Кинотеатр для гурманов – съедобное кино
Было время, когда Станислав Лем, писатель фантастических романов, а также футуролог обещал нам, что в скором времени появится новой жанр искусства: кулинарная эротика.
И это время пришло, так что теперь гурманы могут возрадоваться, ведь идея была действительно хороша. Организаторы полагались на то, что большинство людей не прочь перекусить, а скорее даже хорошо покушать во время просмотра фильма. При этом люди довольно часто устраивают, прямо таки, кулинарные оргии. И всё же создатели решили не начинать устраивать настоящий пир прямо в кинотеатре, а ограничились довольно малым.
Так и родилась бизнес идея, ведь на чём ещё зарабатывать, как не а тех, кто любит поесть, а также тех, кто любит посмотреть фильмы? А в этом месте два любимых занятия большинства человечества соединяются и позволяют им чувствовать себя как дома, но здесь не всё так просто, ведь кинотеатр предоставляет собой не столовую, а это значит, что организаторы рассчитывали на то, что их посетители будут гурманами, а не обжорами.
Чтобы проще описать всё происходящее, можно представить себе одну ситуацию: вы пришли в кинотеатр и решили посмотреть «Иронию судьбы или «С лёгким паром!». И в момент, когда главный герой колупается в поданном блюде и говорит известную фразу о качестве этой самой рыбы, у вас в руках оказывается небольшая порция заливного судака, чтобы вы смогли сравнить ощущения - свои и героя. Стоит отметить, что это довольно неплохая задумка.
London Electric Cinema решили приобщить своих посетителей к действительно полезному делу – получению чувственного опыта. Их проект стал называться «Съедобное кино», а старту помогал закрытый клуб для киноманов, креативных дизайнеров и простых журналистов – Soho House. Занялись этим делом Полли Бетон (Polly Betton), директор агентства Teatime Production, и Эндрю Стеллитано, экспериментатор-дизайнер, во совместительству являющийся гурманом.
В таком «съедобном» кинотеатре устраиваются просмотр довольно необычных фильмов. Каждому посетителю в качестве замены надоевшим очкам выдают набор пронумерованных пакетов, в каждом из которых лежит разная еда. Организаторы мероприятия тщательно следят за правильностью подаваемых «закусок», а необходимо это для того чтобы зритель не смог ничего перепутать и их задумка удалась. А чтобы это осуществить, они встроили в плёнку фильма сигнал, который укажет посетителям
на то, какой пакет сейчас стоит открывать.
В самом начале в таком кинотеатре крутили известный фильм «Лабиринт Фавна». Стоит напомнить сюжет фильма, если кто-то его подзабыл, а вернее его самую страшную часть. В этом отрывке девушка примерно восьми лет спустилась в извилистое подземелье, которое у каждого разовьёт клаустрофобию. В конце этого лабиринта стоит стол, за которым восседает неприятный старик, который держит свои собственные .глаза у себя в руках. При этом старик не мёртв, но и не жив, словно кот Шрёдингера. Единственное, чего не следует делать девочке, выполняя простую часть задания в подземелье – это не есть ничего со стола, за которым сидит старик. Девочка проходит мимо мясных блюд и паштетов, но решает взять одну виноградинку, после – другую. После этого старик просыпается и гонится за юной любительницей винограда. И в тот момент, когда главная героиня фильма за авторством Гильермо дель Торо, ест этот вкуснейший виноград, посетители «съедобного кинотеатра» синхронно делают то же.
Организаторы экспериментального кинотеатра обещали, что последующие их киноэксперименты станут ещё более насыщенными и чувственными.
<<Бизнес идея: открытие ночного клуба | Вечеринки только для красивых>> |
---|
Другие интересные материалы
Евгений Чонг, конструктор, представил для внимания пользователя специальное устройство, благодаря...
Гость: Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР). ...
Люди не равнодушные к пиву всегда задумываются о том, как...
Никогда не задумывались над тем, что, возможно, было бы очень...
Маркетинг
Интересные идеи
Лучшие идеи
В гостиничный бизнес часто помимо опытных бизнесменов пытаются попасть начинающие.
...Женщины испокон веков мечтали быть красивыми и привлекательными.
...Сегодня я решил рассказать вам еще об одном интересном способе...
Бизнес идея парикмахерской для детей хороша еще на этапе ее...
Как же скучна жизнь без компьютера… Столкнулся несколько недель назад...