На главную Секреты успеха Секрет успеха – продуманный внешний вид

Секрет успеха – продуманный внешний вид

Секрет успеха – продуманный внешний видУспех в бизнесе, это достижение высокого результата за короткие сроки. Есть люди, которые идут к успеху многие годы, есть те, которые не добиваются его и за всю жизнь.

А есть такие «любимцы судьбы», к которым успех приходит очень рано. При этом окружающие могут думать, что такой человек пришел к успеху не честным путем.
Что же влияет на успех? В первую очередь, это профессионализм, упорный труд и еще множество других факторов. Психологи разделяют прямые и косвенные факторы успеха. Прямые – это знания, опыт. Но мы поговорим о косвенных факторах, которые не менее важные. В первую очередь, это внешний вид человека. От него зависит успех в переговорах, создание рабочей атмосферы, имидж.

 

 

Во-первых, внешний вид, начинается с нашего здоровья. В молодости не здоровый образ жизни малозаметен. Человек может не досыпать, не правильно питаться, пренебрегать физкультурой и при этом хорошо выглядеть. Но с возрастом, все это приведет к необратимым последствиям. Если беречь свое здоровье и молодость с ранних лет, вы всегда будете стройны, с легкой походкой, подтянуты и привлекательны. А полные, сутулые, обрюзгшие люди, всегда вызывают не приятные чувства у коллег, неважно какую должность он занимает или какие вещи носит. Многие жалуются на большую загруженность и не возможность найти время для посещения спортивного зала или бассейна. Но отсутствие спортивной активности приводит к снижению работоспособности и к увеличению любого рода стрессам. Если выкроить для себя пару часов на посещение зала или бассейна, за счет рабочего времени, оно непременно вернется высокой работоспособностью, а так же здоровым и красивым внешним видом.

Во-вторых, умение стильно одеваться, это такое же искусство, как и любое другое. При этом помните о целях, которые хотите достичь. Если хочется стать рок – звездой, то не следует выглядеть как монах. А если директором какой-нибудь компании, то стоит забыть о спортивных или откровенных нарядах на рабочем месте.
Существуют хорошие высказывания успешных людей о том, что внешний вид делового человека, скажет о вас больше, прежде чем вы сами начнете говорить. Внешний вид во время собеседования, при приеме на работу, расскажет работодателю больше, чем ваши дипломы, характеристики и другие документы. Каждый руководитель составил для себя образ необходимого работника. И дело не в природных данных. А в отношении и уважении к самому себе. И внешний облик, первый тому показатель, вплоть до мелочей.

 

 

Например, решили вы одеть на деловую встречу, традиционный, строгий костюм. Это лучший способ произвести положительное впечатление. Однако какой костюм лучше выбрать темного или светлого цвета? Многие склоняются к темным тонам. А психологи советуют отдать предпочтение светлым. Это поможет настроить и вас и вашего собеседника на позитив. А так же на уровне подсознания, окружающие воспримут вас как открытого, доброжелательного человека. Обувь, аксессуары и бижутерия должны тоже гармонично сочетаться.
Ухоженность и опрятность, это первые правила внешнего вида делового человека. При этом женщине не стоит наносить броский макияж. Достаточно натуральных и естественных оттенков. Очень бросаются в глаза, руки. Не важно, женщина вы или мужчина, уделите внимание аккуратному и профессиональному маникюру.
Если вы спросите в отделе по работе с персоналом любой компании, а учитывают ли они внешний вид человека при приеме на работу, скорее скажут, нет, чем да. Однако эксперты утверждают, что любой управленец зависит намного больше от красоты своих подчиненных, чем хотелось бы.

