На главную Еда и напитки (133) Бизнес по реализации фасованных орешков

Бизнес по реализации фасованных орешков

бизнес по реализации фасованных орешковПожалуй, в наше время сложно отыскать супермаркет или даже маленький продуктовый магазинчик, в ассортименте которого не было бы фисташек и орешков в пакетиках.

На региональном рынке конкурирует между собой множество разрекламированных брендов, однако, при этом все новые игроки регулярно включаются в борьбу. Реализация орешков является весьма прибыльным видом малого бизнеса, сосредоточенного в сегменте продуктов питания.

Открыть подобное дело довольно просто: закупают оптовые партии нескольких видов орехов, тщательно обжаривают их, затем фасуют и реализуют на рынке. Рентабельность бизнеса составляет от 40 процентов. При этом для успешной деятельности необходимо детально продумать, чем ваша марка может привлечь внимание потребителей, какими свойствами должна обладать, чтобы обойти товар конкурентов.

Масштабных инвестиций для создания фирмы, фасующей орешки, не потребуется, так как заниматься предстоит преимущественно производством. Первоначально понадобится около 600 000 рублей – на открытие небольшого производственного цеха. Помимо этого, в сумму расходов также войдет оплата труда персонала в первые месяцы работы и реклама. Так что, стартовый капитал должен быть не менее 1 миллиона рублей.

Подыскивая пригодное для цеха помещение, следует помнить о том, что для пищевого производства действуют жесткие санитарные нормы. Чтобы впоследствии проблем с санитарной службой не возникало, проследите за полным соответствием помещения всем стандартам. Для начального этапа производства вполне хватит площади в 100 квадратных метров.

Теперь, поговорим об оборудовании. Цех по фасовке орехов должен быть оснащен печкой для обжарки и фасовочными станками, при покупке лучше отдать предпочтение зарубежной технике, так как она отличается большей легкостью в эксплуатации и реже ломается. Процесс производства двухэтапный, включающий в себя стадию обжарки и стадию фасовки.

К выбору упаковки стоит подойти особенно ответственно, так как покупатель судит о товаре, прежде всего, по красочной, интересной этикетке. Лучше доверить разработку качественной упаковки дизайнеру. Также выгодно использовать прозрачную упаковку, так как она сравнительно недорога и позволяет потребителю оценить продукцию непосредственно перед покупкой.

Грамотно выбранный ассортимент также в большой степени повлияет на успешность предприятия. Он непременно должен вобрать в себя как можно больше видов орехов: фундук, грецкий, кешью, миндаль... Кроме того, должно присутствовать несколько видов обработки продукта: сырые, жаренные.

Искать покупателей предоставьте менеджерам по продажам, которым следует всячески расширять клиентскую базу: обзванивать компании, участвовать в выставках, посещать небольшие магазины, предлагая сотрудничество.

Чтобы занять выгодное положение на фоне конкурентов, которые также стремятся поддерживать достойный ассортимент и привлекать потребителей яркими этикетками, необходимо:

- строго отслеживать качество продукции: не закупать оптом по дешевке партии орехов, выбирать проверенных поставщиков, тщательно производить обжарку и фасовку товара;
- только начиная покорять рынок, можно привлечь покупателей более низкими ценами, а также активно пользоваться маркетинговыми инструментами в сотрудничестве с магазинами, соблазняя их бонусами и рибейтами. Большую роль играет стимулирование магазинов в выставлении вашей продукции на выгодные места.

Кроме того, чтобы увеличить продажи и познакомить потребителей с вашей маркой, откройте небольшие розничные пункты в магазинах. Туда сразу устремятся покупатели, предпочитающие приобретать орехи на развес. Продвигать этот бизнес можно многими способами, важно ознакомиться с существующим спросом и использовать творческий подход к делу.

В дальнейшем можно развить предприятие по продаже орехов, включив в него продажу сухофруктов и семечек. Также увеличить прибыль можно за счет закупки партий орехов по прямым договорам у производителей и налаживания своей оптовой системы сбыта.

 

Другие интересные материалы

Кто такой инвестор - это ...

Инвестор - это  физическое или юридическое лицо, которое совершает действия,...

Технологические инновации

Наше общество идет по инновационному пути развития. Это значит, что...

Подходы в менеджменте

Малый бизнес эффективнее развивается в том случае, если руководитель активно...

Фонды страхования

Фонды страхования - это резервные фонды, которые предусмотрены для того,...

Бизнес-план отеля

Идея организации своего гостиничного бизнеса возникает у многих, и уверенна,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Создание собственного кирпичного завода

Строительные материалы во все времена были и остаются одним из...

Отключение от внешнего мира

Практически каждый житель нашей страны уже заражен тенденцией «всегда на...

Бизнес идея - производство и реализация жалюзи

Людям, которые желают начать свой бизнес и не могут выбрать...

Бизнес идея – видео реклама на улицах города. Её вторая жизнь.

Практически на улицах каждого города можно встретить в огромном количестве...

Свое дело с нуля: служба по сопровождению подростков

Современная криминальная обстановка во многих районах и городах далека от...

Бизнес идея: детская игровая комната. В чем преимущества данной услуги

Предприниматели, чья деятельность направлена на предоставление услуг детям и продажу...

Бизнес идея - оптический джойстик

Большинство джойстиков отечественных и зарубежных производителей не отличаются надёжностью и...

Другие идеи...