На главную Обучение, курсы (36) Бизнес на образовании. Как заработать на математике

Бизнес на образовании. Как заработать на математике

Бизнес на образовании. Как заработать на математикеИдея для бизнеса пришла в голову Джудит Блисс, когда она помогала своему сыну решать примеры по математике.

Эта простая идея принесла ее миллионы долларов.

Суть идеи состоит в том, что женщина придумала и создала компьютерную игру, которая предназначена для того, чтобы дети могли проще изучать математику. Через некоторое время она назвала свою обучающую игру: « магическая математика».

Бизнес Джудит создала еще в 1986 году, как раз в это время она продала свою первую игру, на основе которой вскоре были разработаны другие обучающие игры для детей.

Свои игры она продавала почтовой рассылкой, или предлагала свою программу в школах. Возможно, кому то покажется это не эффективным, но в результате предприимчивая мать заработала за один год более миллиона долларов.

Сама Джудит росла в семье обычных людей, жили они довольно бедно. Ее отец играл в азартные игры, из-за чего и попал в тюрьму. Он создавал и распространял фальшивые деньги. Джудит в то время было всего одиннадцать лет. Ее мать, стараясь прокормить свою семью, целыми днями работала.

Джудит выросла, и поняла, что ей обязательно нужно хорошо учиться, чтобы получить хорошее образование, зарабатывать и стать самостоятельной. Она уделяла своему образованию много внимания. Закончив колледж, она получила степень высшего звена по математике и работу программистом.

 

Девушка вышла замуж, и жила счастливо, пока в ее браке не случились неприятности. Она осталась одна с маленьким сыном, ему было в то время всего четыре года. Джудит продолжала работать и воспитывать своего сына.

Когда сын Джудит пошел в школу, у него начались проблемы с учебой. По его словам ему было просто скучно, по мнению учителей, ему трудно давалось обучение. Однажды Джудит заметила, что ее сын увлекается компьютерными играми, и это натолкнуло ее на интересную идею. Создать обучающую игру, которая будет обучать, и развлекать детей. Игра обучала детей решать задачи по математике.

Ее методика обучения оказалась очень эффективной, для ее сына, игра стала любимым развлечением. Спустя некоторое время, улучшились и его оценки в школе. Тогда Джудит задумалась, если игра помогла ее сыну, может она сможет помочь и другим детям?

Это и послужило причиной для открытия собственного бизнеса, продажа игры, « Магическая математика», которую Джудит рассылала по почте и продавала в школьные учреждения. В итоге, ее сын стал хорошо учиться, а она получала стабильную прибыль от продажи своей игры. Возможно, это похоже на выдуманную историю, но, тем не менее, это правда.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: производство и продажа изделий из камыша

Изделия из камыша своими руками умеют и любят...

Бизнес идея - производство древесного угля, путь к успеху!

За рубежом, уже давно, практически в каждом продовольственном магазине, продается...

Умный конверт

С развитием компьютерных технологий мы все чаще пользуемся услугой электронной...

Санатории Воронежа

Санатории Воронежа уже давно приобрели славу уникальных лечебно-оздоровительных центров.

...
Гибридный генератор электричества

Сунг Джи Ванг промышленным дизайнером разработан новый дизайн Hybrid Home...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Обработка клубней картофеля как бизнес идея

Всем известна цитата, что картошка - это второй хлеб. В...

Бизнес идея - изготовление марлевых повязок

Свиной грипп уже давно запугал всех людей. Защитные повязки скупали...

Модные и экологичные чернила

В наше время для одежды предлагаются специальные чернила, которые позволяют...

Уборка собачьих фекалий

Для кого-то бизнес идея по уборке собачьих фекалий может показаться...

Простой интернет для пожилых людей

Это очень простая бизнес идея, которая очень похожа на идею...

Идея организации собственного бизнеса на основе продаж ковров

Взглянув на аналитику рынка продажи ковров, можно определить несомненную выгоду...

Зонтик для получения питьевой воды

Хорошо людям, живущим в местности, где нет проблем с питьевой...

Другие идеи...