На главную Еда и напитки (133) Делаем бизнес: организовываем доставку сахара и муки

Делаем бизнес: организовываем доставку сахара и муки

Делаем бизнес: организовываем доставку сахара и мукиНи для кого не секрет, что оптовая закупка продуктов гораздо выгоднее розничной.

Поэтому многие покупают такие товары, как сахар или мука, мешками. Как правило, магазины не организовывают доставку таких товаров, однако, спрос на такую услугу, несомненно, есть, ведь не всегда у покупателей есть собственный транспорт.
Впрочем, многие потребители нуждаются в доставке и других продуктов. Поэтому бизнес на доставке - вполне реален. Особенно тема актуальна для мегаполисов.

 

В первую очередь, для организации подобного дела необходим оператор, с которым могут связываться клиенты и делать заказ. Лучше. если оператор будет доступен круглосуточно. Можно привлечь для такой работы человека с ограниченными возможностями, для которого подобная работа будет большой удачей. лучше, если оператор будет пользоваться не только мобильным телефоном, но также и пейджером, чтобы водителю легче было принимать заказы.
Далее - необходим транспорт и водитель (он же грузчик).В дальнейшем, если спрос будет высоким, можно привлекать к делу ни одну машину и не одного водителя.
Для того, чтобы как можно больше людей знали о такой услуге, можно дать рекламу в тех же крупных супермаркетах и на рынке. Подойдут для рекламы местные газеты, рекламные щиты и местные интернет-форумы.

Крупные товары лучше закупать на оптовых базах. Некоторые из них могут работать с отсрочкой платежа (на случай, если стартового капитала нет). В некоторых случаях постоянным покупателям может быть скидка, о чем потребитель, конечно же, знать не будет.
Если такой сервис новый для города, то он, несомненно , будет востребован. При этом ценовую политику можно вести самостоятельно, независимо ни от кого. Как правило, вначале цена должна быть ниже рыночной. Затем, через некоторое время, цену можно поднимать до тех пор, пока бизнес не будет приносить прибыль. Если же подобный сервис в городе уже имеется, то следует изучить его особенности и предложить потребителям что-то свое, отличное от конкурентов. Например, пообещать потребителю быструю доставку товаров (в течении часа, например), или низкую цену. Можно организовать быструю доставку за дополнительную плату, а также ночной сервис. Не стоит забывать про скидки для определенной категории людей - инвалидов, пенсионеров, многодетных и т.д.

 

Если есть помещение, можно делать запасы определенных продуктов, цены на которые колеблются в зависимо от сезона. К таким относится, например, сахар. Купив дешевле в один сезон, можно продать гораздо дороже тогда, когда цена возрастет. Однако для этого нужны определенные средства. Не стоит забывать также о правильном хранении продуктов, чтобы избежать убытков.
Если дело пойдет хорошо, то бизнес можно расширять, организовывая доставку других товаров. Также можно создать собственный сайт, чтобы потребители могли подавать заявки в он-лайн режиме. Это значительно упростит процесс и будет удобным для клиентов.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: открытие кофейни в бизнес-центре

Бизнес идея кофейни сама по себе неплоха. Но тут следует...

Бизнес идея: антигеймер

Игровые автоматы стали настоящей бедой для многих семей, отношения и...

Специфика автомоечного бизнеса

Открыть автомобильную мойку после кризиса – рисковое дело.

...
Аренда кабриолета для вечеринки или праздника

Устроить саму вечеринку бывает не просто,...

Бизнес идея - организация автобусных туров

Практически каждый человек любит совершать путешествия. А что может стать...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Шаг за шагом открываем чайный магазин

Открытие чайного магазина на сегодняшний день это самый стабильный вид...

Бизнес идея: продажа кофе с прибылью 100$ в день

Продажа кофе как бизнес идея обещает высокую прибыль, ведь этот...

Скутер со встроенными солнечными панелями

Дизайнеры прикладывают немало усилий, чтобы усовершенствовать скутер.

...
Бизнес идея – индивидуальный пошив обуви для каждого

Известно, что даже в условиях товарного изобилия купить нужную вещь...

Готовая вечеринка в сборном контейнере

В современном мире, в связи с такой разнообразной жизнью и...

Оригинальный способ садоводства

Посадка растений в различной пластиковой таре, остающейся от бытовой химии,...

Что же следует делать, придя первый раз на Форекс?

Первое, что нужно это уяснить, что количество информации не означает...

Другие идеи...