 

 

Есть некоторые данные о том, что красивые люди зарабатывают больше, чем их менее привлекательные коллеги. Такая особенность касается тех профессий, где большое место занимают переговоры, общение с клиентами и партнерами по бизнесу. Любой человек, стремящийся к успеху, тянется к успешным людям. Об успехе говорит не только одежда, но и такие мелочи как белизна улыбки, ухоженные волосы, руки и т.д. На психологических тренингах, по достижению успеха, приводиться в пример такой опыт из жизни. Начинающий бизнесмен, не имеющий машины, денег на дорогие костюмы и рестораны. Встречался с будущими партнерами по бизнесу в дорогом ресторане, в отличном костюме и брал дорогую машину на прокат, тем самым, демонстрируя свое финансовое благосостояние. При этом он имел бизнес – планы на руках и как не странно, получал одобрения со стороны партнеров и необходимые инвестиции. Вскоре, этот бизнесмен имел и дорогую машину, и костюмы и деньги на дорогие рестораны.

Внешний вид, это залог эффективности вашей деятельности, возможность продвигаться по службе и завоевывать симпатию окружающих. Он говорит о ваших профессиональных качествах, характере, темпераменте, воспитанности и способности достигать поставленных целей. И если хочется добиться успеха в своей работе, посмотрите, как вы выглядите, и займитесь собой.
Немаловажными составляющими делового образа являются хорошие манеры, поведение и грамотная речь человека. Бизнесмен, умеющий вести себя уверенно, открыто, правильно и красиво разговаривать. На любых встречах и переговорах, вызывает положительное отношение к себе, чем неуверенный и закрытый человек.

 

За поведение отвечают наши привычки. Так шмыганье носом, бегающие глаза, ерзание на стуле и т.д. Создают впечатление невоспитанности, неаккуратности и даже нервозности. Поэтому спокойное и уверенное поведение дает партнерам чувство уверенности в ваших словах. А жесты, движения и тембр голоса играют главную роль. Считается, что успеха достигают те, кто обладает ораторскими способностями. Такие люди способны убедить кого угодно в чем угодно. Сегодня существует множество тренингов по развитию этих способностей. Если вы не имеете возможность посещать тренинги, занимайтесь в домашних условиях. Разрабатывайте громкую и уверенную речь. Примером огромного успеха, имеющего ораторские способности, был Адольф Гитлер. Когда то обычный, неприметный, он смог повести за собой миллионы людей. Может это не самый положительный пример, но его успехи, как личности огромны.

 

 

Еще одним косвенным фактором успеха является внутреннее содержание человека. Внешний облик напрямую связан с его внутренним состоянием, его установками и настроением. Успешные люди креативны, позитивны, каждую проблему превращают в новые возможности.
И конечно, очень цениться в наше время, пунктуальность. Неважно директор вы или рядовой работник, воспитывайте в себе эту черту. Ведь все эти качества формируют о вас общее впечатление, ваш имидж и ваше будущее.

 

Другие интересные материалы

Менеджмент качества

Концепция менеджмента качества (МК) ориентирована на повышение качества по схеме...

Закон о рекламе

Закон О рекламе огромный плюс для всего российского народа. Этим...

Разрядился мобильник - раскрой зонт

Экологически чистые источники энергии из футуристических романов, постепенно перебираются в...

Промышленность США

Промышленность США является одной из самых мощных и многопрофильных в...

Открытие предприятия по переработке автомобильных шин

Перед современным обществом на протяжении уже многих лет стоит нерешенный...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Планирование поездок с другими людьми

Сегодня на просторах интернета существует невероятно большое количество разнообразных сайтов,...

Скульптуры о демографической ситуации

В нашей с вами повседневности есть вещи как нужные, так...

Здоровый, горячий завтрак за считанные секунды

В наши дни на рынках существует довольно много товаров, которые...

Еще одна статья рекламного бизнеса

Многим из нас предстоит приложить определенные усилия, чтобы при необходимости...

Свежий взгляд на конструкцию роликовых коньков

Недавно австралийский дизайнер и разработчик Майкл Дженкинс представил на суд...

В Китае разработаны новые аккумуляторы

Исследователи из Китая работали над увеличением размера литий-ионных батарей.

...
Бизнес идея - цех по копчению продукции

У населения разных стран копченые различные продукты неизменно пользуются повышенным...

Другие идеи...