На главную Развлечения (89) Как открыть свой ночной клуб. Прибыльный бизнес.

Как открыть свой ночной клуб. Прибыльный бизнес.

Как открыть свой ночной клуб. Прибыльный бизнес.Для начинающего бизнесмена есть много различных вариантов открытия бизнеса.

Отличный из этих вариантов есть открытие своего собственного ночного клуба. Однако и тут есть свои плюсы и минусы. С одной стороны это хорошая прибыль, постоянная клиентура, но с другой стороны на начальных этапах развития придётся хорошо про инвестировать своё дело.

Как же организовать данное дело?
Будьте готовы и не удивляйтесь тому, что Ваш клуб быстро окупится. По статистике ночной клуб с первого дня его работы окупается примерно за один год. После года работы у Вас уже будет чистая прибыль. Самым трудным в открытии такого дела есть дороговизна открытия ночного клуба и постоянное вкладывание средств в него.
При открытии ночного клуба следует учитывать много различных факторов, все должно быть точно. Поэтому если Вы не уверены в своих силах, не начинайте иначе Вы подвергнетесь огромному риску.

Место где будет располагаться Ваш ночной клуб.
В принципе большой роли играть не будет, где он будет находится. Почему так? Потому что если компания молодых или нет людей решила отдохнуть именно в Вашем ночном клубе и он расположен не возле их него дома, то они заранее будут планировать траты на такси или другой вид транспорта. Однако при открытии позаботьтесь о том, что бы возле Вашего заведения была парковка для автомобилей. Иначе всё может оказаться не так как я написал Выше.

Дизайн помещения.
Тут опять же всё зависит от Вашей фантазии. Вы можете легко вложить несколько миллионов долларов в интерьер своего заведения и у него не будет популярности, а можете и всё украсить шариками и он будет популярен. Импровизируйте и рискуйте, тут рисковать можно.

Оборудование для ночного клуба.
Вот это тот момент, куда Вам регулярно нужно будет инвестировать. Современное оборудование выпускают каждый месяц и если Вы хотите что бы в Вашем заведении было только всё самое лучшее, меняйте аппаратуру регулярно. Естественно, это потребует не малых затрат, но что сделаешь.
Все вышеперечисленные пункты являются основными затратами в ночной клуб на первоначальном этапе, в процентном соотношении это примерно 80 процентов.

Маркетинг.
Перед тем как открывать какой либо бизнес, нужно проанализировать будет ли пользоваться это спросом и кто будет за это платить. Поэтому с самого начала проведите полный анализ Вашей будущей деятельности. Узнайте, почитайте в интернете про ведущие клубы страны (Москва, Санкт-Петербург), как правило они являются начинателями чего то нового в этой сфере деятельности. Так же определите, какой контингент Вы хотите у себя видеть, как правило все ночные клубы посещает одна и таже возрастная категория. Если Вы будете удовлетворять в клубе запросы клиентов, то и посещаемость у Вас будет большая.

Сотрудники ночного клуба.

От сотрудников ночного клуба зависит многое. Это относится к абсолютно всем работникам, начиная от уборщицы – заканчивая арт-директором. Если Ваши работники будут вежливыми с посетителями заведения, то люди захотят посетить клуб вновь. Особое внимание обратите на охрану. Если Вы поставите на вход человека отсидевшего за убийство, с «кирпичным» лицом то клиенты после его вида больше к Вам не придут.
Перед директором ночного клуба стоит задача в определении на какой доход будет существовать заведение и какая статья дохода у него будет главной. Таких статьи существует три. Первой статьёй является плата за вход в ночной клуб. Второй статьёй является Ваш бар и кухня. Третьей – другие доходы от ночного клуба, например это разнообразные акции, кобрэдинг, вызов такси пьяному посетителю и прочие.

Итак, все ночные заведения разделяются в основном на две статьи дохода – это ночные клубы которые зарабатывают на взымании платы на вход и ночные клубы которые предоставляют качественные услугу за дорогие цены. Третья же статья дохода не является прибыльной, так как доход от неё составляет в районе 10-15 процентов. По мировой статистике ночных клубов основным доходов ночных клубов является прибыль от заведения, в процентах она составляет около 70%. Однако у нас в стране клубы зарабатывают в основном на средней цене на вход и отличном уровне обслуживания, т.е. берут с первой и второй статьи самое главное. На успешность бизнеса влияет то, как Вы будете обслуживать своих клиентов. Сейчас каждый месяц в крупном городе открывается новый ночной клуб и Ваши клиенты могут спокойно перейти к Вашим конкурентам.

Если рассматривать современные тенденции, то видно закономерность, по которой видно что ночные клубы открываются для различного контингента. Многие такие клубы называют «места сбора элиты», «места сбора золотой молодежи» и так далее. Однако люди привыкли проводить свободного время с людьми которые им приятны, в этом ничего такого нет. Поэтому развитие ночного клуба в эту сторону, скорее всего только положительно повлияет на Ваш заработок. Последнее время так же стало модно открывать так называемые закрытые клубы. Так же не забудьте о модной музыке в своём клубе, посоветуйтесь с ведущими ди-джеями города или страны, последнее время популярность набирают такие стили музыки как R'n'B и Hip-Hop.

 

Другие интересные материалы

Американцы продают сумки из мусора

 

Американцы продают сумки из мусора... ...

Бизнес по открытию собственной кондитерской

Наверно нет за земле человека, который смог бы остаться равнодушным...

Доходный бизнес — теннисный корт

Казалось бы, что может быть доходного в теннисном корте?

...
Ремонт, покупка и продажа телефонов, бывших в употреблении

Представить свою жизнь без мобильного телефона невозможно. В городах страны...

Экзотическое пиво, как благотворительность

Бар «Shebeen», в Австралии, нашел интересный и эффективный подход по...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Индивидуальный счет каждому клиенту ресторана – уже реальность

Как американские, так и западноевропейские страны давно часто пользуются системой...

Как заработать денег? Бизнес идея 2013 года

Придумать, а тем более реализовать оригинальный проект для бизнеса, достаточно...

Новый аппарат для выдачи бумажных полотенец

Экономия – сколько много смысла в данном слове.

...
Выращивание кедровых саженцев

В последнее время довольно быстрое развития приняло строительство загородных коттеджей,...

Магнитная ваза

Корейским дизайнером Мин Сеок Санг разработана довольно оригинальная ваза.

...
Планирование больничных посещений

К сожалению, многие медицинские сервисы и больницы известны своей отрицательной...

Бизнес идея - игрушки для взрослых: судомоделирование.

У каждого в жизни бывает момент, когда натыкаешься на что-нибудь...

Другие идеи...