На главную Развлечения (89) Бизнес идея - заработок на устройстве тира

Бизнес идея - заработок на устройстве тира

бизнес идея - заработок на устройстве тираСтрельба из любых видов оружия всегда популярна у мужчин.

В меньшей степени это относится к женщинам, но любительниц пострелять хватает и среди них. Лук и арбалет ничуть не проигрывают в популярности огнестрельному оружию, но хлопот с ними значительно меньше, не нужно огораживать такие же значительные участки, так как дальность у этих видов оружия меньше. Устройство тира может являться хорошим видом дохода. Заработок этот, по большей части, летний, зимой он не так популярен. Но и за летний сезон можно заработать на этом виде отдыха хорошие деньги, которых может хватить до сезона следующего.

Это оружие не требует специального разрешения и доступно любому. Площадка для стрельбы должна находиться в месте отдыха уже существующем или недалеко от него, чтобы уменьшить затраты на рекламу. Достаточно навеса или палатки на случай непогоды. Тир так же является хорошим вариантом, но в этом случае придется выплачивать процент хозяину заведения, так как ваш бизнес может составить конкуренцию. Аренда помещения тоже не бесплатна. Вполне подойдет поляна в парке или сквере, значительных денег за аренду никто не запросит, а места это людные и многие остановятся, хотя бы из любопытства.

 

Для начала необходимо приобрести по три комплекта луков и арбалетов. Это обойдется вместе со стрелами в 30-50 тысяч рублей. Такой тир экономичнее пневматического, так как стрелы используются многократно, и обновлять их запас требуется реже, чем пневматические шарики. Доходы в этом виде бизнеса спланировать практически невозможно, но в выходные дни и при хорошей погоде посетители будут точно. Одного человека вполне достаточно, так что дополнительных затрат можно избежать. В то же в время, любой развлекательный комплекс считает престижным иметь в своем арсенале такой тир.

Окупаемость его почти мгновенная. Основным условием является предельная мощность натяжения тетивы на уровне не выше 19кг. Даже помещения длиной 12-15 метров достаточно для его обустройства. В зависимости от существующей ширины определяется количество мишеней. Обычно, достаточно 7-10 метров. В продаже имеются комплекты, в которые включено все необходимое для оборудования двух полноценных стрелковых мест. Туда входят щиты, мишени, запасные части, стрелы в колчанах и сами луки с арбалетами. Стоят такие комплекты 70-100 тысяч рублей. Рекомендуемая цена выстрела 50 рублей, срок окупаемости два месяца.
Реклама в этом виде бизнеса минимальна, так как этот вид спорта и отдыха сам по себе очень зрелищный и привлекает мужскую часть населения постоянно. Разрешений, от каких бы то ни было, организаций не требуется, обучаться нет необходимости, необходимо лишь контролировать стрельбу молодежи и не допускать к оружию употребивших алкоголь.

 

Другие интересные материалы

Диван вместо груши

Мало кто из людей, умеет держать все свои эмоции в...

Бизнес идея - копчение мяса на дому

Возникло желание поделиться идеей с теми, для кого она покажется...

Бизнес план по открытию зоомагазина с расчетами.

Зоомагазин – отличный способ правильного вложения средств, но...

Ассоциация предпринимателей

Во все времена считалось, что достичь поставленной цели всегда легче...

Департамент финансов

Городской департамент финансов осуществляет непосредственное выполнения контроля и регулирования за...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Маркетинговые карточки

Малые предприятия не всегда могут оплатить грамотные маркетинговые исследования и...

Бизнес идея: открытие кадрового (рекрутингового) агентства

Часто в бизнес-кругах можно услышать такое слово как "рекрутинг". На...

Фитнес - устройство для контроля веса

Некоторые сайты предлагают демонстрацию портативных фитнес - устройств, измеряющих в...

Бизнес идея: шитье постельного белья

Многие женщины, проводящие дома много времени (например, находясь в декретном...

Бизнес идея: ресторан с полуголыми официантками

В современной жизни существует огромное количество разнообразных развлечений для людей,...

Маршрутная карта – новое слово в автотуризме!

В первую очередь эта идея бизнеса будет актуальна в летнюю...

Бизнес идея - заработок на футбольной лотерее

Припоминается одна цитата из газеты «Коммерсант». В ней говорилось, что...

Другие идеи...