На главную Без рубрики (353) Речная переправа на моторной лодке как идея для бизнеса

Речная переправа на моторной лодке как идея для бизнеса

Речная переправа на моторной лодке как идея для бизнесаМногие населенные пункты России расположены по берегам рек, а некоторые города бывают поделены водными потоками на две или даже на три части.

Проблема переправы перед жителями таких населенных пунктов стоит весьма остро, ведь, как правило, мостов, соединяющие берега рек, очень мало. В качестве выхода из положения власти предлагают создать паромное сообщение, но в большинстве городов оно находится в зачаточном состоянии из-за недостаточных объемов финансирования.
На этой проблеме можно построить бизнес, начав зарабатывать, имея лодку с самым обычным мотором.

 

Вообще, идея зарабатывать с помощью моторных лодок не нова, многие владельцы в летнее время катают по рекам публику, но такой заработок непостоянный, требует больших вложений, к тому же конкурентов в данной сфере очень много. Зато использование моторных лодок в качестве речной переправы с одного берега на другой – это постоянный доход.
Главная идея бизнеса такова: моторная лодка перевозит людей с одного на другой берег за фиксированную плату. Как и на автобусной остановке, устанавливаем на берегу знак и расписание работы переправы. Также строим на берегу помост, чтобы в лодку можно было садиться, не замочив ноги. После этого размещаем объявление о речных перевозках и начинаем работу.
Главное, от чего зависит этот бизнес, - это правильный выбор места. Чтобы не ошибиться с выбором, следует обратить внимание на те места на реке, которые в зимнее время превращаются в настоящие тропы. Именно эти места будут востребованы и в другое время года.

Стоимость перевозки не должна быть выше, чем цена билета на проезд в автобусе, так как у вас не останется ни одного козыря, кроме скорости. Помните о том, что только при незначительных тратах горожане быстро осознают все удобства использования водной переправы и будут чаще обращаться к вам за услугой. Кстати, когда на работе наступает время трудового затишья, то тут же, не сходя с рабочего места, можно немного порыбачить)))))
Хотя на первый взгляд эта идея кажется бредовой, не следует забывать о том, как быстро в последнее время растут цены на бензин. И хотя в мире все больше людей могут позволить себе автомобиль, хотя бы бюджетный, но стоимость топлива становится все больше. Поэтому люди все чаше будут задумываться о том, чтобы выбрать самые оптимальные маршруты передвижения, а также транспортные средства, которые будут соответствовать их ожиданиям, как в отношении затраченного времени, так и понесенных финансовых расходов.

 

В одиночестве развивать этот бизнес вряд ли получится, но ведь никто не запрещает попробовать объединиться, как это сегодня делают таксисты в наших городах. Да, такая работа имеет сезонный характер, но ведь и туристический бизнес тоже сезонный, а ведь там сезон еще короче. Но ведь владельцев таких компаний нельзя назвать малоимущими, они явно не нуждаются. За летний сезон небольшая лодка им приносит такой же, если не больший, доход, чем зарплата рабочего на заводе за год.
Помните: чтобы делать деньги, достаточно быть нужным в нужное время и в нужном месте.

 

Другие интересные материалы

10 ключей к развитию аптечного бизнеса

1. Постановка целей
Предприниматель, решивший заняться бизнесом в сфере реализации...

Что такое государственное страхование

На сегодняшний день государственное страхование является одним из основополагающих пунктов...

Гута страхование

Гута Страхование” – это одна из ведущих российских страховых компаний,...

Методы кредитования

Методы кредитования представляют собой некие способы и приемы, с помощью...

Идея для бизнеса: Оказание юридических услуг в интернете.

Все мы как представители цивилизованного общества не один и не...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Услуги по заточке маникюрного инструмента

Организация услуг по заточке маникюрного инструмента станет беспроигрышным вариантом для...

Как начать собственное дело в Интернете?

На сегодняшний достаточно много информации можно встретить о том, насколько...

Бизнес идея - именные открытки

Гуляя по известным пешеходным маршрутам, можно часто встретить молодежь, которая...

Бизнес идея - производим древесный уголь

В настоящее время сфера использования древесного угля обширна.

...
Теплица – доход круглый год

В связи с круглогодичной потребностью людей в витаминах, содержащихся в...

Часы для слепых или оригинальный вид заработка

Забота о людях с ограниченными возможностями всегда почетна и уважаема...

Бизнес идея на новом способе диагностирования железодефицитной анемии

Новый способ диагностирования заключается в создании мини-лаборатории на базе мобильного...

Другие идеи...