На главную Дизайн (116) Продажа фото картин

Продажа фото картин

Продажа фото картинДля тех, кто увлекается фотографией и хочет превратить своё хобби в приносящий постоянный доход бизнес хорошей идеей станет организация продажи фото картин, созданных из ваших собственных фотографий.


Для этого необходимо наличие фототехники, которая может снимать в таком качестве, которое позволит печатать ваши фотографии в большом формате. Не лишним будут так же навыки работы в фотошопе, с помощью которого можно улучшить снимок, подготовить его к продаже.

 

В первую очередь, просмотрите уже готовые работы и отберите эксклюзивные, показывающие ваш авторский стиль или просто содержащие интересную идею. Отобрав несколько снимков можно переходить к следующему этапу: превращению их в фото картины. Для этого необходимо увеличить или уменьшить изображение до нужных размеров, провести цветокоррекцию, распечатать фотографию. После того, как у вас будет несколько готовых картин, нужно позаботиться о том, чтобы оформить их в рамки. Сделать это можно самостоятельно (рамки продаются в любом художественном магазине) или обратившись в багетную мастерскую, где специалист подберет подходящее оформление.

 

Наконец, когда у вас уже есть готовые фото картины можно приступать к последнему этапу – их продаже. Существует несколько вариантов реализации, которые во многом зависят от того, какова тематика ваших фотоснимков. Если на них изображена природа вашего региона или местные достопримечательности, то целевой категорией будут туристы: можно отдать часть картин на реализацию торговцам сувенирами или наладить связь с руководством туристических агентств.
В том случае, если вы увлекаетесь фотографией в стиле «ню», подходящими клиентами могут стать интим-магазины, которые с удовольствием не только украсят вашими шедеврами свои интерьеры, но и предложат их своим покупателям.

Если вы желаете самостоятельно заняться реализацией, то можно обратиться к двум самым популярным способам. Во-первых, во многих городах имеется своеобразный «Арбат» – улица, на которой можно приобрести сувениры, картины местных художников и т.д. На такой улице можно установить стенд с вашими работами – продажи гарантированны. В торой вариант – продажа картин через интернет. Для этого необходимо организовать свой сайт или блог (для этого есть множество бесплатных сервисов), или создать группу в социальных сетях. На раскрутку и рекламу может понадобиться время, но в результате вы получите более широкий охват клиентов.
Расходы на ведение этого бизнеса минимальны – вам нужно только распечатать вашу фотографию хорошего качества и оформить её в рамку, доходы же могут составлять от 1 тысячи за картину и более.

 

Другие интересные материалы

Одноклассники начали сотрудничество с ESET

Социальная сеть «Одноклассники» решила повысить уровень защиты персональных данных своих...

Пробковая мышь

Названное устройство на сегодняшний день находится в стадии концепции, однако...

Велосипед со стиральной машиной

Изобретатели не сидят без дела и каждый день создают какое-то...

Производство трафаретов на стены

На протяжении многих тысячелетий люди уделяют особое внимание уюту своего...

Идеи для интерьера - летний микс

 

Идеи для интерьера - летний микс. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: продажа духов через автомат

Чего только не продают с помощью торговых аппаратов.

...
Бизнес идея: большие деньги на переработке макулатуры

На сегодняшний день существует огромное количество идей для создания своего...

Бизнес идея - установка и ремонт балконов

Не каждый дом оборудован балконом, но тем не менее многие...

Бизнес идея - сдача в аренду фото- и видеоаппаратуры

Свадьбы, крупные семейные праздники, иные торжественные мероприятия просто требуют, чтобы...

Бизнес идея - производство бытовой химии

Во все времена иметь свой бизнес считалось гораздо лучше, чем...

Бизнес идея - пиротехника и салюты

На сегодняшний день практически любой праздник сопровождается салютом.

...
Контроль количества влаги и питательных веществ в грунте

Почти у каждого семейства есть загородный участок, на котором выращиваются...

Другие идеи...