На главную Без рубрики (353) Бизнес идея — открытие предприятия по упаковке товаров

Бизнес идея — открытие предприятия по упаковке товаров

Бизнес идея — открытие предприятия по упаковке товаровВажным составляющим для любого товара является внешний вид.

Ведь как известно, каким бы качественным не был товар, невзрачная упаковка не сможет притянуть нужного внимания, а следовательно такой товар вряд ли купят и он так и будет лежать на полках.

Как открыть предприятие по упаковке товаров.
Аккуратная и красивая упаковка — это половина успеха на пути к его продаже. Кроме того есть категория людей, которая покупает товары, обращая внимания только на их красивый внешний вид и привлекательную упаковку. Такое стремление человечества к прекрасному, делает упаковку товаров достаточно прибыльным, востребованным и не сложным делом.
Но каким бы не был востребованным бизнес, без грамотно продуманной организации не получиться достичь успеха и высокой прибыли. Упаковка товара, как отдельный вид бизнеса — нецелесообразна. Обычно услуги по упаковки товара предоставляют фирмы-изготовители продуктов или предприятия, которые занимаются их оптовой закупкой.

В большинстве случаев упаковка является не просто лицом товара его визитной карточкой, она просто крайне необходима для хранения некоторых товаров. Хорошо продуманная и качественная упаковка может привлечь внимание к товару не только потенциальных покупателей, но и значительно продлить срок его хранения.

Сегодня существует великое множество разнообразной упаковки для изделий: вакуумные, термоупаковки, лотки и прочие. Например, вакуумные упаковки применяют для содержания хлебобулочных изделий, простые лотки - для сыпучих, а лотки завернутые пленкой, используются для содержания изделий из мяса, а термоупаковки кроме мяса для содержания рыбы и сыра.
Упаковка это — метод, при помощи которого привлекается внимание потенциального покупателя; реклама товара и его изготовителя; имидж и стиль, который подталкивает покупателя приобретать именно этот товар, а не какой-либо другой; информация о контактах, по которым с производителем могут связаться вероятные партнеры, оптовые покупатели, региональные представители и магазины; практичность содержания и перевозки товара.

Для организации бизнеса по упаковки товара вам потребуется:
Получить разрешительные документы: гигиенический сертификат; сертификат УкрЦСМ, который подтверждает, что все оборудование сделано в полном согласии с ГОСТами; официальная документация на упаковочную пленку.
Если же кроме упаковки товара вы захотите в будущем вы хотите продавать их, то вам необходимо получить в районной администрации лицензию на оптовую торговлю. Помимо этого на первом этапе создания бизнеса понадобится пройти процедуру регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Подобрать подходящее помещение. Устроение упаковочного цеха займет примерно сто квадратных метров площади, из которых пятнадцать — двадцать метров понадобятся для организации цеха с главным оборудованием, сорок — шестьдесят метров нужны будут для оборудования склада, пять метров – для санитарной зоны – умывальника и туалета.
Следует отметить, что в соответствии с санитарными нормами и требованиями, стены цеха на высоте до одного метра восьмисот сантиметров должны быть покрыты водоэмульсионной краской, а само помещение оснащено хорошей системой вентиляции. Вентиляция также должна присутствовать на складах, в которых помимо этого должны быть регулятор температуры и охрана от грызунов.

Покупка оборудования. Для полноценной работы и функционирования предприятия по упаковки продукции необходимо приобрести соответствующее оборудование, а именно несколько штук упаковочных аппаратов. Необходимо знать, что все закупленное оборудование должно соответствовать нормам и требованиям службы пожарной безопасности. Помимо этого, после того, как вы приобрели необходимое оборудование из центра стандартизации и метрологии надо вызвать специалиста, в присутствии которого понадобится осуществить экспериментальное упаковывание, и в случае если все пройдет удачно, он должен выдать на деятельность агрегатов «аттестационное свидетельство».
Если в цехе для упаковки применяется полуавтоматическое оборудование, то для его обслуживания понадобится всего один служащий без какого — либо специального образования. А в случае если, оборудование не собрано транспортером, то необходимо нанять грузчика.

 

Пригласить на работу персонал. Такая работа совсем не сложная, а наоборот является достаточно простой. В связи с этим, какие — то определенные требования к квалификации сотрудников в данной сфере деятельности отсутствуют, и нет необходимости брать на работу людей с высшим образованием.
Покупка соответствующих для упаковки товаров материалов. Выбор материала для упаковки будет зависеть от стоимости сырья и оборудования и, самое важное, от специфики самого продукта, который необходимо упаковать. К примеру, перед расфасовкой влажность муки может составлять от 12 до 16 процентов и, если ее упаковывать в полимерную пленку, то всего лишь спустя неделю продукт покроется плесенью.
Покупая пленку важно обязательно, чтобы продавец предъявил документ, который имеет название.

 

Другие интересные материалы

Организация бизнеса на чипах по контролю фигуры

Не так давно в одной газете была опубликована интересная статья.

...
Что такое мировая валютная система

Мировая валютная система - это совокупность всех финансовых организаций, правил...

Бизнес идея - в тире не винтовки, а рогатка

Желание написать эту идею для небольшого собственного бизнеса родилось после...

Стекольная промышленность

Стекольная промышленность в жизни современного человека имеет огромное значение. Она...

Идея бизнеса - составление бизнес-планов и консалтинговые услуги

При глобализации кризиса, множество отличных профессионалов остается без стабильной зарплаты.

...
Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея:серебрение зеркал

Если вам нравиться делать что-то своими руками, то вам самое...

Кафе на спортивных соревнованиях

Спортивные соревнования по различным дисциплинам (бальные и спортивные танцы, карате,...

«История болезни» онлайн

В Америке начал реализовываться интернет-проект, который называется MotherKnows.

...
Бизнес идея: выращивание рассады цветов в теплице

Многие люди уже давно поняли, что цветочный бизнес может принести...

Интересный бизнес – летний кинотеатр

Бизнес такого плана уже начал потихоньку опять входить в наши...

Как открыть салон свадебных платьев

Одной из идей для открытия собственного бизнеса является открытие собственного...

Современный удлинитель

Бывают такие случаи, когда необходимо срочно одновременно зарядить несколько гаджетов,...

Другие идеи...