На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - заработаем, изготавливая кухонные варежки и прихватки

Бизнес идея - заработаем, изготавливая кухонные варежки и прихватки

бизнес идея - заработаем, изготавливая кухонные варежки и прихваткиНесомненно, ни одна образцовая кухня не может обойтись без такого незаменимого аксессуара, как варежка-прихватка для горячей посуды.

Это полезное приспособление может стать замечательным подарком для каждого человека, имеющего кулинарный талант либо просто вынужденного стряпать изо дня в день. Сейчас в магазинах имеются даже именные прихватки.

Кухня может стать местом потенциального травматизма для незащищенных рук – эти две наших помощницы имеют привычку хвататься за раскаленные кастрюли, чайники и сковородки в самый неподходящий момент. Для любого человека, непривычного к самостоятельному приготовлению пищи и, к тому же, немного рассеянного, кухня представляет собой настоящую зону повышенной опасности, заставляющую сердце учащенно биться и вырабатывать адреналин.

К примеру, с трудом пробуждаясь поутру под раздражающий писк будильника и с мрачным неудовлетворением предвкушая грядущий рабочий день, вы долго собираетесь с духом, чтобы встать.

Процедура это малоприятная, особенно для тех, кто привык поздно ложиться посреди рабочей недели, когда до вожделенных выходных еще очень далеко. Еще некоторое время лениво переваливаетесь с боку на бок в теплой кровати, всячески оттягивая время полного пробуждения, вспоминая какой сегодня день и запланированные на него дела.

А между тем времени на сборы остается все меньше… Сделав над собой неимоверное усилие, все-таки разлепляете глаза и поднимаетесь, медленно двигаясь по направлению к кухне – лишь аромат горячего завтрака и свежемолотого кофе способны вновь превратить вас в ясно мыслящего и довольного своей жизнью человека.

Включив радио, приступаете к незамысловатой процедуре приготовления пищи – было бы просто прекрасно, если бы столь ранним утром завтрак уже ждал вас на столе, но нет, приходится обо всем заботиться самому. Яичница с сосисками и помидорами – самое подходящее блюдо на скорую руку: быстрое, сытное и незатейливое.

Итак, яйца уже аппетитно шкворчат на сковородке, вы тем временем рассеянно разглядываете пейзаж за окном, бродя мыслями неведомо где. И только запах подгоревшего кушанья возвращает на землю – чертыхаясь, вы хватаетесь за раскаленную ручку сковородки, затем с диким воплем отбрасываете ее от себя. Потирая обожженную руку, вы клятвенно заверяете себя, что в следующий раз точно будете пользоваться прихваткой, которая так пригодилась бы вам этим утром и предохранила бы конечности от ожогов.

Невзирая на обилие самой разной посуды, заботливо оснащенной разработчиками безопасными ручками и крышками, многие все же остаются верны старой доброй посуде из чугуна и алюминия, приготовленные в которой блюда имеют более приятный вкус и дольше хранят тепло.

Так что различные варежки и прихватки обязательно должны присутствовать на любой кухне, оберегая от ненужных проблем как аккуратную домохозяйку, так и неисправимого лентяя. Производить эти в высшей степени полезные предметы можно как в специальных цехах, так и дома.

Несмотря на то, что предприятиям выпускать прихватки конечно же выгоднее, чем в домашних условиях – сказывается эффект от масштаба производства, все же изготовление этих кухонных аксессуаров на дому принесет массу удовольствия и поспособствует развитию творческих способностей. Варежки и прихватки можно шить и украшать затейливой вышивкой – это не отнимет много времени, к тому же изготавливать их можно даже из старых обрезков ткани, которым долго не находили применения. Набив руку, приобретя необходимую сноровку и ловкость в этом деле, можно создавать до нескольких десятков варежек-прихваток в день. Их можно дарить знакомым, продавать домохозяйкам и мелким магазинчикам, а также эти предметы пользуются спросом у иностранных туристов, покупающих их как оригинальные сувениры – предметы народного промысла.

 

Другие интересные материалы

Продажа изделий из лепки

Решив организовать собственный бизнес, вы должны знать, что идеи для...

Регистрация сайтов в поисковых системах

Не секрет, что в интернете можно неплохо зарабатывать. Причем, способов...

Мультипликационная студия

 

Мультипликационная студия- смешарики.

...
Сфера финансов

Первая сфера финансов называется государственными финансами и с их помощью...

Бизнес-идея: автоматический спермоприемник

В мединституте города Чженчжоу, что в Китае, был создан уникальный...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - изготовление футляра для щеток

Наверняка многие автолюбители зимой сталкиваются с проблемой, когда появляется необходимость...

Как заработать денег? Бизнес идея 2013 года

Придумать, а тем более реализовать оригинальный проект для бизнеса, достаточно...

Бизнес идея – выращивание и дальнейшая продажа земляники круглый год.

Очень многие любят клубнику, и покупают её ведрами, даже не...

Бизнес идея: производство и продажа мягкого мороженого

Твердое или мягкое мороженое, как бизнес идея –...

Бизнес идея - фермерское хозяйство

Сегодня довольно легко организовать фермерское хозяйство, которое будет приносить вполне...

Изготавливаем паркет. Оправданный бизнес.

Что максимально подчеркивает статус обитателей дома или квартиры, эффектно вписывается...

Плавник акулы - чайный аксессуар

Нашу жизнь сопровождает большое количество разнообразных аксессуаров.

...
Другие идеи...