На главную Развлечения (89) Бизнес идея: воздушные шарики – зарабатываем на детской радости

Бизнес идея: воздушные шарики – зарабатываем на детской радости

Бизнес идея: воздушные шарики – зарабатываем на детской радостиЭта идея совсем не нова, но во время современных технологий она практически забыта, хотя и очень востребована.

Учитывая почти полное отсутствие конкуренции на этом рынке, можно неплохо на него войти и заработать существенные деньги. Деньги, практически из воздуха, а если быть верным – из гелия.
Итак, приступаем к делу. Поначалу разберемся где можно приобрести необходимое. Сами шарики (самых разнообразных форм, цветов и размеров) можно приобрести практически в любом детском магазине. Сжатый гелий продается в баллонах (объемом от 10 до 40 л) в магазинах, специализирующихся на строительных материалах, оборудовании для сварки. В среднем, стоимость баллона составляет 35-45 долларов, этого хватает на около 500 шариков. Путем несложной арифметики рассчитываем себестоимость одного надутого гелием шарика – где-то 0,15 долларов, учитывая и стоимость самого шарика.

 

Прибыль очень зависит от выбора точки продаж. Конечно же, это должен быть оживленный район, желательно с большим количеством детских развлекательных заведений, аттракционов, каруселей. Оптимальные места – парки развлечений, центр города, пользующиеся большой популярностью среди детей и их родителей. На особенно большую прибыль можно рассчитывать в праздничные дни, когда спрос на шарики не очень зависит от их цены и можно смело ставить наценку на 200 процентов и более.

 

Не обойтись и без сложностей. Вряд ли вам позволять установить баллон с гелием непосредственно в точке продажи. Поэтому вам нужно будет найти помещение, где вы сможете его хранить (подойдет арендованная на несколько часов в день однокомнатная квартира, подвальное или другое, скрытое от посторонних глаз помещение). Там вы сможете наполнять в нужном количестве шарики гелием, вынося уже готовую продукцию к месту продажи. Подойдет для хранения баллона и автомобиль. Это же будет и большим преимуществом, так как вы со своим бизнесом будете очень мобильными, сможете переезжать от одного места к другому.

Рекламой ваших изделий будут сложить они сами. Прибыв на свою торговую точку, поднимите на прочно привязанных шнурах на десять или более метров вверх несколько надутых шариков, между которыми растяните легкий плакат с надписью «Воздушные шары». Желательно, чтобы это было сделано достаточно эффектно и презентабельно, тогда ждите возле своей точки вскоре толпу желающих приобрести эту радость.

 

Еще одним вариантом продвижения вашего бизнеса может быть украшение шариками свадеб, открытий магазинов или прочих торжественных мероприятий. Для этого расклейте и дайте в газеты и на сайты объявления соответствующего содержания. Местом для рекламы могут служить троллейбусные талончики, спичечные коробка, баннерные щиты.
Откроем вам также секрет, который поможет вам в продвижении вашего дела. Очень многие согласились бы купить у вас шарики как подарок любимому человеку, знакомым, детям, но они постесняются нести его домой. Поэтому, предоставьте своим клиентам возможность упаковки купленных шариков в соответствующие пакеты, и тогда число ваших клиентов значительно возрастет.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: робокоп - полицейский

Недавно власти китайского городка Куньмин приобрели и установили на улицах...

Совершенствование кредитования

Совершенствование кредитования происходит постоянно, кредитные организации пытаются привлечь большее количество...

Что такое фондовый рынок

Фондовый рынок это рынок ценных бумаг, он является частью рынка...

Бизнес идея компьютерного моддинга

В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с новой идеей...

Департамент финансов

Городской департамент финансов осуществляет непосредственное выполнения контроля и регулирования за...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Выгодный бизнес на алкогольных напитках

Если вы хотите иметь выгодный бизнес на алкогольных напитках, то...

Подогрев для зонтика

Такой девайс вряд ли кто пожелает купить именно в данный...

Бизнес идея: продажа брендовых часов мировых марок

Сегодня наручные часы являются незаменимым аксессуаром. Большинство людей носят часы...

Укротитель яиц

Любители готовить или выпекать будут приятно удивлены прекрасным изобретением, потому...

Как вырастить клубнику в полиэтиленовом пакете

Еще в девяностых годах в Голландии клубнику начали выращивать в...

Идея создания бизнеса по производству съедобных ручек

Помните, как ругались учителя, и родители за то, что мы...

Бизнес идея - продажа шелковых шарфиков ручной работы

Трудно переоценить роль аксессуаров в гардеробе женщины.

...
Другие идеи...