На главную Развлечения (89) Бизнес-идея - новогодний праздник в стиле 80-х

Бизнес-идея - новогодний праздник в стиле 80-х

Бизнес-идея - новогодний праздник в стиле 80-хНовогодние праздники – горячая пора для многих бизнесменов, работающих в сфере развлечений.

Сплошным потоком проходят праздничные мероприятия – от утренников в детских садах до корпоративных вечеров в солидных фирмах.
В большинстве таких фирм работает не только молодежь, но и люди среднего возраста. Наверное, современные музыкальные стили им будут неинтересны, но вот под мелодии 80-х годов они с удовольствием поностальгируют.

 

Итак, наша бизнес-идея – новогодняя вечеринка в стиле 80-х
Естественно, организовать такие вечера непросто. В вашем распоряжении должны быть и декорации, воспроизводящие дух того времени, и соответствующие костюмы. Но самое главное - обеспечить наличие «живой музыки». небольшого ансамбля, в репертуаре которого есть хиты тех лет. Впрочем, возможна и организация «дискотеки», стилизованной под наше недавнее прошлое. В этом случае вам нужны будут диски таких групп как «АББА», «Бони М». «Модерн Токинг» и тому подобных.
Еще интереснее будет провести вечеринку в антураже популярных новогодних фильмов прошлых лет. Например, разыграть небольшие сценки из фильма «Ирония Судьбы» и при этом пригласить к участию в представлении присутствующих на вечеринке гостей.

Подобный вечер может, например, быть преподан как подарок от руководства своим сотрудникам. Наверное, многим будет приятно такое внимание.
Более того, при наличии постоянного заказчика, от восьмидесятых годов в дальнейшем можно перейти к девяностым, а затем и вовсе устремиться в будущее, и очередную вечеринку оформить в фантазийном стиле, например, как «Новый год двадцать второго века»
Перспективно и дальнейшее развитие этой бизнес-идеи. Речь идет о том, что не стоит ограничиваться лишь новогодними праздниками, ведь подобные ретро-вечеринки можно устраивать и на праздновании Дня Защитника Отечества, и Международного Женского Дня. Словом, все зависит от креативности – как вас, так и вашего заказчика.

 

Вечерами в стиле 80-х могут заинтересоваться и молодые люди. Они не застали те времена, но наверняка много слышали про них от своих родителей. Так что подобные вечера можно организовывать в ВУЗах и даже в школах. Конечно, это будет весьма сложным мероприятием, но если найти соответствующую «изюминку», то молодежи должно понравиться.
Отметим, что при реализации этой идеи все должно быть проникнуто единообразным стилем. Желательно, чтобы и название вашей фирмы навевало воспоминание о временах тридцатилетней давности, а главное – чтобы ваши сотрудники прониклись духом нашего прошлого.

Сразу отметим, что организация подобного бизнеса потребует больших затрат и сил. Те же декорации придется заказывать у профессиональных художников, а костюмы – в хороших ателье. Естественно, все это весьма недешево. Однако при грамотном подходе к делу эти затраты многократно окупятся.

 

Другие интересные материалы

Что такое ипотечное кредитование

Ипотечное кредитование это покупка заемщиком в кредит недвижимости или другого...

Бизнес на печати плакатов, книг и наклеек из веб-фотоальбомов

Популярность социальных интернет ресурсов продолжает расти, а это означает, что...

Бизнес идея - производство конфетти

Я занимаюсь продажей бумагосверлильных машин с диаметром отверстия от 3...

Функции министерства финансов

Согласно законодательству страны функции министерства финансов заключаются в том, чтобы...

Супергерой в реальной жизни

Шведская компания «T - Post», известный производитель уникальных женских и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открытие салона тайского массажа

На протяжении нескольких веков высок ценились услуги профессиональных массажистов, и...

Производство тары и ящиков из гофрированного картона

На сегодня изготовление продукции из гофрированного картона является предельно актуальным.

...
Продаем клавиатуру

Работая только на себя, бизнес всегда станет идеальным способом для...

Открытие кондитерского цеха

В наше время очень хорошо зарабатывать на производстве и выпуске...

Наушники на молнии

Каждый человек, который привык перемещаться по городу, и при этом...

Практичный и полезный бизнес в Интернете на создании сайтов для слабовидящих

Создание собственного бизнеса может обуславливаться самыми разнообразными факторами.

...
Солнечные батареи из табака

Миллионы производителей сигарет зарабатывают миллиарды на своей продукции.

...
Другие идеи...