На главную Производство,строительство Бизнес по производству спортивной одежды

Бизнес по производству спортивной одежды

Бизнес по производству спортивной одеждыВосточная культура, активный образ жизни сделали в России популярными восточные боевые искусства, это – ушу, каратэ, таэквандо, джиу-джитсу и другие.

Для восточных единоборств пошив различных аксессуаров и одежды является бизнесом намного прибыльнее, чем заниматься производством обычной одежды для повседневного ношения.

Это непосредственно связано с повышенным спросом, низкой себестоимостью на производство, а также достаточно высокой рентабельностью. Но многие мастера все, же отдают предпочтение непосредственно японской одежде. Но стоимость ее в 3 раза выше, чем стоимость отечественных аналогов.

 

 

Прежде чем приступить к разработке бизнес-плана, необходимо изучить рынок, есть ли в вашем регионе спрос на подобную одежду, это необходимо сделать, чтобы знать какие в будущем потребуются для реализации объемы. Если спортивных школ и клубов довольно много и нет конкуренции, тогда ваш бизнес будет иметь хороший успех.
По мнению специалистов, когда швейное производство начинаете организовывать «с нуля», чтобы вначале не открывать свой цех, а передавать заказы швейным фабрикам. Но, все же, лучшим вариантом будет, если вы начнете самостоятельно шить одежду и начинать необходимо с небольших партий. Для занятий единоборствами спортивная одежда шьется по достаточно простой выкройке из одноцветной синтетики или натуральной ткани с плотностью – 220 – 460 г/м2. От роста будет зависеть размерная сетка, установить минимальный рост – 120 см, а максимальный – 190 см., а кто в данные размеры не входит, одежду будут шить под специальный заказ. В комплекте должно быть три предмета – это халат или, оно же кимоно, брюки и пояс.

Спортивная одежда для каждого вида борьбы друг от друга отличается по крою, технологиям и деталям пошива. Но к спортивной одежде предъявляются одинаковые требования: одежда должна быть удобной, свободной, прочной, швы необходимо прочно укрепить. Чтобы на детской одежде швы не натирали кожу, с внутренней стороны их необходимо плотно закрыть тканью.
Для того чтобы открыть небольшой цех, потребуется помещение, площадь которого в среднем, должна составлять около 25 кв. метров, швейное оборудование (швейные машины), инструменты (ножницы, иглы, зажимы и т.д.), материалы (нитки, ткань, бечевки, тесьма). Необходимую фурнитуру и ткань лучше покупать у производителя и желательно большими партиями.

 

 

При изготовлении формы для единоборств нет необходимости в использовании дорогостоящих манекенов и закроечного оборудования, это еще одно существенное отличие от обычных ателье. Необходимые бирки и ярлыки можно не печать самостоятельно, а заказывать оптовыми партиями. Себестоимость одного комплекта спортивной формы будет составлять от 300 рублей, это также зависит от модели и размера. А розничная цена будет составлять 1000 рублей и выше. Наценка довольно высокая, но это непосредственно связано с посредниками между производителем и покупателем. Кроме розничных магазинов покупателями также являются спортивные секции и школы единоборств. Когда будете планировать сбыт готовой продукции именно на секции необходимо ориентироваться.

Воспитанники спортивных школ в основном все снаряжение и спортивную одежду покупают не в магазинах, а непосредственно у тренера. Кроме этого, большинство крупных торговых сетей не покупают отечественную дешевую продукцию, а непосредственно ориентируются на известные иностранные бренды, их продукция дороже, чем отечественные аналоги. А небольшие бутики на рынках и магазины всегда для реализации предпочитают брать недорогую продукцию, но, при этом товар должен быть качественным, и не смотря на высокую наценку цена для обычного покупателя должна оставаться доступной.

 

 

Хорошее преимущество при работе с подобными магазинами это то, что в основном их работа заключается в предварительных заказах, это удобно и вам, так как сможете заранее распланировать необходимые объемы производства. Перед изготовлением партии необходимо учитывать, что для небольшого магазина вполне будет достаточно около 25 моделей одежды самых распространенных размеров.

 

 

После того как производство станет стабильным, можно его разнообразить дополнительным снаряжением, различными аксессуарами, например, обувь, майки, сумки и т.п. Кроме этого за дополнительную плату можно на костюме вышить название или эмблему определенного спортивного клуба.
На открытие небольшого ателье по производству спортивной формы потребуется более 200 тыс. рублей, в данную сумму также входит аренда помещения, персонал из двух сотрудников.
По мнению экспертов, в первый год работы вам придется искать рынок сбыта, на второй год начнете расширять свое производство, и исходя из этого, «чистую» прибыль начнете получать примерно через три года.

 

Другие интересные материалы

Финансы США

Финансы США являются частью мировой системы финансов в силу своего...

Развитие туризма

Туризм, как явление в том виде, в котором мы его...

Бизнес идея - магазин весов и калькуляторов

Специализированные магазины, в которых продают электронные весы и калькуляторы, есть...

Рысистое коневодство

В нашей стране сложно удивить кого-либо желанием заняться разведением лошадей,...

Как предоставить коммунальные услуги и разбогатеть

Современный человек живёт в безумном темпе, отдавая всю свою энергию...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Имеет ли смысл открывать сервис по ремонту принтеров

Кажется, ну какой смысл открывать сервисный центр по ремонту и...

Организация партнерского торгового бизнеса

Для получения стабильного дохода и изменения образа жизни в лучшую...

Разведение кошек редкой породы

Если вам скучно от монотонной рутины, однообразной работы, и вы...

Полиграф или Детектор лжи 2

Современный рынок России сегодня практически полностью занят, определяют стратегию и...

Как получить дополнительный заработок архитекторам и дизайнерам?

Вариантом дополнительного заработка всегда можно рассматривать работу на стороне, по...

Бизнес идея - производство бумажных полотенец

Сложно представить нашу повседневную жизнь без бумаги.

...
Бизнес-идея: автоматический спермоприемник

В мединституте города Чженчжоу, что в Китае, был создан уникальный...

Другие идеи...