На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея на производстве чистой воды

Бизнес идея на производстве чистой воды

Бизнес идея на производстве чистой водыКаждый год в стране все больше увеличивается число потребителей, которые предпочитают чистую воду – воде из-под крана, так как здоровье все же выходит на первый план.

На сегодняшний день, около 30 процентов людей покупает чистую воду в магазинах, а в мегаполисах этот процент значительно выше. Конечно, в основном, чистою воду покупают в магазинах, но существует еще и доставка на дом, и именно этот рынок завоевать значительно легче, чем пробиться с ней на прилавки магазинов. Как открыть бизнес на производстве чистой воды.Безусловно, для того чтобы открыть свой собственный бизнес по производству чистой воды, вам придется обойти немало всевозможных служб, которые проверят не только воду, но и технологию ее очистки. И после сбора всех необходимых сертификатов и документов, уже будет можно приступить к производству воды и ее реализации.

 

Сегодня в России можно продавать как артезианскую воду, так и воду очищенную, самую обыкновенную, ту, которая льется из-под крана, так как в данный момент существуют такие методы очистки воды, которые позволяют сделать воду из-под крана абсолютно такой же, как и чистейшая вода из природных источников. В этом случае, даже экспертиза не сможет дать точного ответа на вопрос о происхождении той или иной воды, так как их совершенно нельзя будет отличить. Самое первое, с чего необходимо начать свой бизнес по производству воды, да и любой другой бизнес – это составить подробный, а главное грамотный бизнес-план, в котором нужно рассчитать все затраты, окупаемость производства, налоги, и многое другое, и только потом переходить к действиям. Одной из важнейших составляющих бизнес-плана является план маркетинговый. Этот план необходим для того, чтобы решить каким образом будет продвигаться и рекламироваться ваш товар, а также для того, чтобы выявить круг ваших потенциальных клиентов.

Если это будет небольшой производственный цех, то доставкой и продажей воды ему будет проще заниматься самому. Например, доставлять в офисы компаний или в квартиры. Разместить рекламу о товаре можно в сети Интернет, а в большом городе можно использовать и традиционные рекламные носители. Кроме этого, важным моментом маркетинга является оформление товара, которое, безусловно, тем или иным образом, отразится на количестве продаж. Грамотное и интересное название торговой марки, привлекательный дизайн этикетки и, конечно, хорошее качество продукции, обратят на себя внимание гораздо большего числа клиентов. Давайте рассмотрим самый простой вариант производства воды - получение из водопровода. Самое первое, с чего следует начать - это подобрать помещение под ваш производственный цех, площадь которого должна быть не менее 300 квадратных метров. При его выборе нужно, обязательно, обратить внимание на водопроводные системы, чтобы в дальнейшем заключить договор с водоканалом вашего города, а также на энергосети, потому что для очистки воды потребуются большие энергомощности.

После выбора соответствующего помещения можно переходить к анализу качества воды. Сертифицированные экспертизы делают, как правило, в каждом городе, поэтому вы без труда сможете заказать такой анализ воды из водопровода вашего цеха. Надо сказать, что расценки на подобные экспертизы довольно высокие, поэтому ориентироваться нужно, примерно, на 30 тысяч рублей. Далее, на основе анализа, можно заняться выбором очистительного оборудования для воды и оборудования для ее фильтрации, к которому следует пойти с максимальной ответственностью. Кроме того, стоит подумать и об оборудовании для насыщения воды полезными микроэлементами. Это еще один небольшой маркетинговый ход, с помощью которого можно увеличить сбыт продукции, ведь такая вода будет пользоваться большим спросом, нежели просто очищенная. Оборудование обойдется вам, примерно, в 300 тысяч рублей, но так как цена зависит от многих параметров, то стоимость может быть и больше. Важно обратить внимание на технологическую линию, которая должна эффективно очищать воду. Поставщик поможет вам подобрать необходимое оборудование, по результатам проведенной экспертизы, кроме того линия должна быть производительной, иметь гарантию и хорошее сервисное обслуживание.

При покупке оборудования, обязательным условием является - наличие сертификата и его соответствие всем стандартам. В комплектацию технической линии входят: очистительные фильтры, станки для производства бутылок и оборудование для розлива. Параллельно с закупкой оборудования нужно будет вести ремонт помещения, для его подготовки к монтажу линии. После завершения ремонта приглашают комиссию из СЭС, чтобы получить заключение для открытия производства. После монтажа производственной линии, от СЭС вам потребуется еще одно разрешение - на запуск производства. Параллельно с монтажом технологической линии необходимо провести подбор персонала и обучить его у поставщика оборудования. Окупается производство питьевой воды в течение трех лет. Сумма инвестиций в такой бизнес составит порядка 4-5 миллионов рублей.

 

Другие интересные материалы

Пивзавод на колесах

В настоящее время во всем мире в сфере пивоварения малые...

Задачи менеджмента

Задачи менеджмента являются вехами к достижению гармоничного оптимального функционирования любой...

Осуществление перепланировки квартир в офисы и магазины

Если у Вас имеется квартира на первом этаже, при этом...

Идея для бизнеса. Организация студии видеоэффектов

Если у вас есть опыт в изготовлении на компьютере видео-спецэффектов,...

Для коммуникативного общения важно уметь задавать правильные вопросы.

Вопрос – это одно из средств получения необходимой информации. Также...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - ландшафтный дизайн

Услуги ландшафтного дизайнера – это новый на территории нашей страны...

Холодильник для выращивания зелени

Согласитесь, неплохо в доме иметь собственную грядку с зеленью, особенно...

Перспективная идея для бизнеса: Skype – общение вкупе с обучением

Смысл данной идеи прост до неприличия: осуществление дистанционного обучения (и...

Бизнес идея - открытие солярия

Несмотря на то, что студий загара в городах нашей страны...

Неординарный подход к дизайну мебели

Европейская общественность очень впечатлена необыкновенным дизайнерским предложением от шведской компании...

Автомат для книг

Компания из Германии под названием “ Hamburger Automatenverlag” придумала довольно...

Комфортная бизнес идея

Еще не так давно люди не могли и помыслить о...

Другие идеи...