На главную Дизайн (116) Бизнес идея - домашнее изготовление бижутерии

Бизнес идея - домашнее изготовление бижутерии

Бизнес идея - домашнее изготовление бижутерииМногие модницы переживают по поводу того, что у большинства людей есть такая же одежда как у них, и они выглядят как «инкубаторские».

А ведь хочется чем-то выделиться из общей серой массы и быть хоть чуть-чуть оригинальнее.

Если зайти в абсолютно любой магазин женской бижутерии, на первый взгляд может показать, что покупателю предоставлен невероятно большой выбор разнообразных аксессуаров – браслеты, серьги, кольца, кулоны, бусы и многое другое. Но это только на первый взгляд, а ведь если подойти поближе к витрине и внимательно присмотреться, то становится понятно, что на полочках лежат практически одинаковые украшения, которые отличаются только цветом или размером изделия. Возьмите несколько красивых сережек или браслетов и внимательно посмотрите из какого материала они изготовлены. Конечно, там не будет драгоценных металлов и бриллиантов, всего лишь искусственные стразы или камни, которые соединены между собой с помощью тонкой разноцветной проволоки. Достать все эти материалы очень просто, а изготавливать такую бижутерию, а потом продавать ее – это довольно прибыльная идея для начала собственного бизнеса.

Для начала такого бизнеса вам необходимо обладать очень развитой фантазией, чтобы изготавливать оригинальные и неповторимые изделия. А также у вас должно быть достаточно сильное желание, чтобы что-то творить собственными руками, ведь не все любят работать руками. Сначала вам необходимо закупить достаточно большое количество разнообразных камней, стразов, бисера, паеток, цветной проволоки и специальных цветных красок. Помните, что изделия с камнями, в которых есть дырка для проволоки смотрятся как очень дешевая бижутерия, и не будут пользоваться большим спросом. Можно крепить камни с помощью клея «Момент» - этот клей даст гарантию, что ваше изделие не развалится в руках ваших клиентов и можете смело давать гарантию на украшения.

В этот бизнесе главное уметь работать руками, как говорят, они должны быть «золотыми», так во время работы обязательно необходимо следить за качеством изготавливаемого изделия. Ни в коем случае на изделии не должен проступать клей – это является свидетельством низкого качества бижутерии. Если вы смогли изготовить комплект сережек, следовательно, у вас получится и нарисовать эскиз изготавливаемых изделий. После того как вы приобретете необходимые материалы для работы, вы должны заняться рисованием эскизов. Постарайтесь сделать как можно больше разнообразных эскизов, чтобы в дальнейшем заниматься только изготовлением бижутерии и не отвлекаться на подготовку новых эскизов.

Так же будет минимальная вероятность, что вы повторите один эскиз несколько раз. Теперь занимайтесь непосредственным изготовлением своих шедевров. После завершения работы, возьмите фотоаппарат, сделайте несколько снимков изделий под разным ракурсом. Теперь вам необходимо сделать собственный сайт, на котором вы сможете разместить фотографии готовых украшений. К каждой фотографии напишите красивое и оригинальное описание, составьте каталог изделий. Затем распечатайте листовки с каталогом и вашими контактными данными. Листовки можно распространять в кафе, барах и других местах скопления молодежи. Поместите рекламу своего сайта на форумах и ждите заказов, а они точно появятся в ближайшее время.

Вы можете предложить своим клиентам самостоятельно изготовить эскиз украшения, по которому вы изготовите украшение по индивидуальному заказу. Разместите на своем сайте специальную форму заказа такого изделия, где клиент сможет оставить свои контактные данные. Устанавливайте цены на бижутерии немного ниже, чем в магазинах.

 

Другие интересные материалы

Топливно-энергетический комплекс ( ТЭК)

Совсем недавно в телевизионной передаче «Человек и закон» ведущий программы...

Лабиринт для бизнеса

Недавно бродя по всемирной сети Интернет, наткнулся на интересную бизнес...

Новое транспортное средство, состоящее из модулей

Тьерри Дамейн (дизайнер) предложил концепцию, которая сделает досуг и путешествия...

Бизнес идея: продажа аквариумов

Не секрет, что практически каждому человеку хотелось бы быть обладателем...

Формирование финансов

Осознанный взгляд на формирование финансов представляется весьма важным для понимания...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по организации пешего туризма

Почти в каждом регионе, вне зависимости от ее климатических и...

Бизнес идея в сфере металлообработки

Для создания малого или среднего предприятия отлично подойдёт...

Кемпинг на заднем дворе

Американская семейная пара Крис и Келла МакФии, проживающие в Нью-Джерси,...

Организация своего бизнеса по выращиванию и продаже рассады

Сельскохозяйственное производство в нашей стране, население которой имеет значительную часть...

Бизнес идея - открытие тренинговой компании

Сразу следует отметить, что данный бизнес лучше всего открывать только...

Очиститель питьевой воды

По многочисленным опросам и оценкам специалистов в нашей стране более...

Бизнес идея: производство и продажа изделий из камыша

Камыш в интерьере часто используют для украшения баров и дискотек...

Другие идеи...