму соответствовать вкусам и запросам заказчика, а ведь это является нашей основной целью. В обязательном порядке должна быть налажена прямая связь с клиентом, тем самым появится возможность уточнять подробности необходимых деталей работы.

Рассмотрим некоторые газоны :

Луговые газоны
Служат, главным образом для возможности улучшения уже имеющейся лужайки. За один сезон подобный газон необходимо стричь три раза, что не помешает ему выглядеть привлекательно.

Партерный газон
Создается перед парадным входом, рядом со скульптурами или возле декоративного бассейна. Применяются семена трав, для которых свойственны узкие листья, низкорослые тонкие стебли. Во время составления травяных смесей выбираются сорта имеющие схожую фактуру и окраску. Подобный газон смотрится очень красиво, однако он нуждается в тщательно уходе.

Садовые газоны
Главным образом, служат для прогулок и отдыха. Стригутся, как правило, 3-4 раза за лето. Травосмеси составляются из семян растений, практически нечувствительных к засухе и всевозможным изменениям погоды, однако при этом выступают декоративными, долголетними, теневыносливыми и устойчивыми к механическим повреждениям. Подойдут те же травы, что и для партерных газонов, однако в данном случае они подбираются несколько ином соотношении. Вместе с тем могут быть использованы и иные виды растений.

Мавританский газон
Может быть использован в зонах для отдыха, а также в местах возле парадного входа. Травосмесь составляется из низкорослых семян, полевых цветов и узколистных трав. Как правило, в данном случае добавляются также семена ромашки, василька, мака и других. Именно подобные цветы помогают придать особенное очарование газону. Косить газон предстоит только один раз за сезон, уже после того, как все цветы отцветут.


Спортивный газон
Служит для возможности его использовать на площадках для спорта. Для подобного газона нужны травы, которые не будут мешать движению мяча, создавать плотный, низкий дерн, не вытаптываются, а также имеют способность достаточно быстро самовосстанавливаться.

Газон на склонах
Создается для укрепления грунта. Применяются низкорослые травы, для которых характерна повышенная засухоустойчивость и морозостойкость.

Данный обзор может вам пригодиться если Вы в серьез задумаете данным прибыльным бизнесом.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - доставка товаров

Большинство бизнес-идей лежит на поверхности, надо только уметь их замечать...

Бизнес идея: организация грузового автосервиса

Бизнес идеи с автосервисом грузового типа приходят в...

Пшеничная солома как основа для офисной бумаги

Не секрет, что офисную бумагу производят одним из двух способов.

...
Как открыть свой бизнес? 1. Ресторан быстрого питания

 

Как открыть свой бизнес? 1. Ресторан быстрого питания ...

Бизнес идея – диск туриста

Недавно я путешествовал по реке Волге на теплоходе, по таким...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: заработок на кофейных автоматах в бизнес центре

С чего начинается утро? Согласитесь: с чашечки обжигающего и ароматного...

Собственный бизнес на основе производства и реализации сахарной ваты

Сахарная вата очень популярный продукт у всего населения, но прежде...

Сайт для обучения на ошибках

Опытные педагоги уделяют время со своими учениками для работы над...

Жареные орехи как вид заработка

По сей день остается прежней основная схема планирования работы предприятий...

Бесплатное питание для посетителей гостиницы

Довольно оригинальное предложение сделали владельцы одного из отелей в Дании...

Бизнес идея: предоставление услуг по декоративному хромированию

Современные технологии иногда настолько упрощают производственные процессы, что их можно...

Удобство пролистывания

Если вы играете на инструменте, и прибегаете для изображения музыкальных...

Другие идеи...