На главную Развлечения (89) Интересный бизнес – летний кинотеатр

Интересный бизнес – летний кинотеатр

Интересный бизнес – летний кинотеатрБизнес такого плана уже начал потихоньку опять входить в наши города.

В курортных местечках удалось побывать на нескольких киносеансах на свежем воздухе. В некоторых городах, такие кинотеатры ставят на берегах рек, и посетители смотрят фильмы, не выходя из машин.

Люди постарше хорошо помнят, что в СССР летние кинотеатры были в каждом городе и имели большой успех среди населения. В те времена в кинотеатрах не было кондиционеров, и чтобы не сидеть в духоте, люди приходили в летний кинотеатр и смотрели фильмы на свежем воздухе. Такой вид развлечения базировался обычно в парке или сквере. Как приятно, прогуляться вечером в тенистом парке, покататься на аттракционах, а потом посмотреть легкую, отдыхающую комедию. Мальчишки, чтобы не покупать билеты, забирались на деревья и были похожи на стайку воробьев. Сеансы нередко прерывались из-за плохого качества пленки, и раздавался свист. Это зрители требовали продолжения сеанса.

Такой вид бизнеса не потребует огромных вложений. Сложнее договорится с местной властью о месте и времени проведения сеансов. Здорово поставить кинотеатр у реки или в парке.

Предположим, что самое страшное уже позади и с местным руководством вы уже договорились. Начинаем действовать. Приезжаете в место, которое вам удалось выбить для своей работы, и устанавливаете экран. Для экрана подойдет кусок специальной ткани, которую необходимо натянуть на каркас. Сам каркас ставится всего за несколько минут. Потом, вы устанавливаете экран и подключаете проектор.

Следующий этап – это реклама фильма и продажа билетов. Рекламу можно осуществлять с помощью рупора, вывешивать афиши по городу или привлекать зрителей различными акциями, например, в придачу к билету предлагать бесплатно стаканчик попкорна или обычных семечек. Не лишней, для вашего бизнеса будет аренда холодильника. Можно, так же воспользоваться переносным холодильником с прохладительными напитками и пивом.

Билет на сеанс не должен стоить дорого. Вы должны учитывать тот факт, что на сам бизнес вы практически не потратились. Цена должна быть гораздо ниже, чем в обычном кинотеатре.

Можно начать продавать что-нибудь съедобное. Для этих целей понадобится продавец. Дело, конечно, немножко хлопотное, но оно тоже означает дополнительный доход. Продавать можно шашлык, пиво, попкорн, сладкую вату, бутерброды. Окупиться это мероприятие должно, приблизительно за месяц, а после окончания этого срока вы получите чистую прибыль. Минус в этом бизнесе только один – лето очень короткое. Но, не взирая на то, что бизнес длится 3-4 месяца в году, можно все равно неплохо заработать.

 

Другие интересные материалы

Удобство пролистывания

Если вы играете на инструменте, и прибегаете для изображения музыкальных...

Бизнес идея - вегетативный синдром

Людей, желающих украсить свое жилище или же рабочий кабинет или...

История страхования

История страхования берет истоки предположительно в период за 2 тысячелетия...

Бизнес идея - 3D статуэтки для влюбленных

Сегодня множество различных услуг и видов бизнеса. Раньше 3D кинотеатры...

Осуществляем монтаж систем по сбору информации

В обществе, в котором мы с вами живем, практически каждый...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - обучение начинающих геймеров.

Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос, следует ли...

Как заработать деньги на потолках “Звёздное небо”?

Как я начал зарабатывать на потолках «Звёздное небо». Начнем по...

Пользовательский проект для садоводов

Наверное, мир перевернулся бы с ног на голову, если б...

Как заработать на дне Святого Валентина.

Во время праздников очень легко подзаработать, а также можно реализовать...

Новый вид сплава

Университет штата Мэриленд и его исследователи из лаборатории “Keck Laboratory”...

Организация бизнеса по продаже металлических дверей

Вам никогда не приходила в голову такая мысль, почему сегодня...

Бизнес идея - открываем свой учебный центр

Если человек не смог найти работу по специальности или желает...

Другие идеи...