На главную Строительство,отделка (75) Организация производства сэндвич-панелей для собственного бизнеса

Организация производства сэндвич-панелей для собственного бизнеса

Организация производства сэндвич-панелей для собственного бизнесаС каждым годом растет популярность применения в строительстве сэндвич-панелей.

Это обусловлено их технологичностью при возведении срочных, и не только, объектов. Производство очень удобного строительного материала может стать хорошей идеей для организации собственного бизнеса.

Широкий спектр применения сэндвич-панелей дает возможность осуществления прибыльного бизнеса. Строительные объекты в различных сферах деятельности (коммерческие, промышленные, сельскохозяйственные, гражданские, торговые и другие) не обходятся без отделки сэндвич-панелями. Они используются при ремонтах, реконструкциях, новом строительстве. Могут использоваться в различных конструкциях (кровли, перегородки и другие). Эти достоинства сэндвич-панелей дают уверенность в эффективности бизнеса, основанного на их производстве.

Отличительной конструктивной особенностью сэндвич-панелей является их поэлементная составляющая. Сборка панелей осуществляется из трех слоев, где два элемента состоят из металла (оцинкованной листовой стали или стали покрытой полимером), который выпускается финскими либо отечественными производителями. Третий слой является сердечником, который расположен между металлическими листами и состоящий из утеплителя (пенополистирольного, минераловатного) с антипиреновым элементом. Сборка слоев осуществляется с помощью склеивания полиуретановым клеем (одно или двухкомпонентным). Для более долговечной эксплуатации на конечном этапе производства сэндвич-панели приобретают защиту в виде специального слоя (пленка самоклеящаяся).

 

Организацию бизнеса необходимо начать с поиска помещения и закупки оборудования.

Выбор помещения особых и специальных требований не предъявляет, так как процесс производства сэндвич-панелей лишних проблем не создает (не токсичен, с минимум пыли). Требования только к размерам площади помещения (около 600 кв.м.) и высоте потолочных перекрытий (минимум 4 метра), а также вентиляция и обогрев пространства должны присутствовать. Аренда помещения или его выкуп разницы не представляет.

Приобретая линию для производства, будь то отечественная или импортная, необходимо обратить внимание на ее производительность, так как от этого зависит цена. Такие линии включают в себя автоматическую систему управления с набором устройств (барабан разматывающий, стол приемный, пресс механический, комплекты профильных и замковых инструментов и другие).
При организации бизнеса по производству сэндвич-панелей необходимо запастись терпением примерно на пол года, так как не удастся на первых порах осуществить полную загрузку производственных мощностей. Этот период будет наладкой всех процессов: наладка самой производственной линии по производству, поиск лучших каналов поставок необходимого сырья, отладка всего технологического цикла, вплоть до сбыта уже готовой продукции. То есть стопроцентного результата работы бизнеса стоит ждать не ранее пяти месяцев с момента запуска производства.

Если брать финансовую сторону вопроса организации своего бизнеса по выпуску сэндвич-панелей, то потребуется сумма от17 до 19 млн. рублей. Производя за смену 450 кв. м. сэндвич-панелей, то месячные расходы по заработной плате, аренде помещения, электроэнергии и прочие, приблизятся к 10 млн. рублей, при учете стопроцентной загрузки мощностей,. Эти производственные условия смогут вывести на ежемесячные доходы в 13-14 млн. рублей.
Требуется регистрация И.П. для возможности заниматься собственным бизнесом по производству сэндвич-панелей.

 

Другие интересные материалы

Новейшие образовательные курсы «Peer 2 Peer University» (P2PU)

Получить образование в наше время не составляет особого труда.

...
Бизнес идея - открываем рыболовный магазин

Любителей рыбалки очень много, а заядлых рыбаков еще больше.

...
Государственный кадастр недвижимости

На создание государственного кадастра недвижимости в последние годы государство...

Новая аптечка для автомобилистов

Такая аптечка была создана специально для автомобилистов.

...
Бизнес идея – мобильные туалетные кабинки

Каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, испытывал...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея для умельцев

Вы любите посидеть с рукоделием? Увлекаетесь хенд-мейдом? У Вас золотые...

Крепление для велосипедов

Человек по имени Джеймс Оуэн создал оригинальную точилку когтей для...

Выгодно продаем карликовый кедр

Я долго думал о том, как приумножить свой капитал, не...

Организация бизнеса по продаже и разведению попугаев

Завести домашнее животное хотят большинство людей. Благодаря этому, заниматься разведением...

Штампы на память

В данный момент существует много различных наборов в области “сделай...

Бизнес идея с применением гидропоники

Вы слышали что-нибудь о гидропонике?

В настоящее время под...

Бизнес идея: кислородное омоложение

Такое направление бизнеса, как услуги по уходу за кожей, а...

Другие идеи...