На главную Красота и здоровье (54) Бизнес идея - открытие салона тайского массажа

Бизнес идея - открытие салона тайского массажа

Бизнес идея - открытие салона тайского массажаНа протяжении нескольких веков высок ценились услуги профессиональных массажистов, и сегодня этот вид деятельности пользуется довольно большой популярностью.

Для того, чтобы открыть собственный бизнес тайского массажа необходимо приложить массу усилий. Если вы проживаете в многонаселенным городе, тогда у вас будет довольно серьезная конкуренция, и для того чтобы ваш бизнес не прогорел, вам придется сделать свой салон тайского массажа особенным и оригинальным - предоставить услуги, которые не оказывают ваши конкуренты, или предложите своим клиентам систему скидок.

В чем заключается отличие обычного массажа от тайского? В процессе тайского массажа массажист делает основной акцент на определенные точки тела. В процессе массажа мастер использует не только руки, но и ноги, а в некоторых случаях и предплечья. Родиной этого массажа является, конечно, Тайланд, но на сегодняшний день он практикуется практически в каждой стране.
Если вы все-таки решили открыть собственный массажный салон, тогда, в первую очередь, вам будет необходимо заняться поиском профессионального массажиста. Так как сегодня очень тяжело найти настоящего специалиста, тогда вы можете сами попытаться обучиться всем тонкостям тайского массажа и первое время работать массажистом. Большинство профессиональных массажистов уже давно открыли собственный салоны массажа, но не стоить печалиться, так как выход можно найти практически из любой сложной ситуации.

В крупных городах существуют специальные обучающие курсы тайскому массажу, поэтому вы можете обучиться сами или взять на работу своего знакомого или друга, который закончил эти курсы. К тому же можно пройти обучение не только тайскому, но и другим видам массажа, что поможет вам расширить круг предоставляемых услуг.
После того как вы определились с персоналом, необходимо заняться поиском подходящего помещения – вам понадобится помещение площадью 25-30 квадратных метров. Идеально, если ваш массажный салон будет располагаться в отдельном здании, которое можно будет украсить по национальным традициям Тайланда. Эта маленькая хитрость поможет привлечь дополнительное внимание к вашему салону. Особое внимание необходимо уделить внутреннему оформлению салона. Внутренняя планировка должна быть выполнена в теплых тонах, которые создают расслабляющую услугу.

Особое внимание необходимо уделить подбору ароматических масел, которые придают особый стиль и уют вашему салону. Также необходимо позаботиться про шумоизоляцию помещения, чтобы ваши клиенты могли спокойно расслабиться.
Рекламу можно разместить в газетах, плакатах, баннерах. За один час работы массажиста клиент будет платить от 1500 рублей. И через короткий промежуток времени все ваши затраты полностью окупятся.

 

Другие интересные материалы

Открываем брачный бизнес: что для этого нужно?

Задумали подзаработать на чужом счастье? Тогда открытие брачного агентства –...

Бизнес идея - производство сухих завтраков и мюслей

Сухие завтраки, в том числе мюсли, основательно вошли в нашу...

Дизайнер бижутерии Надежда Ваврик- Арабов

 

Дизайнер бижутерии Надежда Ваврик- Арабов.

...
Бизнес идея - продажа чистого воздуха

Начиная новый бизнес, любой предприниматель в глубине души лелеет мысль...

Функции логистики

Несмотря на то, что понятие «логистическая функция» имеет широкое ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Продажа вина без истории

Вы занимаетесь продажей товаров либо услуг? Во время экономического кризиса...

Занимаемся производством стелек с подогревом

Хорошую идею для собственного бизнеса можно встретить совершенно случайно, в...

Огороды на городских крышах в Нидерландах

Не проходит и недели без новых интересных инновационных идей в...

Новый вариант USB-разъема

Разъем USB – сейчас это обязательная составляющая любого компьютера и...

Производство пихтового масла

Вы решили открыть свой бизнес, но не выбрали направления или...

Концепция экологического плота

У многих искателей приключений просто дух захватывает при мысли, что...

Бизнес идея - автоматическая ксерокопия с помощью сенсорного киоска

В этой статье будет задета тема вендинга, если кто не...

Другие идеи...