На главную Деньги и финансы (23) Находки предпринимательства: учите людей приумножать свои финансы

Находки предпринимательства: учите людей приумножать свои финансы

Находки предпринимательства: учите людей приумножать свои финансыМного лет назад я уяснила мудрое правило: если желаешь получать большие деньги, будь там, где их в избытке.

К примеру, в сфере недвижимого имущества. Я проверила это сама, покупая новое жилище. Отдать лишних 100 тысяч рублей, когда сама квартира стоит в десять раз больше – запросто. Значит, всего с одной продажи есть возможность получить многотысячную прибыль – а это не то же самое, что продавать соленья с мизерной выгодой…
Другая прибыльная отрасль – банковские вклады, которыми владеют почти все наши граждане. Вопреки любой финансовой нестабильности, население упрямо отдает свои сбережения в банки, как государственные, так и коммерческие, надеясь уберечь и прирастить свое состояние. Они готовы выдержать пару часов ожидания в Сбербанке, лишь бы не потерять ни единого процента.
Жаль, что им неизвестно о таком способе заработка, как ПИФ – паевой инвестиционный фонд, который дает около 70% прироста в год.

 

В нашей стране есть большое разнообразие ПИФов, которые учредили управляющие организации. Над ПИФами установлен суровый государственный контроль, таким образом риск денежных вложений не превышает риск вклада в государственный банк. Но к сожалению почти никто из людей с этим не знаком. А если кто-то и наслышан, то не знает, что надо делать и с чего начать, чтобы получать свою прибыль (не прикладывая при том никаких усилий).
2 года назад я узнала о ПИФах, но пропустила этот материал мимо ушей. Потому что это было не на слуху, и потому не привлекло моего внимания. Но когда я узнала от своей знакомой по Сети, что она является владелицей пая, мне стало интересно. Для чего ей это потребовалось? Вот тут-то мне все и рассказали. Не прошло и нескольких дней, как я поехала в административный центр - в своем маленьком городишке купить паи оказалось невозможным. В тот день я приобрела паи крупного паевого инвестиционного фонда.
Итак, зачем я все это говорю. Наши люди хранят в банках гигантские денежные суммы. И очень хотят, чтобы эти суммы росли и становились больше. Но текущие банковские ставки мало кого могут порадовать. Обесценивание происходит быстрее. А человек так устроен, что хочет получать доход, не пошевелив при этом пальцем. Так научите его, как! Расскажите ему, что если он инвестирует 10 000 руб., через несколько лет у него будет в 30 раз больше.

Большие города могут предложить бизнес-семинары по теме ПИФов, но основная масса населенных пунктов РФ лишена этой возможности. И обратите обязательно внимание на название своего курса – оно должно быть понятным обычному человеку. И у Вас отбоя не будет от слушателей, какая бы цена ни была за билет, если Вы предложите им тренинги с примерно такими названиями:
- «Как превратиться в богатого человека, не имея ни гроша?»
- «Как увеличить свое состояние в 40 раз?»
- «Как получать зарплату 30 000 рублей, не выходя из дома?»
Что ж, от Вас требуется только все изучить и организовать. И в этом нет ничего сложного. В Сети Вы найдете множество ресурсов, которые обеспечат Вас данными по паевым инвестиционным фондам.
И помните о том, что это один из наиболее прибыльных способов предпринимательства.

 

Другие интересные материалы

Новый взгляд на старые вещи

Чжэн Вэйкси придумал как сделать более интересным и полезным всем...

Бизнес идея - открытие агентства по копирайтингу.

С каждым днем мир развивается все быстрее, цифровые технологии и...

Управление финансами

Такая операция, как управление финансами на предприятии, осуществляется при помощи...

Обязательное социальное страхование

Обязательное социальное страхование создано для поддержки граждан в случаи не...

Сушилка для одежды

Осенью или зимой когда на улице дождь или идет снег,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Открываем свое производство крупы

Что же в нашей жизни всегда будет востребованным товаром? ВЫ...

Бизнес идея - «Летающая реклама»

Очень много лет назад в любимом журнале всех физиков и...

Фотографов можно отправлять в туры

Данная бизнес идея не так уж и новая, но профессиональные...

Программа для определения номинала бумажных купюр

Если зрение человека ухудшается, то многие задачи, выполняемые в течение...

Терморегулирующая рубашка для Аполлона

Мужской организм так устроен, что ему свойственно потеть, чуть более...

Заработать на посредничестве между небогатыми художниками и богатыми клиентами

В данной статье предлагается идея несложного домашнего бизнеса.

...
Бизнес идея – фотоателье прямо в Вузе

Уже давно не секрет, что то время когда фотографы зарабатывали...

Другие идеи...