На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея - шаурма и кура-гриль

Бизнес идея - шаурма и кура-гриль

бизнес идея - шаурма и кура-грильПередвижные ларьки, а также просто палатки с шаурмой и курами-гриль являются настоящей уже приметой нашего времени.

Они плотными рядами стоят по всей нашей стране, а в самых оживленных местах стоят практически через каждые 2 метра. Ни один из праздников в городах не проходит без таких ларьков. Можно очень долго спорить о пользе и вреде быстрого питания, однако, сегодня мы поговорим о том, каким образом на этом можно построить свой собственный бизнес.

С точки зрения открытия своего бизнеса, ларек под названием «куры-гриль» является довольно доходным местом. Тем более, что при небольших затратах очень скоро вы сможете увидеть очень быструю окупаемость. Для этого вам не понадобится никакого специального образования, а также долгого обучения. Данный бизнес доступен каждому человеку.

Для открытия ларька «куры-гриль» нужно приобрести гриль, киоск и тележку. А людей, желающих купить аппетитную курочку, которая постоянно крутится на вертеле, будет великое множество. Вспомните, как вы сами часто останавливались возле подобного вкусного ларька?
Если же киоск вами уже приобретен, то вам будет необходимо получить нужную документацию для осуществления торговли. На витрине киоска должны находиться нижеследующие документы: свидетельство об осуществлении регистрации предприятия, разрешение от врача санэпидемнадзора на право осуществления розничной торговли продуктами, а продавец мяса должен предоставить вам официальный сертификат качества.

 

Каждый продавец должен иметь санитарную книжку. Вам нужно будет определиться, где же вы будете торговать: на улице либо в помещении. При размещении в помещении арендная плата будет выше, нежели на улице. Однако торговать можно будет круглый год, не опасаясь, при этом, сезонных изменений.
Если вы определились с помещением, то нужно идти дальше. Теперь можно отправиться приобретать гриль. Из всего большого многообразия предлагаемых для продажи грилей вам может понадобиться гриль карусельного вида, который предназначен для зажаривания кур. При приобретении подобного аппарата нужно обратить внимание на качество и вместительность оборудования.

Заранее следует спросить продавца о гарантии на данный гриль, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Далее поговорим непосредственно о самом товаре. Нужно продумать, у кого их поставщиков вы станете приобретать кур. Данный продукт должен быть свежим и качественным, это является залогом того, что к вам клиенты вернутся, и не один раз. Дальше поговорим о проведении рекламы.
Реклама является двигателем всего, в том числе и реализации кур-гриль. Последствия экономии на проведении рекламы скажутся позже. Поэтому нужно поставить яркие щиты с четким обозначением того, что вы реализовываете, можно также сочинить какой-нибудь «вкусный» рекламный слоган, чтобы привлечь клиента. Да и фасад самого помещения, а также ларек будут выступать способом для размещения вашей рекламы. При приобретении курицы, нужно ее аккуратно упаковать, а также иметь в своем арсенале бумажные салфетки. Данных правил санэпиднадзора необходимо строго придерживаться.

 

Таким образом, для открытия бизнеса, вам понадобиться произвести следующие расходы: осуществление регистрации фирмы (пятьдесят-сто долларов), оформление лицензии (сто-сто пятьдесят долларов), разрешение от санэпиднадзора, осуществление аренды помещения и проведение рекламы (сто пятьдесят-двести долларов),плюс приобретение необходимого оборудования потребует шести тысяч-восьми тысяч долларов).На первых порах лучше торговать самостоятельно, не нанимая продавца, это даст существенную экономию средств для начинающего бизнесмена.
Лучше всего будет разместить подобную палатку либо снять помещение в людном месте, возле супермаркетов, на вокзале, у транспортной развилки. Чтобы в данном месте была вполне большая проходимость людей ежедневно.

 

Другие интересные материалы

Перспективная идея для автобизнеса: покрышкам – яркий цвет, вам – хорошая прибыль

Как-то один из самых успешных бизнесменов мира поведал интересную формулу...

Бизнес идея: ночная доставка алкоголя

Бизнес идея: ночная доставка алкоголя
...

Свежие салаты из автомата

Автоматизация добралась до общепита, и появились автоматы, продающие людям еду...

Признаки финансов

Важнейшие признаки финансов позволяют точно установить их взаимосвязь с ценой,...

Виды ценных бумаг

В своей жизни практически каждый взрослый человек имел дело с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - качественные услуги сантехника всегда востребованы

Человек с «золотыми» руками никогда не останется без дела.

...
Идея открытия игрового кафе для организации собственного бизнеса

Для чего мы посещаем кафе? Например, те кафе, где есть...

Бизнес идея: прибыльный заработок на уличных туалетах

Бизнес идеи мобильных туалетов меньше всего попали под влияние кризиса,...

Ароматные игрушки для взрослых и детей

Понятно, что дети всегда ассоциируются с игрушками.

...
Как можно стать художником благодаря компьютеру?

Мою бизнес идею нельзя назвать очень популярной. Несмотря на это,...

Гидропонные системы

Очень эффектно будет смотреться рекламы фирмы, которая будет выполнена на...

Собственное дело: домашний семейный психолог

Основными причинами, из-за которых может разрушиться даже самый крепкий брак,...

Другие идеи...