Арбузный бизнес

Арбузный бизнесВы долго думали, в какой сфере открыть собственное дело и наконец-то выбрали арбузный бизнес?

Правильно. Хотя в России этот плодово-овощной бизнес и имеет некую сезонную окраску, но в то же время он достаточно рентабелен. Главное в этом деле – организовать быструю доставку арбузов из южных стран. В основном этот продукт покупают в таких странах, как Астрахань или Краснодар.

1 шаг: Закупка арбузов

Во-первых, здесь следует знать, что арбузы сортируются по трем категориям сборов, а именно: первый сорт – от 12 до 21 килограмм, второй сорт – 11-7 килограмм, третий сорт – 3-6 килограмм. Самыми ходовыми являются продукты второй группы. Перед закупкой необходимых сортов арбузов нужно обязательно их проверить на содержание пагубных и опасных веществ, которые могут угрожать здоровью людей. Для этого необходимо просмотреть у продавца этих ягод сертификат качества. 

 

2 шаг: Перевозка арбузов

Для перевозки арбузов следует приобрести или арендовать автомобиль вместе с водителем. Если вы выбрали второй вариант, то выгоднее будет взять машину прямо на юге, так как себестоимость перегона составляет около 45 000 – 60 000 рублей. Именно поэтому совершенно невыгодно перегонять пустой фургон из вашего города на юг и обратно. А если арендовать требуемый автомобиль в обе стороны, то его стоимость в среднем составит около 90 000 – 100 000 рублей.  Еще одним преимуществом этого способа является то, что местные водители очень хорошо знают местность, и не будут тратить драгоценное время для поиска правильной дороги. Также они знают, как правильно перевозить этот деликатный и специфический груз. 

 

В основном для этой задачи используются автомобили с тентом. Это могут быть иномарки старого типа – Volvo или MAN, а также многие предпочитают «КамАЗы». В одной машине следует перевозить не более 25 тонн. Хотя многие обходят это правило и транспортируют значительно больше. Несоблюдение данных правил грозит тем, что по пути автомобиль могут остановить сотрудники ГИБДД и наложить на ваш груз штраф.

Также следует отметить, что перевозить арбузы без холодильника можно не более 15 суток. Если не соблюдать эту закономерность, то они просто напросто испортятся и будут непригодны для продажи.

3 шаг: Поиск помещения для разгрузки арбузов

 

Перед тем, как отправляться за товаром, необходимо найти помещение, где будет храниться весь товар и в последующем продаваться. Обычно с этим пунктом у начинающих предпринимателей проблем не возникает. Здесь можно либо арендовать небольшое по площади помещение, либо купить место на рынке. А разгрузка арбузов занимает около 5-ти часов.

Некоторые же выбирают такой вариант, что просто сдают привезенные с юга арбузы перекупщикам. Но, к сожалению, этот метод не очень выгодный, потому что дилер здесь много не заплатит.

В итоге после проанализирования этих вариантов становится очевидным, что арендовать место на рынке является самым выгодным вариантом, и прибыль в этом случае будет – 100 %.  Конечно же, можно торговать непосредственно с машины, но в таком случае придется платить водителю за простой транспортного средства.

Финансовая сторона арбузного проекта

 

Сезон сбора арбузов начинается в начале июля. В самом начале продаж его стоимость в южных странах достигает 5-6 рублей за 1 килограмм. А к августу их цена значительно снижается сразу аж до 1-1,5 рубля. Здесь же за них можно выручить в зависимости от периода от 16 до 25 рублей.

На аренду машины с водителем придется потратить в районе 40 000 – 45 000 рублей. Еще необходимо заплатить за работу грузчикам. Также могут возникнуть непредвиденные расходы.

В итоге с каждой загруженной машины за вычетом всех расходов ваш доход будет составлять около 300 000 тысяч рублей.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - спортинвентарь

Наверное, многие любители спорта не раз бывали в спортивных магазинах...

Бизнес идея - производим попкорн в домашних условиях

Поп-корн можно производить даже дома.
Люди всех возрастов, и маленькие,...

Бизнес идея: восстановление эмали ванн и умывальников

На сегодняшний день, практически во всех городах Украины очень распространено...

Рюкзак, удочка и сигнализатор поклёвки - это необходимый набор для любого рыбака

Настоящий рыбак точно знает, что для рыбалки необходимым набором является...

Лицензирование торговли

Необходимость лицензирования торговли как и любого другого вида деятельности, всегда...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Как мирно разойтись или цивилизованный развод

На сегодняшний день, на рынке предоставления свадебных услуг есть огромное...

Бизнес идея - производство лакокрасочной продукции на дому

Уже много веков подряд строительство является производством, которое никогда не...

Бизнес идея: частный детский сад. Насколько прибыльным он может быть

Сейчас наблюдается рост рождаемости. Конечно, это очень хорошо для демографической...

Бизнес идея - детский сад на дому

Миллионы родителей сталкиваются с проблемой, когда необходимо определить малыша в...

Новый вид мышки для компьютера

В этой статье речь пойдет о проекте “ Luminar”, он...

Свадьба на колесах – новая бизнес идея

Бизнес – дело непредсказуемое и с ним часто можно экспериментировать....

Бизнес идея - цветы для влюбленных, с доставкой

Люди всегда встречаются друг с другом, постоянно ходят на свидания,...

Другие идеи...