На главную Без рубрики (353) Как заработать на выращивании и продаже ели?

Как заработать на выращивании и продаже ели?

Как заработать на выращивании и продаже ели?Данная бизнес идея, понятна и доступна чуть ли не каждому человеку.

Выращивать хвойные деревья для продажи, на самом деле не предоставляет особого труда и затрат на стартовый капитал. Для того, что бы начать такой бизнес, нужно просто выращивать и продавать ели. Продажа этого товара, в большей степени, приходится на зимний период времени года. Особенно большой спрос под Новый год.

Многие люди предпочитают поставить и украсить этот праздник, именно живым деревом. Конечно же, есть и люди, которые ставят искусственные деревья на праздник, но их примерно 40 процентов среди всех. Так что покупатели у Вас будут, потому как истинных ценителей запаха хвои в доме на самом деле очень много. Но дело в том, что не каждый может себе это позволить, и это заставит Вас продумать хорошую ценовую политику. Одним из главных преимуществ этого бизнеса есть то, что Вы можете работать на основной работе, а выращиванием елей заниматься в свободное время.

Например, днем по будням вы вне дома, а вечером тратите 1,5 – 2 часа времени на то, чтобы ухаживать и подкармливать деревья необходимыми веществами для их нормального роста. В домашних условиях ель выращивают в горшках и расставляют по всему дому, если это квартира. Если же вы живете в частном доме, тогда у Вас есть хороший вариант чтобы построить теплицу и выращивать там вдвое больше деревьев, нежели в квартире. Главным советом есть не сужать бизнес на выращивании одного вида елей. Например, растите деревья разных размеров большие и маленькие. Таким образом, вы захватите большее количество покупателей.

Потому как, кто - то захочет большую, а кто - то соответственно маленькую. Изначально затраты, хоть и небольшие, пойдут на землю, горшки, удобрения и специальный садовый инвентарь для ухода за деревьями. Хорошо было бы осуществлять доставку ели прямо к дому заказчика – это улучшает имидж и качество ваших услуг. Также позаботьтесь о рекламе, и постарайтесь найти постоянных покупателей, делая тем самым продажу ели не только сезонной.

 

Интересные идеи

Лучшие идеи

Организации тепличного хозяйства для создания собственного бизнеса

Вообще-то, выращивание сельскохозяйственных культур относится к рискованному виду производства, которое...

Эксклюзивные туфли для модниц

Многие женщины сходят с ума, если им необходимо отправиться в...

Переговорные кабины – решение будущего

В данное время существует определенная проблема общения при помощи мобильного...

Бизнес, основанный на коробках

Знают многие, что упаковка товаров, а также дальнейшая транспортировка на...

Бизнес идея - открытие цветочного магазина

Собственный цветочный магазин – это не только красивый бизнес, который...

Современная собака–спасатель

Собаки-спасатели очень помогают при возникновении природных катаклизмах, стихийных бедствиях или...

Бизнес идея - доска объявлений

Знаете, откуда берутся оригинальные идеи?

...
Другие идеи...