На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес идея на разведении декоративных кроликов

Бизнес идея на разведении декоративных кроликов

Бизнес идея на разведении декоративных кроликовСегодня, среди любимых хозяевами домашних питомцев можно встретить разнообразнейших животных.

Карликовые или декоративные кролики, в последнее время, стали пользоваться популярностью.

Как начать разводить кроликов
Декоративные кролики от обычных отличаются меньшим размером и весом, короткой головой и маленькими, до 7 см длиной ушами. В странах Европы разведение таких кроликов проводится на высоком профессиональном уровне. Кроме наличия огромного количества питомников, часто проводятся выставки кроликов. Среди принятых стандартных пород стоит отметить: цветную ангору, бабочку, рекс, ангору. Отметим также, что разведение декоративных кроликов не ставить своей целью получение мяса или шкурки. Такие кролики содержатся в качестве домашних питомцев.
Разведение декоративных кроликов можно проводить прямо на квартире. При этом их нужно держать в клетках, а на прогулки по комнатам квартиры выпускать только самых чистоплотных. В рацион этих животных входит то же что и в рацион их крупных братьев. Декоративных кроликов можно кормить морковкой, сеном, ветками деревьев, привяленой травой, сухим геркулесом, вареным картофелем, яблоками и т. д.

При содержании декоративных кроликов больших проблем не будет. Эти животные найдут общий язык со всеми существами, начиная от хозяина и заканчивая всеми домашними животными. У них намного меньшие расходы на содержание, а также ветеринарное обслуживание, чего не скажешь о других домашних питомцев. Они не требуют регулярных прогулок, очень быстро научатся использовать лоток для котов, и выгуливать их будет скорее приятным удовольствием для хозяина и его детей, чем необходимостью.
Теперь поговорим о клетках для кроликов. Размер их не должен быть меньшим, чем 70 см. На дно клетки необходимо будет застелить специальную подстилку из спрессованных опилок, а сверху на нее положить сено толщиной от 3 до 5 см. Для клетки также будет нужна кормушка. Два раза в неделю должна проводиться уборка такого жилища. Нужно сказать, что хороший уход за кроликами может обеспечить им жизнь продолжительностью от 8 до 12 лет.

Кроме того, всем, кто планирует заняться разведением кроликов, нужно помнить, что этим животным, как и любым другим нужно воспитание, уход и общение. Также кролики могут нанести дома некоторый вред. Поэтому, приобретая кролика, к этому нужно быть готовым. Декоративный кролик – живое существо, а не игрушка, он требует от хозяина определенного внимания.
Самки кроликов способны за один раз принести на свет до девяти крольчат. Потомство у них рождается слепым и голым. Однако, уже по истечении месяца их смело можно нести для продажи в зоомагазин. Одного крольчонка в магазине продают за 10-15 долларов. Можно также проводить реализацию, используя газетные объявления. Этот вариант лучше тем, что цена крольчат может быть более высокой.
От чего же зависят цены на кроликов? От породы животного, окраски, и во многом от рекламы. Например, стоимость карликового кролика примерно 850 рублей, карликового вислоухого – 850 рублей, а карликового пушистого и суперкарликового – примерно 1,2 тыс. рублей.

 

Другие интересные материалы

Узнавай что-то новое каждый день

Наступило первое сентября, которое называют день знаний. Родители собирают, отводят...

Бизнес по выращиванию кольраби

Кольраби – это полезное и вкусное растение, принадлежащее к семейству...

Бизнес идея - передвижная установка для уничтожения бумаги

Кто бы мог подумать, но бизнес можно даже делать из...

Головоломки для вашего бизнеса

Жители поселений поморов, находящихся в прибрежных зонах Белого моря, до...

Методы туризма

Методы туризма у каждого человека могут быть уникальны, и требования...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Портативный ресторан

Необычный ресторан стал детищем сотрудничества двух разнопрофильных компаний.

...
Курс для водителей "стакан с водой"

Корпорация Toyota совместно со стокгольмской компанией «Saatchi & Saatchi» запустили...

Бизнес идея - производство заборов и ограждений

Заборы и ограждения были и остаются востребованными.

...
Услуга в чужой стране

В данной статье мы расскажем вам про одну бизнес идею,...

Бизнес на изготовлении плинтусов из дерева

Сначала может показаться, что такой бизнес будет рентабельным только при...

Выращивание брюссельской капусты

Брюссельская капуста является ценным диетическим продуктом и очень полезным овощем.

...
Бизнес идея - изготовление CD визиток для предпринимателей

СD визитки на нашем рынке уже далеко не новинка, как...

Другие идеи...