На главную Недвижимость (34) Бизнес идея - проемы для домашних животных

Бизнес идея - проемы для домашних животных

бизнес идея - проемы для домашних животныхПри просмотре западных фильмов или роликов про животных часто можно увидеть сюжет о том, как домашний любимец, неважно кот или собака, спокойно попадают в дом, подтолкнув головой маленькую дверцу, которая располагается в нижней части входной двери.

При этом животные не поднимают шум на весь дом, не царапают двери, а просто тихонько проходят через свою маленькую дверцу и спокойно отправляются на свое место. Конечно, для России подобная вещь пока еще в новинку, и придется потрудиться для того, чтобы продвинуть и начать зарабатывать на изготовлении подобных проемов, но попытаться все-таки стоит.

Согласно социальным исследованиям в каждой второй семье есть кошка или собака, а как подсказывает практика, часто не одна и не две, поэтому основной проблемой для их владельцев является обустройство туалета и свободного доступа к нему в любое время суток.

 

Конечно, если хозяин заботится о здоровье своей собаки, он будет ее выгуливать в любом случае, поэтому о собаках поговорим чуть позже, а пока разберем ситуацию с кошками.

Если кошка живет в городской квартире, то, как правило, на улицу она не выходит, соответственно, лоток для туалета необходимо ставить в самой квартире. Самым логичным будет организовать такое место в туалетной комнате, как и поступает большинство владельцев кошек. При этом чтобы обеспечить свободный доступ любимца к его туалетным принадлежностям, необходимо дверь держать постоянно открытой. В этом случае скрыть все запахи вряд ли получится, и они, периодически, будут расползаться по всей квартире. Если дверь уже довольно старая, а кошка в доме не одна, то ночной концерт для скрипучей двери с оркестром хозяевам обеспечен.

А теперь давайте представим, что будет, если вдруг дверь случайно закроют? Ну, во-первых, душераздирающие и обиженные вопли вам обеспечены, во-вторых, дверь наверняка будет поцарапана при попытке пушистика самостоятельно добраться до желаемого лотка, а, в-третьих, если еще забыть кота внутри, то утром можно будет сильно удивиться, когда утром разгневанный питомец наконец-то окажется на свободе. Разрешить все вышеперечисленные проблемы поможет одно маленькое отверстие в двери, которое ведет в туалетную комнату. Его не нужно делать большим, достаточно лишь того чтобы кот или кошка могли свободно через него проходить. В общем, именно в этом случае может понадобиться помощь профессионала, потому что не каждый любитель животных свободно владеет инструментами и навыками выпиливания аккуратных отверстий в дверях собственного туалета. К подобным новшествам животные быстро привыкают, поэтому беспокоиться за них не стоит, даже если кот или кошка уже в преклонном возрасте, они все равно быстро сообразят, как лучше добраться до своего лотка.

Если с кошками разобрались, то, как же поступить владельцам собак? Очевидно, что не один домовладелец не прорубит отверстие для собаки во входной двери своей квартиры. Поэтому основной упор, если вы решите заняться подобным бизнесом, придется делать на владельцев частных домовладений. Здесь придется учитывать то, что дверь входная, поэтому придется защитить проем небольшой дверцей, которая будет свободно открываться в обе стороны, чтобы пес мог без помощи хозяев попадать из дома на улицу и обратно. Крепить такую дверцу нужно прочными шарнирами, а материал для изготовления должен быть достаточно легким и прочным, чтобы питомец мог попасть внутрь, лишь подтолкнув дверь головой. В общем-то, подобные дверцы можно рекомендовать хозяевам кошек и в квартирах тоже, так проем будет выглядеть эстетичнее, да и запахи будут заперты за дверью надежнее.

Работа строится следующим образом, вы приходите к заказчику, измеряете питомца и в соответствии с его габаритами делаете отверстие в двери, далее необходимо обработать края, чтобы питомец не поранился, затем можно сразу же на месте изготовить дверцу и прикрепить ее над проемом — все, работа выполнена. Чертежи и подробное описание работы можно найти в Интернете.

Проще всего будет найти клиентов, оставив объявление о своих услугах и визитные карточки в зоомагазинах или на птичьих рынках. Можно разместить рекламу в местных газетах и в сети Интернет на сайтах любителей домашних животных.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - обустройство околоподъездной территории

Эта идея, без преувеличения, смело может называться идеей года. Но...

Андрей Аршавин, переехав в Азербайджан, стал получать высочайшую в мире зарплату.

Всемирно известный футболист Андрей Аршавин решил продолжить свою футбольную карьеру...

Сервис для поиска товара

В данной статье рассматривается новый сервис по поиску покупок.

...
На чем основан бизнес партнеров в Интернете

Некоторые люди зарабатывают деньги при помощи партнеров в Интернете.

...
Восстановление и ремонт изношенных аккумуляторных батарей

Взявшись за бизнес по ремонту и восстановлению аккумуляторов, который является...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как можно заработать на «личностном росте»?

Сегодня все больше людей стараются изменить свою жизнь в лучшую...

Общаемся или живём

Самое дорогое для любого любящего родителя – это жизнь его...

Бизнес идея - открытие автомата ксерокса

В наше время множество различных автоматов упрощают нашу жизнь.

...
Бизнес идея: услуга имидж консалтинг

Современное понятие консалтинга охватывает широкий спектр услуг в области права,...

Веселый экстрим – спуск по склонам в шаре

Создание веселых зрелищ, придуманных для народных гуляний, очень неплохая идея...

Бизнес идея - самостоятельно изготавливаем свечи

Скоро наступит Новый Год, и потребность в свечах резко возрастает,...

Городская зелень как рекламный инструмент «Curb»

Британская рекламная компания «Curb» не раз удивляла своими смелыми и...

Другие идеи...