На главную Еда и напитки (133) Идея бизнеса – фонтаны из шоколада

Идея бизнеса – фонтаны из шоколада

идея бизнеса – фонтаны из шоколадаНаверное, многие видели фонтаны из шампанского и пива. Обычно такие зрелища устраивают на крупных мероприятиях, к примеру, открытие торгового центра.

А вот фонтаны из шоколада практикуются редко. И зря! Это эффектное зрелище способно заворожить многих. И, конечно же, несравненный запах! Запах шоколада часто используют в крупных торговых комплексах, поскольку он воздействует на людей, под воздействием этого запаха люди становятся более открытыми и более щедрыми.

Такой фонтан прекрасно смотрится на столе с различной выпечкой, а так же это хороший способ привлечения внимания.Итак, фонтаны из шоколада можно приобрести как дополнение к кейтерингу, и зарабатывать на отдельной услуге. А есть еще другой вариант – купить фонтан и сдавать его в аренду. Клиентами могут быть свадебные салоны, фирмы по предоставлению кейтеринга (выездная служба по обслуживанию банкетов). Так же можно предложить шоколадную гордость арендовать на юбилей крупной компании. Фирмы по организации праздников с удовольствием поместят эту услугу в прейскуранте цен. Купить такой фонтан можно по цене от 4 тысяч рублей до 25 тысяч рублей.

 

Все зависит от размера фонтана. Они могут быть и трех ярусные, и в семь ярусов. Можно закупить несколько и предлагать их в аренду по разным ценам. В зависимости от высоты для нормальной работы фонтану требуется от пяти до пятнадцати килограмм шоколада. Кстати, если рассчитывать на успех в этом предприятии, то лучше чтобы шоколад приобретали в вашей фирме. Это послужит дополнительным заработком для бизнеса. Ассортимент шоколада должен быть различным, от белого до горького. А для детских праздников можно предложить молочный шоколад, или в разных красках, ведь в белый шоколад всегда можно добавить пищевые красители.

Окупаемость бизнеса зависит от количества заказов. Поэтому нужно постараться о том, чтобы фонтаны из шоколада были доступны не только на аристократических вечерах, но и на свадьбах и детских мероприятиях. Так же можно арендовать место в крупном торгово-развлекательном комплексе, установить там фонтан и предлагать кусочки фруктов в шоколаде. Установить цену за тарелочку вкусного экзотического блюда и получать постоянный доход. Сомневаться не приходится в том, что горожане оценят это новшество, к тому же на этой точке можно поместить рекламу о сдаче в аренду на торжественные мероприятия.

Так, фонтан из шоколада будет рекламировать себя сам, поскольку необычность, несомненно, притянет покупателей. После того как самый вкусный бизнес встанет на ноги, то можно разнообразить праздничные мероприятия фонтанами из шампанского. Такое зрелище будет очень популярно на свадьбе. Гости пришедшие к молодоженам очень удивятся фонтану из шоколада и обрадуются фонтану с шампанским. А какие эффектные фото могут получиться у таких фонтанов! Главное дать этому предприятию хорошую рекламу и сделать услугу доступной. Фонтаны из шоколада принесут владельцу не только прибыль, но и звание самого фееричного бизнесмена.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - посредничество

Многие рекламные модули в современных средствах массовой информации состоят из...

Бизнес идея: заработок на водительских нарушениях

В настоящее время достаточно непростой мир, в нем выживает только...

Бизнес идея - изготовление рамок для фотографий

Пример данной бизнес идеи состоит в том, что бы собственноручно...

Открытие брокера в сети интернет

Открытие брокера в интернете можно без преувеличения назвать  - беспроигрышным...

Информационный маркетинг

Наше общество стоит на пороге перехода в информационный век, поэтому...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Создание сайта с рекламой по недвижимости

На данную идею смог меня натолкнуть, как бы то ни...

Бизнес идея - магазин по продаже йогуртов

Разработка бизнес-идеи, воплощение в жизнь которой обязательно принесёт положительные результаты,...

Бизнес идея: создание курьерской экспресс службы

Курьерская служба – бизнес, который в последнее время быстро набирает...

Ограничение, как способ продажи

Человек по природе своей прост и предсказуем.

...
Солнце для крыши

На сегодняшний день в интернете можно найти миллиарды информации на...

Бизнес – идея. Конкурентноспособный книжный магазин западного образца.

Давно уже всем известно, что с внедрением в нашу жизнь...

Автомат по продаже загрязненной воды

На портале "Идеи для Вас" уже не один раз обсуждали...

Другие идеи...