На главную Красота и здоровье (54) Бизнес идея - эксклюзивные парикмахерские услуги

Бизнес идея - эксклюзивные парикмахерские услуги

Бизнес идея - эксклюзивные парикмахерские услугиИдея оказания эксклюзивных парикмахерских услуг подходит как начинающим, так и опытным парикмахерам, особенно эта идея ценна для тех женщин, у которых есть маленькие дети, которых они не могут оставить одних на целый день, выйдя работать на полную ставку.


Основа этой идеи состоит в специализации на свадебных или вечерних прическах и укладках волос, выполняя их на дому у клиентов. Спрос на эти услуги обоснован банальным удобством для клиентов. Например, для создания свадебной прически невесте обычно приходится записываться к нужному мастеру на месяц вперед, рано вставать в день свадьбы и, как правило, ехать на другой конец города, что может быть затратно по времени и расходам на такси.

 

Однако для рекламы такой услуги необходимо сделать портфолио, чтобы клиент мог оценить мастерство парикмахера, которому он будет доверять свою голову в ответственный день. Для этого можно обратиться в модельное агентство и поучаствовать в качестве бесплатного парикмахера на съемках при создании портфолио для нескольких девочек-манекенщиц. Как правило, в модельных агентствах трудятся очень профессиональные фотографы, что обеспечит качественные снимки для портфолио будущего парикмахера.

 

После того как портфолио с работами мастера-парикмахера будет готова, необходимо начать продвижение своих услуг. Для продвижения можно использовать разнообразные источники – объявления в газетах и на сайтах, наружную рекламу в виде листовок, которые также можно распространить по салонам и ателье для новобрачных или по отделам магазинов, специализирующихся на вечерних и свадебных нарядах. С целью повышения привлекательности эксклюзивных парикмахерских услуг, можно также распространить скидочные купоны, например, делать 10-20%-ные скидки при заказе причесок для двух клиентов одновременно.

Один из вариантов расширения ассортимента эксклюзивных парикмахерских услуг – предложение клиентам помимо причесок также услуг по созданию макияжа. Для этого необходимо окончить профессиональные курсы визажа и иметь сертификат. Портфолио со своими работами в области визажа можно сделать тем же способом, что и в области парикмахерских услуг.
Помимо этих услуг можно заключить договоры на распространение косметической продукции с различными фирмами и предлагать их клиентам во время создания причесок и макияжа.
Как правило, основные затраты на данный вид услуг состоят в первоначальном обучении на курсах, повышении квалификации, а также в закупке профессиональных парикмахерских инструментов. Кроме того, так как эта работа носит разъездной характер, необходимо иметь собственную машину. При этом, если своей машины еще нет, можно взять ее в аренду с последующим выкупом.

 

Другие интересные материалы

Организовать продажу цветного щебня для создания собственного бизнеса

Среди отраслей промышленности строительная индустрия по объемам производства имеет один...

Бизнес идея - «Летающая реклама»

Очень много лет назад в любимом журнале всех физиков и...

Как бросить курить

 

Александр подсчитал, что 12 тысяч рублей, которые он тратит на...

Осваиваем производство бумажных пакетов

Каждый день все большую популярность приобретает продукция, которая не приносит...

Бизнес-план рекламного агентства

Многие начинающие предприниматели добиваются успеха после создания и реализации в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - реклама на яйцах

По данным статистики ежегодно в России производится более 30 миллиардов...

Бизнес по изготовлению телескопов

Человечество создало большое количество устройств и приборов, которые могут облегчить...

Предметы мебели из мусора

По данным ООН, по всему миру в океанах содержится приблизительно...

Упаковка для йогуртов

В современном мире на прилавках магазинов можно найти различное множество...

Бизнес идея по открытию производства гофротары

Идея, помогающая утилизации макулатуры и отходов производств, при создании бизнеса...

Идея для начала бизнеса – безопасное ночное такси

Приблизительно 75% всего населения России бояться ездить на такси с...

Остановка-кафе: два в одном или инновации в сфере градостроительства

Для того чтобы бизнес был успешным, он должен основываться на...

Другие идеи...