На главную Финансы + Министерство финансов Украины

Министерство финансов Украины

министерство финансов УкраиныМинистерство финансов Украины является главным органом исполнительной власти в стране.

Оно направляет работу других центральных органов, во главе стоит избираемый  министр финансов. Подразделениями Министерства служат департаменты финансов производственной сферы, по бюджету, государственного долга, административно-хозяйственный, внешних связей, непроизводственной сферы, финансовых учреждений и рынка, налоговой политики и прогнозирования, секретный отдел и служба министра.

Министерство финансов Украины заведует следующими организациями: Государственное хранилище драгоценных камней и металлов, Научно-исследовательский институт финансов, Государственный гемологический центр, Комбинат «Украина», Журнал «Финансы Украины», Киевская офсетная фабрика, Центр компьютерных технологий. Задачи, которые решает министерство, охватывают создание и ведения политики бюджетной, налоговой и финансовой, анализ ситуации и перспективы развития финансовой и экономической ситуации, сосредоточение ресурсов на первоочередных направлениях развития.

Министерство финансов Украины ставит задачей доведение до мировой общественности целей экономических и фискальных всего государства в целом, переход на единый учет и отчетность в бухгалтерии, кроме кредитных учреждений и банков, разработку бюджета страны и прогноза сведенного бюджета, контроль по этим двум бюджетам, погашение государственного долга, разработке новых методов планирования и отчетности. Министерство работает по нормам Конституции Украины, законам страны, Указами Президента, постановлениями Верховной Рады, актами Кабинета министров. В стране спланирована программа по производству защитных элементов с голограммой на денежные купюры и разработана политика в сфере добычи драгоценных камней.

Министерство может разрабатывать усовершенствования в законодательство и выносить их на рассмотрение Кабинета министров страны. При этом Министерством  могут рассматриваться все вопросы, которые находятся в его компетенции. Все внимание правительства в настоящее время направлено на проблемы, с которыми сталкивается капитал крупный, средний и малый бизнес не поддерживается государством, так как взнос их в ВВП очень незначителен, на темпы роста экономики он никак не влияет. Хотя количество предпринимателей не меньше, чем в европейских странах, там он составляет 60% в ВВП, в Украине этот показатель не превышает 17%. В Украине планируется ввод национальной учетной документации, она не затронет бюджетные учреждения и банки.

Министерством должно осуществляться политика в области выпуска лотерей и их проведения. Оно должно определять порядок, по которому выдаются краткосрочные займы для Республики Крым, а так же всем местным администрациям, органам советов в кредитных учреждениях. В обязанности министерства находится и выпуск облигаций ссуды внутренней и внешней, казначейских обязательств и других ценных бумаг. Кроме прочего, обязанности этого министерства заключаются в экспертной оценке стоимости влияния того, или иного законопроекта на расходную часть бюджета и на доходную, проведение целевых программ, усовершенствование таможенных отношений с другими странами, так же, как и финансовых, налоговых и кредитных.

Что такое централизованные финансы напишу далее.

 

Другие интересные материалы

Как заработать на продаже электрических переходников?

Как начать своё дело? Сейчас каждый человек может начать свой...

Бизнес идея: SMS-пейджинг

Услуги по предоставлению SMS-пейджинга сейчас очень популярны в России. С...

Что необходимо для открытия офтальмологического центра?

Министерство здравоохранения сообщает о том, что ежегодно увеличивается количество людей,...

Бизнес идея - дискотека на колесах

Передвижная дискотека на колесах – это самая новая и интересная...

Как сделать эксклюзивные вещи своими руками

 

Как сделать эксклюзивные вещи своими руками. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Торговля б/у стройматериалами

Хорошей бизнес-идеей для тех, кто хочет создать свой временный бизнес...

Бизнес идея – ремонт и пошив изделий из меха

Начать свое дело, связанное с ремонтом и пошивом изделий из...

Бизнес идея на кислородных коктейлях

Когда-то в советские времена во многих санаториях и профилакториях, где...

Способ заработка: передвижная баня.

Мы предлагаем вашему вниманию весьма необычную идею для открытия бизнеса...

Бизнес идея: голуби на свадьбу

Свадьба – это чудесный праздник, олицетворяющий любовь, воссоединение двух сердец.

...
Бизнес идея: заработок на сварочных работах

Современное строительство и промышленное производство немыслимо без применения сварочных работ....

Установка, изготовление и продажа автоприбамбасов как идея для бизнеса

Большинство автовладельцев постоянно хочет что-то улучшить в своей машине. Это...

Другие идеи...