На главную Красота и здоровье (54) Бизнес идея - массажный салон для детей

Бизнес идея - массажный салон для детей

бизнес идея - массажный салон для детейОчень хорошая идея для бизнеса – это открыть массажный салон для детей.

Когда в семье рождается малыш, то на третьем, четвертом месяце жизни педиатр рекомендует пройти курс массаже, обычно это 10-тидневный курс общеукрепляющей методики, который помогает справиться с существующими проблемами опорно-двигательного аппарата, а также системы пищеварения. А некоторым деткам положен лечебный массаж и ЛФК.

Поликлиники предлагают такую услугу бесплатно, но запись к массажисту, порой растягивается на долгие месяцы, да и само лечебное учреждение не безопасно для новорожденного, ведь туда приходят больные дети. Спрос рождает предложение. Организация бизнеса - массажный салон для детей, будет актуален в современном мире. Что необходимо сделать для открытия детского массажного салона? Самое первое и сложное это оформление документов, лицензии на ведение медицинской деятельности и сертификата. Этот этап сложен тем, что придется проходить различные инстанции – пожарную инспекцию, СЭС и т. д.

 

Но для начала нужно выбрать место для организации салона. Место должно быть проходимым и оснащено всем необходимым. После того как место выбрано, все сертификаты получены, можно набирать штат массажистов. Необходимо помнить о том, что деятельность связана с детьми, поэтому отбор персонала должен быть тщательным. Массажист должен быть, прежде всего, медиком, а уж потом думать о заработке денег. Профессионализм и внимательность медицинского персонала здесь играет огромную роль в продвижении этого бизнеса.Клиентов можно найти в любых детских поликлиниках. Рекламу нужно дать в родильных домах, детских садах, школах, и центрах дополнительного образования.

Об оказываемых услугах должны узнать как можно больше родителей, не маловажною роль будет играть сарафанное радио. Рекомендации будут идти от благодарных клиентов, поэтому услуги массажа должны быть на высоте.Так же массажный салон для детей должен отвечать современным требованиям комфорта. Оборудование комнат отдыха для родителей и игровых комнат ожидания для детей будет привлекательно для клиентов. Так же очень кстати будет организация в холле мини-бара с продажей кислородных и молочных коктейлей. Гардероб и помещение для хранения колясок обязательное условие.

Удобство и комфорт должно быть первым условием для ведения этого бизнеса.Конечно, вливание инвестиций должно быть большим, но окупаемость при хорошей рекламе будет быстрой и ощутимой. Впоследствии можно будет открыть сеть таких детских салонов по оздоровлению. А если позволят площади, то можно будет совместить массаж и лечебную физкультуру с физиотерапевтическим кабинетом, различной диагностикой, а может быть лечебными ваннами или бассейном. Этот бизнес является прибыльным и престижным, несмотря на недостаток в виде большого первоначального капиталовложения. Если его правильно организовать и поставить на широкую ногу, то можно стать лидером на этом рынке вашего города.

 

Другие интересные материалы

История бухгалтерского учета

Историки пришли к выводу, что бухгалтерский учет возник около 6...

Бизнес идея - особенности разведения буйволов

Близкой родственник быка буйвол является жвачным животным с крупной головой...

Бухгалтерский финансовый учет

Современные рыночные отношения требуют от организаций любых уровней ежегодных отчетов...

Способ заработка: продажа сладостей

Одним из наиболее доступных видов бизнеса является мелкорозничная торговля.

...
Капитал страхование

Каждому человеку следует задумываться об формирование своего капитала для будущего...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Крем для уменьшения груди

Британская компания Ultimo совместно со специалистами и учёными разработала крем...

Бизнес идея - продажа велосипедов

Не все знают, что велосипеды бывают самых различных видов, отличающихся...

Стеклообработка – новый взгляд на старую идею

Россия считается исторической родиной развития стеклообработки.

...
Бизнес идея: Лежак из деревянной плиты

Очень высока сила дизайнерской мысли! Что только не придумывают специалисты...

Идея для бизнеса: добыча перламутра

Будучи молодым, я работал на плавбазе в Охотском море. Мы...

Женский электронный браслет

Современные технологии позволили создать гаджет (браслет) с встроенным миниатюрным GPS...

Бизнес идея - изготовление вязаных изделий

Человеку нужно множество различных благ, к примеру, одежда, пища, питье,...

Другие идеи...