На главную Еда и напитки (133) Открываем конфетный магазин

Открываем конфетный магазин

Открываем конфетный магазинКонечно, эта идея может показаться довольно банальной и избитой, но это только на первый взгляд.

На сегодняшний день на территории большинства небольших населенных пунктов нет магазинов, которые специализировались бы на продаже конфет, но в то же время присутствует довольно высокий спрос на данную продукцию. К тому же не составит большого труда открыть свой собственный магазин, который будет заниматься продажей конфет. Открытие очень сильно похожу на открытие простого продуктового магазина.

Главным отличием между конфетным и продуктовым магазином является то, что в конфетном магазине предоставлен более бедный выбор товаров. Какой товар предоставлен в специализированных конфетных магазинах? Чаще всего там предоставлен достаточно большой выбор конфет как в коробках, так и на развес, шоколад, кондитерские изделия, мороженное, мармелад, и конечно, леденцы.
Одним словом в магазине представлены всевозможные сладости. Наиболее популярным продуктом в данном магазине являются, конечно же, разнообразные сорта конфет. Чтобы как можно лучше изучить богатый ассортимент конфетных магазинов, вы можете просто прогуляться по таким магазинам в роли обыкновенного покупателя. Не забудьте ненавязчиво разузнать у продавцов, какие сорта конфет имеют наибольшую популярность среди покупателей. Это даст вам возможность составить примерный список популярных сортов конфет, которые в дальнейшем вы сможете продавать в собственном магазине. Проведя подобное небольшое исследование, вы сможете легко ориентироваться в ценах.

После того как вы составите примерный список продукции необходимо задумать про помещение под магазин. Наиболее подходящим вариантом является аренда целого здания, чтобы со временем вы могли немного расширить территорию своего магазина. Необходимо учитывать тот факт, что на витрине один сорт конфет будет занимать достаточно много места. В дальнейшем магазин вы сможете переделать в небольшой супермаркет, то есть вы дадите возможность своим клиентам свободно передвигаться по магазину и самостоятельно брать понравившиеся им конфеты, к тому же это дает возможность значительно сократить штат сотрудников.

При выборе продавцов необходимо учитывать тот факт, что они должны хорошо знать продаваемый товар, что является довольно редким качеством для продавцов в нашей стране. Следовательно, хозяева магазинов теряют своих потенциальных клиентов из-за некомпетентности, а также из-за невежества продавцов.
Для начала вы можете разместить на витринах своего магазина 20 разных видов карамели и 20 разных видов шоколадных конфет. Со временем вы можете постепенно увеличивать ассортимент своего товара.

 

Другие интересные материалы

Как заработать на продаже складных лопат?

Сегодня в мире всё больше появляется вещей, занимающих мало места...

Производство пончиков

Никакой павильон фаст-фуда никогда не сравнится со старой доброй пышечной....

Рыбалка и туризм

В наше время, рыбалка и туризм стали неразлучными спутниками друг...

Понятие маркетинга

Изначально понятие маркетинга связано со словом рынок (перевод с английского...

Развитие животноводства

Животноводство – наиболее важная отрасль сельского хозяйства, дающая более половины...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - ногтевая мини студия

Довольно прибыльной идеей для организации собственного бизнеса является открытие ногтевой...

Бизнес идея - сдача в аренду зимой озер и склонов

Зимой зарабатывать деньги значительно тяжелее, чем летом, особенно если ты...

Организация детских и школьных утренников

Для успешной организации бизнес идеи по организации детских, а также...

Имеет ли смысл открывать сервис по ремонту принтеров

Кажется, ну какой смысл открывать сервисный центр по ремонту и...

Бизнес идея - армейский фотоальбом

Каждый, кто побывал в армии еще до развала Советского союза,...

Полезный список контактов

Некоторое время назад возник новый интересный ресурс «Contapps», которым могут...

Выгодно продаем карликовый кедр

Я долго думал о том, как приумножить свой капитал, не...

Другие идеи...