На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея: изготовление деревянных дорожек

Бизнес идея: изготовление деревянных дорожек

Бизнес идея: изготовление деревянных дорожекДерево в качестве материала для укладки тропинок или дорожек применяется очень давно.

Способ изготовления деревянных дорожек, который мы вам представим, является настоящей находкой: не требует серьезных вложений, к тому же изготовленные таким образом дорожки отлично сочетаются со всеми видами растений, подчеркивая, при этом, их природную красоту.
Реализация данной бизнес идеи не требует использования какого-то одного особенного сорта дерева – подойдут как твердые породы деревьев, так и мягкие. Как правило, материал для деревянных дорожек – это пеньки, определенные спилы, бревна, а иногда используют даже железнодорожные шпалы.

 

Существуют такие виды деревянных дорожек:
- сделанные из круглых пеньков. Высота таких пеньков должна быть не менее 12 сантиметров, укладываются они в виде «кочек»;
- сделанные из старых использованных железнодорожных шпал, которые можно выкладывать как продольно, так и поперечно. Шпалы могут служить материалом не только для тропинок, из них также можно делать мостики, укладывать ими внутренние дворики.;
- изготовленные из тонких, 10-15-ти сантиметровых поперечных срезов крупных деревьев разных пород. Такие срезы укладываются на больших расстояниях друг от друга – до 50 сантиметров.
Если садовую дорожку нужно сделать из сухих бревен, их распиливают на круги, толщиной около 6 сантиметров. Само собой, количество таких кружков зависит от величины самой дорожки, ее ширины и длины. Сперва обозначаются границы тропинки, после чего для укладки досок делается углубление до 10 сантиметров.

Перед тем как производить укладку дерева, нужно произвести ее обработку антисептиком чтобы избежать преждевременного гниения. Можно применять как специальные растворы, так и различные пасты. Дорожку перед укладкой посыпают песком, выравнивают его, затем утрамбовывают. На утрамбованный песок укладывается слой рубероида, после чего, собственно, можно приступать к укладке дерева.
Вместо рубероида можно использовать гравий. Его тщательно разравнивают, обильно поливают и хорошо утрамбовывают. Приступать к укладке дерева можно тогда, когда все подсохнет. Зазоры между бревнами после их укладки засыпаются песком.
Если в качестве материала вы применяете прямоугольные деревянные чурки, их прежде чем укладывать нужно обработать машинным маслом или гудроном.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - аренда скутеров Сегвей (Segway)

Все большую популярность приобретают скутеры Сегвей (Segway), на них ездят...

Стратегический менеджмент

Ни одна уважающая себя организация не должна забывать о том,...

Массажные кресла – вендинговый бизнес

Речь пойдет о одном из направление вендинга. Вендинг заключается в...

Изобретения, помогающие окружающей среде

Недавно портал “Yahoo!” создал сервис под названием “Make It Green”,...

Отрасли машиностроения

Отрасли машиностроения являются совокупностью производственных предприятий, объединённых единым экономическим назначением...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

«Горючий лед» как инновационный источник энергии

В конце прошлого года китайские исследователи смогли установить, что в...

Хотите стать садоводом? «Young Urban Farmers» поможет

Ещё один заманчивый проект по организации хозяйства в пределах своего...

Перспективный бизнес – разведение фазанов

Дичеразведение и в частности разведение фазанов – это не новый...

Сгоревшие автомобильные электрогенераторы как идея для бизнеса

Данная бизнес идея довольно проста, при этом она надежно и...

Внутрисетевое телевидение

За последние несколько лет в нашем городе произошёл резкий подъем...

Заработок на лепке из холодного фарфора

Любая женщина может организовать на дому приглянувшийся для нее бизнес.

...
Мини-огород прямо у вас дома

Недавно на просторах Всемирной паутины появилась информация о новой разработке...

Другие идеи...