На главную Еда и напитки (133) Изготовление шоколада необычной формы

Изготовление шоколада необычной формы

Изготовление шоколада необычной  формыИзготовление шоколада необычной формы – это довольно известная бизнес-идея, которая сегодня пользуется большой популярностью среди предпринимателей.

Например, перед каждым новом годом на прилавках магазинов появляются шоколадки Снегурочек, Дедов Морозов и зайчиков, но ведь можно значительно расширить количество форм и заниматься производством подобной продукции в течении всего года.

Шоколадки можно выпускать совершенно разнообразной формы – шоколадные машинки для мальчиков или набор шоколадной косметики для девочек, которая будет моментально разбираться. Но шоколад любят не только дети, многие мужчины любят радовать своих любимых женщин шоколадом и можно позаботиться про ассортимент оригинальных шоколадок и для них. Например, можно производить шоколадные сердечки, на которых будет надпись «та моя единственная» или «я тебя люблю», также можно изготавливать шоколадные цветы (тюльпаны, розы, орхидеи) или создавать настоящие букеты из шоколадных цветов, которые способны растворить сердце даже самой холодной женщины. Такие букеты будут моментально расходиться, так как они будут служить оригинальным подарком на день рожденья, свадьбу или юбилей.


А для привлечения большего количества клиентов можно выпускать шоколадные ноутбуки, гитары, пачки стодолларовых купюр, дорогих часов, элитных машин или шоколадных сигарет, которые будут идеальным подарком для мужчин бизнесменов. А для женщин вы можете начать изготавливать такие шоколадные наборы – в красивой шоколадной шкатулке можно разместить шоколадные украшения, которые будут не только приятным, но и невероятно вкусным подарком.

Для того, чтобы начать такой бизнес вам понадобиться обзавестись рецептом шоколада, который можно легко найти в Интернете или немного посекретничать с сотрудниками шоколадной фабрики, которые за небольшое вознаграждение могут с вами поделиться секретом изготовления шоколада. Но, если по каким-либо причинам вам не удалось получить рецепт приготовления шоколада, тогда вы можете просто закупать шоколад оптом на кондитерских фабриках и просто его переплавлять. Это наиболее выгодный вариант, так как ваши шоколадные фигурки будут стоить значительно дороже, чем шоколад, который вы будете закупать оптом, к тому же оптовые покупатели могут договорить с руководством фабрики про скидку. Для начала приобретите небольшую партию шоколада и посмотрите получится ли у вас такой бизнес.

Теперь вам необходимо заняться изготовлением эскизов, которые вы можете сделать сами или заказать у профессиональных художников. Теперь надо заняться изготовлением форм для шоколада, которые можно сделать из силикона или формопласта. После изготовления первой партии, можете идти по магазинам и предлагать свою продукцию, но если у вас получится действительно качественная продукция, тогда вы можете предложить свой шоколад даже крупным супермаркетам.

 

Другие интересные материалы

Агентство по продаже поступков.

 

Агентство по продаже поступков.

...
Бизнес идея - как заработать региональным представителем

В наше время при широчайшем выборе товаров для любого класса...

Новая ловушка для крыс

Ловушки для грызунов имеют привычные для нас металлические или деревянные...

Санатории Крыма

Санатории Крыма всегда привлекали к себе людей желающих попраавить свое...

Идея для бизнеса. Декорирование золотом любых металлических поверхностей

Однажды, работая в одном из автосервисов в Москве, со мной...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Шаг за шагом открываем чайный магазин

Открытие чайного магазина на сегодняшний день это самый стабильный вид...

Бизнес идея - открываем свой учебный центр

Если человек не смог найти работу по специальности или желает...

Заказные письма

Стоит отметить, что настоящая идея для бизнеса еще слишком "сыра",...

Бизнес идея - магазин по продаже йогуртов

Разработка бизнес-идеи, воплощение в жизнь которой обязательно принесёт положительные результаты,...

Кухонный стол со встроенной безводной посудомоечной машиной

Кухонный стол, который имеет вмонтированную посудомоечную машину был изобретен Зивиле...

Бизнес идея - продажа звукового и светового оборудования

Эта бизнес идея не достаточно старая, и в тоже время...

Новый подход к инвестированию

Большинство потребителей на начальной стадии вклада инвестиций чувствуют, что просто...

Другие идеи...