На главную Развлечения (89) Бизнес идея - предприятие по организации праздников

Бизнес идея - предприятие по организации праздников

бизнес идея - предприятие по организации праздниковЧем следует заняться в первую очередь? Как правило, с организацией праздников у людей ассоциируются разные забавные игры и лотереи, которыми никого не удивишь на корпоративе, так же, как и шутками тамады.

Организация развлечений перешла на новый уровень. Вместо тамады с его бесчисленными шутками есть возможность обратиться в специальную компанию. Её сотрудники организуют любое мероприятие по высшему разряду.

Кроме того, они разрабатывают сценарий, который для каждого клиента может быть индивидуален.Данный бизнес является достаточно прибыльным. Кроме того, он обладает высоким уровнем конкуренции. Для подобного бизнеса характерно наличие высоких актерских навыков и навыков общения с людьми. Чаще всего желающие заниматься организацией праздников или сами обладают подобными навыками или имеют знакомых актеров.Возможно, кого-то заинтересует, что необходимо сделать, для открытия агентства, которое будет организовывать праздники, обладать небольшим штатом сотрудников и необходимым оборудованием.

 

Состав услуг оказываемых агентством разнообразен. Сюда следует отнести и организацию детских корпоративных праздников, и вечеров досуга, и организацию частных праздников и различные семинары и конференции.Анализ рынка, одно из первых действий, которые следует предпринять. При создании бизнес плана потребуется охарактеризовать всех поставщиков услуг в этой области в том регионе, где планируется открывать агентство. В этом случае необходимо, также, учесть все недочеты и проблемы, которыми обладает бизнес других компаний, чтобы избежать их в своем агентстве.Следующим пунктом необходимо продумать производственный план. Одним из основных моментов при организации агентства должен стать выбор офиса. При выборе помещения следует учитывать то, что в офисе будут проходить переговоры и работать менеджеры. Соответственно офис должен состоять из двух частей, комнаты переговоров и рабочего пространства.

Обычно общий размер офиса составляет не менее 40 квaдратных метров. Кроме того, помещение под офис должно создавать необходимый антураж и влиять на настроение заказчика. Возможно, в выбранном помещении потребуется выполнить ремонт.Минимальный необходимый набор состоит из копировального аппарата, факсов и компьютеров с выходом в Сеть.Очередной шаг на пути к созданию собственного агентства следует выполнять после того, как работы по обустройству офиса будут закончены. Он состоит в наборе сотрудников. Обычно люди служащие в подобных организациях подразделяются на две категории – это постоянные сотрудники и сотрудники временные.

 

К первой категории относятся менеджеры, которые работают с заказчиком и осуществляют набор временного персонала. К приходящим работникам относятся клоуны, ведущие, исполнители танцевальных номеров и т.д., так как именно их нет необходимости держать в штате постоянно.Одним из важных моментов в наборе персонала является выбор опытных менеджеров. Они должны обладать необходимым опытом по привлечению клиентов. Таким образом, легко окупятся на организацию предприятия. Следующий шаг после набора персонала заключается в рекламе своего агентства. Рекламная компания может проводиться как каким-то одним, так и несколькими способами.

 

Среди них находится и создание своего ресурса во всемирной Сети, и телефонный маркетинг, и директ-маркетинг. Кроме того, возможна «полевая» работа менеджеров, а именно – организация переговоров на предприятиях. Значение слухов, не следует приуменьшать, ведь именно благодаря слухам часто происходит быстрое распространение информации. Число заказов, в первые месяцы, может быть небольшим. С выполнением заказов и расширением круга клиентов количество заказов медленно, а затем все быстрее и быстрее начнет расти. При организации различных мероприятий, возможно, потребуется специальное оборудование. Проекционные экраны и проекторы, часто, являются очень популярными, так как существует большое количество вариантов применения их. Музыкально оборудование, ведь какой праздник обойдется без музыки.

 

Кроме того, потребуется автотранспорт, необходимый для организации перевозки людей и оборудования на место проведения мероприятий.Иногда, потребуется организовать представление на сцене. Поэтому конструкции для монтажа сцены рано или поздно появятся на складе фирмы. На первых порах любое из вышеперечисленного оборудования можно арендовать. С ростом доходов агентства будет дешевле приобрести в собственность те типы оборудования, которые часто используются для устройства и проведения различных праздничных мероприятий. Не следует забывать и про аренду офиса. Она составит порядка 300 тысяч рублей за год. Ремонт обойдется в 50 тысяч рублей. Аренда минимального набора оборудования сначала будет стоить около 100 тысяч рублей.Заплата четырех менеджеров составит не менее 400 тысяч в год. Таким образом, цена организации предприятия составит 850 тысяч. Доходы же составляют порядка 50 тысяч рублей с каждого мероприятия, что в сумме дает от 10 до 20 миллионов рублей за год.

 

Другие интересные материалы

Что такое трейд-маркетинг

На сегодняшний день широко популярно понятие трейд-маркетинг во всех звеньях...

Бизнес идея - переработка полимерных отходов

Нас окружает всевозрастающее количество полимеров и все серьезнее становится проблема...

Пример открытия турбазы: финансовый расчет и бизнес план

При открытии турбазы следует помнить о том, что...

Экономный туалет

Множество инженеров всего мира пытаются усовершенствовать и улучшить такой неотъемлемый...

Структура бизнес-плана

В зависимости от характера бизнеса, целей и особенностей предприятия, структура...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: открытие турагентства

С чего стоит начинать туристический бизнес? Конечно, первым делом следует...

Собачий ошейник как бизнес-идея

Превратите свою любовь к животным в увлекательное собственное дело через...

Бизнес идея - как продать компьютеры

Люблю своих друзей, постоянно что-то придумывают и подкидывают какие-то идеи.

...
Библиотека велосипедов

Думаю, вы будете согласны с моим мнением, что велосипед в...

Бизнес идея: производство и продажа изделий из камыша

Камыш в интерьере часто используют для украшения баров и дискотек...

Бизнес идея - заработок на детских книгах

Книги всегда пользуются спросом у всех возрастных категорий. Но детские...

Автономная газонокосилка

Газон, находящийся возле вашего дома постоянно требует определенного ухода.

...
Другие идеи...