На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея - кафе на колесах

Бизнес идея - кафе на колесах

бизнес идея - кафе на колесахПредлагаю новую удивительную идею бизнеса. Недавно, по телевидению показали предпринимателя, который открыл кафе на колесах, а именно на трамвае.

Не смотря на то, что цены высокие, кофе пользуется популярностью, как у иностранных туристов, так и у местных жителей.
Если в городе, в котором вы живете, ещё нет подобного кафе на колесах, то попробуйте организовать такой бизнес. Узнавать достопримечательности города лучше всего пешком. Но иногда, хочется новых ощущений и впечатлений. Трамвай-кафе – самое подходящее и удобное решение в данной ситуации. Вы можете путешествовать по городу, слушать речь экскурсовода и при этом наслаждаться приятным вкусом кофе или чая.

Отличной идей будет отпраздновать в таком кафе памятное событие с друзьями или коллегами. Кафе на колесах отлично подойдёт для романтического свидания или деловых переговоров. А также для свободного времяпровождения с семьей и родными.

В нашей стране, рынок мобильных кафе начал быстро расти с 1998 года после августовского кризиса. В наши дни насчитывается около тридцати тысяч передвижных кафе обслуживающих россиян и туристов. Эксперты делают прогнозы, что в ближайшие годы такой рынок вырастит в пять раз. Бизнес считается перспективным и интересным.
В городах России в начале девяностых годов постепенно исчезли многочисленные пельменные, блинные и закусочные. Тогда пришло время для нового вида бизнеса, то есть для кафе на колесах. Почему открыть кафе выгодно именно в трамвае?
Трамвай, как средство передвижения имеет ряд преимуществ, а именно: экологически чистый транспорт, безопасность передвижения и эффективное использование дорожного пространства. И не мешает движению других трамваев.

Поэтапный процесс создание бизнеса:
1) Договариваемся с начальством и арендуем поддержанный трамвай в депо. Переоборудуем внутреннюю обделку трамвая под вагон-ресторан.
2) Нанимаем двух официантов, для быстрого и качественного обслуживания клиентов, и предотвратить очередь за барной стойкой.
3) Устанавливаем денежную плату за вход в трамвай-кафе (сумму установите сами, но рекомендую пятьдесят рублей), для отсеивания любопытных посетителей. Нам нужны только целевые клиенты.
4) Определитесь с маршрутом трамвая-кафе и места его остановки. Реклама бизнесу не нужна, эту работу сделает сам трамвай. Потребуется только разрисовать вагон интересными рисунками или рекламой меню, для привлечения внимания прохожих. Рисунки стоит делать яркими цветами.

В столице России, такое кафе принесет намного больше прибыли, чем простое стационарное. Один минус, это сезонность бизнеса от четырех до шести месяцев в году в зависимости от региона, но, как правило, за этот сезон можно прилично заработать, если приложить достаточное количество сил и терпения. Самое главное не останавливаться на достигнутом результате. Всегда стремиться к расширению бизнеса, а именно увеличивать количество трамвай-кофе, и качество обслуживание клиентов.

 

Другие интересные материалы

Что нужно для открытия гостиницы для животных: бизнес план

Сегодня в странах СНГ все большую популярность приобретает...

Идея для бизнеса. Частное бюро находок

В основном идеи для бизнеса находятся совсем близко, мы просто...

Бизнес идея - импортер вина

Стать винным импортером - превосходная бизнес-идея по развитию собственного бизнеса...

Продаем клавиатуру

Работая только на себя, бизнес всегда станет идеальным способом для...

Что такое консалтинг

Слово «консалтинг» берёт своё начало от английского глагола «consult», что...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - обслуживание компьютеров на дому

В настоящее время наличие в доме персонального компьютера уже ни...

Иновационные санитарные носилки

Роберт Хэк, житель американского городка Park City решил, что обычные...

Как заработать на собственном блоге?

Каким же образом заработать на своём блоге?

...
Специализированные туры

Недавно наткнулся на одну интересную идею, это оказалась туристическая компания...

Бизнес идея - открываем частную стоматологию

Постоянная тенденция роста по предоставлению платных услуг проводится в самых...

Бизнес идея: детская игровая комната. В чем преимущества данной услуги

Предприниматели, чья деятельность направлена на предоставление услуг детям и продажу...

Каменные пуговицы. Идея для вашего бизнеса

В настоящее время большую ценность представляют эксклюзивные вещи.

...
Другие идеи...