На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея: производство и установка натяжных потолков

Бизнес идея: производство и установка натяжных потолков

Сегодня мы рассмотрим бизнес идею – монтаж натяжных потолков. Монтаж натяжных потолков могут производить люди в любом возрасте, этот вид деятельности не требует особой физической подготовки или же специальных навыков. Единственное ограничении это то, что работать придется вдвоем с партнером.

Натяжной потолок, детали

Виниловая пленка, которую изготовили по специальной технологии, и есть самый настоящий натяжной потолок. Пленка высокопрочная (способна выдержать огромное давление), приятная на ощупь и вид. Ничего сложного.

Конструкция крепежа

Для фиксации натяжного потолка параллельно потолку обычному, используют специальные рамки, их крепят к стене помещения. Сегодня на рынке натяжной потолок является одним из самых доступных материалов для ремонта, люди, обладающие даже скромным достатком способны позволить установку потолка. Кроме того, изготавливается натяжной потолок на заказ, в соответствии с размерами вашей комнаты и предпочтениями по форме и цвету.

Цена вопроса

Стартуют цены от 300 рублей за квадратный метр покрытия, как правило, это натяжные потолки с пленкой матового цвета, произведенной в России. Европейские производители устанавливают цену в районе 700 рублей. Цена на изготовление натяжного потолка доходит до 2 000-2 500 рублей за квадратный метр, но это модели с высококачественным изображением или фотографией.

Расценки на монтаж

Получать прибыль от этой бизнес идеи – монтаж натяжных потолков получится в том случае, если оплата за работу мастеров начинается от 6 000 рублей и выше. Все зависит от объема поделанной работы, чем он меньше, тем выше будет цена за квадратный метр. К примеру, если вам заказали работу на площади 20 кв. м., вы можете отталкиваться от цены в 300 рублей за кв. м. Когда работы идут в помещении 10 кв. м. цена соответственно вырастет вдвое. Цену на тот или иной заказ вы будете рассчитывать после произведенных мастером замеров. Первый выезд на объект для произведения замеров необходимо осуществлять бесплатно.

Учитывайте высотность работы и сложность. Когда высота потолка выше 3 метров, можете смело прибавлять 15% к стоимости всей услуги. Если материалы покрытия стены требуют особого, аккуратного сверления, прибавляйте еще 200-300 рублей за кв. метр. Важно закладывать в стоимость количество обходов необходимых для монтажа покрытия.

Также включайте в стоимость дополнительное сверление, прокладку кабеля электропроводки, монтаж и установку осветительных приборов, и другие работы необходимые для монтажа потолка в каждом конкретном помещении.

Технологическая сторона

Технология монтажа натяжного потолка не сложная, кроме того, вы не оставите ни грязи, ни мусора после себя, что является важным аспектом для ваших клиентов. Больше всего работы по установке таких потолков напоминают оклеивание машины виниловой пленкой. Для начала нужно определить место крепления рамок, нужен небольшой отступ от нижней границы потолка.

Необходимо исходить именно от нижней границы, так как чаще всего потолки не ровные и необходимо оставить зазор для осветительных приборов и электропроводки. Отверстия для крепления рамок не рекомендуется делать ближе, чем в 8 сантиметрах друг от друга. Когда отверстия просверлены, помещение следует прогреть до 40 градусов по Цельсию, используйте газовую пушку, для безопасности объем баллона пушки не должен быть больше 30 литров. Пока помещение нагревается, займитесь крепежом рамки. Далее необходимо начать закреплять пленку от угла к противоположному углу. Подогревая пленку промышленным феном, примерно до температуры в 60 градусов, фиксируйте ее на рамке специальным шпателем (каждые 8 см).

Сложности могут возникнуть разве что в местах обходов, нередко, где в потолок квартиры уходят отопительные трубы. Со временем вы научитесь легко справляться с подобными трудностями. Вся работа занимает, как правило, не более 2-3 часов к ряду.

Развитие идеи бизнеса на натяжных потолках

Строительные компании нередко прибегают к монтажу натяжных потолков в только что отстроенном жилье, это быстро, выгодно и надежно. Поэтому вам необходимо наращивать и использовать связи с людьми в строительных компаниях. Со временем это придет, но если у вас есть друзья и знакомые на начальном этапе, будет намного легче получать стабильную прибыль.

Сотрудничайте с дизайнерскими фирмами. Такие компании сами заинтересованы в сотрудничестве с вами.

Старайтесь обзванивать новостройки, размещайте и расклеивайте объявления, чем активнее вы будете вести поиск новых клиентов, тем скорее получите прибыль.

Кроме того, вы можете практиковать активные продажи, для этого вам не нужен офис или помещение. Это может стать вашим конкурентным преимуществом. Главное не сидите на месте и приступайте к работе и тогда, со временем, вы наймете дополнительно сотрудников и начнете решать только организационные вопросы сидя в офисе.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея ремонта квартир

Если вы решили открыть собственный бизнес основанный на работе каменщиков,...

Пакет документов, который нужен для открытия автосервиса

Если вы приняли решение открыть свой личный автосервис, то вам...

Страхование в России

Страхование в России действует уже на протяжении долгих веков. Это...

Деревянная сказка

 

Александр Липатов работал на заводе, был предпринимателем, работал и начальником...

Приготовление продуктов для здорового питания

Фаст-фуды захватили рынок общественного питания и стали привычной пищей для...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес на ремонте копировальной техники

Такой бизнес вполне можно назвать домашним. Он не требует почти...

Реклама на скамейках

Вы хотите начать заниматься собственным бизнесом и стать независимыми?

...
Выращивание цуккини

Цуккини – сорт кабачка, особое распространение получил в странах западной...

Дополнительное удобство для духовки

В быту часто встречаются некоторые элементы обихода, настолько дополняющие оригинальные...

Новый дизайн флэшки

Накопитель для информации или просто “флэшка”, за последнее время сильно...

Бизнес идея - сооружаем домашнюю коптильню

Никогда не задумывались над тем, что, возможно, было бы очень...

Мебель из пробкового материала

Среди самых устойчивых и гибких материалов во всем мире является...

Другие идеи...