На главную Еда и напитки (133) Грязная посуда…в нагрузку.

Грязная посуда…в нагрузку.

Грязная посуда…в нагрузку.Недавно один британский ресторан запустил весьма оригинальный и изобретательно самобытный маркетинг-проект. Суть его состоит в том, что вместе с едой, заказанной на дом, посыльный привозит обильный заказ в специальной упаковке, сервировочный материал и…грязную посуду. Причём именно ту посуду, в которой готовилась заказанная еда.

 

При первом приближении такая идея кажется странной, загадочной и абсолютно непонятной. Однако, такая оригинальная бизнес-идея имеет свою, как выяснилось, достаточно обширную целевую аудиторию. Дело в неуёмном тщеславии, присущем роду человеческому. Подобная услуга предназначена для тех, кто любит поразить своих гостей кулинарным мастерством, на самом деле отсутствующим в реальности. Так, сказать «пустить пыль в глаза», с невинным видом сообщив, что все эти прекрасные на вкус деликатесы приготовлены собственными руками хозяина или хозяйки. А при наличии грязной посуды, в которой всё только что съеденное на самом деле было приготовлено поверить в такую, в общем-то, невинную ложь любому, даже самому предвзятому гостю достаточно несложно. Если конечно гость сам не повар или опытный кулинар, способный заметить подмену по множеству не заметных для «непрофессионалов» деталей. Таких как, например, отсутствие всякого запаха после якобы обильной жарки или специального ножа для «правильной» разделки фруктов, входящих в рецепт экзотического салата.

 

В принципе ресторан, запустивший данный бизнес-проект к услугам своих клиентов никаких особых дополнительных затрат не несёт и особых сложностей не испытывает. Вместе с заказом и сервировочной посудой (столовые приборы, тарелки, стаканы и другое необходимое не только для создания впечатления, но и для достойного приёма гостей за завтраком обедом или ужином), которая тоже входит в комплект заказа, доставляется грязная посуда, в которой вся данная еда была сварена, зажарена, смешана или потушена. После того, как гости покидают хозяина, посыльный из ресторана вновь возвращает весь комплект на «рабочее место».

 

Новая услуга пользуется достаточно большим спросом. Она очень популярна у девушек, желающих очаровать будущего мужа и, чего греха таить, возможную будущую строгую свекровь, своим «кулинарным мастерством», пусть и не настоящим. Хотя, прямо скажем, в случае будущей свекрови, которая и сама наверняка умеет неплохо готовить, вся конспирация может быть легко сведена на нет, казалось бы, невинным вопросом об ингредиентах или способах приготовления. А такой неожиданный «ставящий в тупик» вопрос может внезапно поставить фактически любая опытная хозяйка. Бывает, что услугой пользуются и экстравагантные британские соблазнители, демонстрирующие своё очарование, через «умение вкусно готовить», как нечто само собой разумеющееся.

Конечно, есть в этой ресторанной идее нечто юмористическое, с присущим британцам неповторимым флёром достаточно тонкого юмора. Но, как уже настойчиво повторялось выше, идея пользуется устойчивым и постоянным спросом у самых разных видов «потребителей». Ведь, как давно замечено профессиональными психологами и социологами, многим людям, по сути «нравиться» быть обманутыми и они подсознательно стремятся к этому.

 

Другие интересные материалы

Сервис для поиска товара

В данной статье рассматривается новый сервис по поиску покупок.

...
Гаджет заменит бумажные газеты и журналы

Сейчас трудно уже найти человека, не читающего хоть какое-нибудь периодическое...

Бизнес по производству наружной рекламы

Идея организации бизнеса заключается в производстве световых коробов.

...
Логистика запаса

В последнее время слово «логистика» стало одним из ключевых понятий...

Лицензирование образовательной деятельности

Лицензирование образовательной деятельности на сегодняшний день является обязательным условием для...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - выращиваем шампиньоны дома

Все больше и больше людей за последнее время начинают выращивать...

Бизнес идея - производство термальных скатертей

В одной из телепередач об Америке был показан сюжет, в...

Бизнес идея: клуб строительства и экологического земледелия

Практически любой человек, который владеет собственным земельным участком, что-то на...

Телефонные приложения для немых

Не успело ещё отгреметь приложение «LookTel Money Reader», позволяющее слепым...

Солнечные панели для каруселей

Солнечные панели сейчас - это одни из самых популярных устройств,...

Перспективная идея для бизнеса: как заработать с помощью звёзд

Если вы давно увлекаетесь астрологией, при этом хотите неплохо заработать,...

Игристый напиток – ни следа алкоголя!

Особый вкус шампанского ассоциируется со многими праздниками. ...

Другие идеи...