На главную Без рубрики (353) Бизнес на реставрации и перетяжке старой мебели

Бизнес на реставрации и перетяжке старой мебели

Бизнес на реставрации и перетяжке старой мебелиЕсли провести такие работы, то еще недавно старая мебель получит свой новый облик и тогда, возможно вообще отпадет необходимость в ее замене.

Кроме этого, цены на новую мебель сейчас такие, что для многих людей она просто не по карману. Потому реставрация старой мебели – это невероятно удобный и практичный способ для того, чтобы обновить интерьер и сократить затраты на него.

И в тоже время начинающие бизнесмены вполне смогут организовать свой небольшой бизнес по перетяжке и реставрации старой мебели. Ведь, чтобы открыть мебельный салон, то понадобиться немало серьезных капиталовложений. А это не каждому под силу. А бизнес по ремонту и обивке старой мебели значительных средств не требует и, к тому же, имеет немалую перспективу.
Чтобы организовать такой бизнес-проект, надо сначала получить лицензию частного предпринимателя. Потом выбрать по какому варианту этот бизнес будет существовать. И начинать искать потенциальных клиентов.

Из всех методов ведения этого бизнеса можно выделить два основных. В первом случае обивка старой мебели делается из материалов, которые предоставляет заказчик. А во втором варианте предприниматель работает со своим материалом. И тут понятно, что второй вариант экономически является более выгодным, поскольку бизнесмен может закупать материалы по оптовым ценам. А потом включать стоимость этих материалов в стоимость работ, но уже по розничным ценам. Таким образом, он будет получать прибыль еще и на материалах. Но если кто-то желает войти в этот бизнес с минимальными капиталовложениями, то первый вариант более предпочтителен. А потом, когда бизнес начнет расширяться, можно будет уже самому закупать материалы и работать с ними.

Работы, связанные с ремонтом и обивкой старой мебели можно буде проводить прямо на дому у заказчика. Но, когда начнет поступать большое количество заказов, то придется создавать собственную мастерскую. Для этих целей надо будет арендовать или приобрести помещение. Тогда мебель нужно будет еще и транспортировать. Для этого нужен будет небольшой грузовик. Его тоже можно будет брать в аренду или приобрести собственный.
Как и во всяком деле, в этом тоже нужна реклама. Чтобы привлечь заказчиков, можно будет поместить объявления в местных газетах, а также в интернете. Не помешает и собственный сайт, где будет размещена информация об услугах, которые оказывает предприятие, а также фотографии с примерами выполненных работ.

Когда проводится реставрация мягкой мебели, то меняется поролон и обивка. При необходимости также меняются и некоторые детали, которые отреставрировать уже невозможно. Меняется иногда и высота спинки кресла или дивана. То есть проводятся работы, после которых мебель получает новый, неузнаваемый вид.
Еще одним из вариантов ведения такого бизнеса, может стать покупка старой, негодной мягкой мебели, ее ремонт, замена обивки и последующая продажа. А в дальнейшем можно уже будет расширить спектр своей деятельности. Кроме услуг по ремонту мягкой мебели можно уже будет браться и за ремонт других ее видов.

 

Другие интересные материалы

Суперкомпьютер будущего от Fujitsu Limited

К 2020 году правительство Японии намерено создать и запустить в...

Кто такие новые богатые?

Движение субкультуры «новые богатые» все стремительнее набирает обороты. Основателем данного...

Бухгалтерский учет банков

Основной структурной единицей в сфере денежного обращения является ...

Изготовление и продажа парфюмерии для организации своего бизнеса

Современные реалии жизни преподносят великолепные возможности для организации бизнеса, практически,...

Ипотека

Срок, на который ипотека может быть оформлена, зависит от банка,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открываем частную стоматологию

Постоянная тенденция роста по предоставлению платных услуг проводится в самых...

Портативное зарядное устройство

Компания под названием “Horizon Fuel Cell Technologies” создала новое и...

Бизнес идея - ручная роспись уникальных молодежных футболок

Изготовить молодежную уникальную авторскую футболку изготовить намного легче, чем Вам...

Доходный бизнес — теннисный корт

Казалось бы, что может быть доходного в теннисном корте?

...
Бизнес идея: создание и продажа букетов из конфет

Сегодня многие люди задумываются о том, что неплохо...

Бизнес на переделке обычного велосипеда в электрический

Компания «Shimano» спроектировала комплект, который должен преобразовать классический велосипед в...

Бизнес идея - открываем магазин для мужчин

Если вы решили начать свой бизнес, или поменять направление уже...

Другие идеи...