На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея по изготовлению кованых изделий

Бизнес идея по изготовлению кованых изделий

Бизнес идея по изготовлению кованых изделийВы когда-нибудь интересовались, откуда в современном мире появляются резные ворота, калитки, ограды и подобное в таком же духе?

Кузнецы нынче – редкость такая же, как вода в пустыне. О крупных предприятиях, которые занимались бы ковкой в промышленных масштабах, тоже ничего неизвестно. Остаются только небольшие частные компании – именно на их долю приходится практически вся масса выпускаемых ажурных изделий из металла. Именно поэтому изготовление кованых изделий может стать отличной идеей для вашего бизнеса.
Еще свежи в памяти те времена, когда для получения элементарных металлических изделий вроде цветка или листика нужно было проводить много времени около дышащей жаром печи, после чего активно работать молотком. В таких условиях на изготовление ажурных ворот могла уйти не одна неделя работы. Теперь всю самую сложную работу взяла на себя техника. Специальные станки сделают все необходимое, а для обращения с ними не надо специального профобразования.

Чтобы начать работать, понадобится от трех до пяти станков. У каждого из них своя спецификация. Один наворачивает спирали, другой делает винты, третий умеет резать, четвертый мастерски наносит штампы и т.д. Соответственно, чем большим комплектом оборудования вы будете обладать, тем более широким станет ваш ассортимент. Далее решаете вопрос с помещением. В принципе, для этих целей подойдет и гараж, но при более или менее серьезных оборотах лучше снять в аренду площади у старого завода либо какой-либо оптовой фирмы. У них аренда обычно стоит минимальные деньги.

 

Очень желательно приобрести для работы специальную печь. Конечно, можно гнуть железо, когда оно холодное, – нужные места станок нагреет сам. Однако закаленные детали становятся более крепкими по сравнению со своими собратьями, не прошедшими термообработку. Работать на вашем предприятии могут мужчины независимо от образования и плотности телосложения. Их главной задачей будет положить материал на станок и задать необходимую программу.
Естественно, что при автоматизации процесса ковки производительность кузнеца возрастает в десятки раз. При изготовлении кованых ворот, ограждений и прочих элементов возможно совмещать ручную ковку с элементами, произведенными на станках. Для соединения данных элементов используется контактная, а также дуговая сварка. Кроме того, для соединения деталей может использоваться не только сварочный аппарат, но и перфоратор.

Что касается дизайна, то большинство клиентов вполне устраивают образцы из типовых каталогов. Для изделий класса люкс можно заключить договор с хорошим дизайнером и оплачивать ему готовые эскизы для заказчика. А вот нанимать такого специалиста в штат нет смысла – вы не сможете предоставить ему необходимый фронт работ. Стоимость метра кованой ограды, решетки, лестничных ограждений и подобных изделий составляет в среднем 3 000 рублей. А вот на мебель, мангалы, камины и им подобное ценник поднимается в 2-3 раза. Здесь все зависит от сложности исполнения.

 

При грамотном построении кованого бизнеса затраты на него окупаются за первый месяц. Один станок можно приобрести за 30 000 рублей. Примерно столько же потянут печь, спецодежда и различные дополнительные инструменты. Соответственно, для начала бизнеса вам необходимо примерно 150 000 – 200 000 рублей. Также в расходы включаем ежемесячную зарплату рабочего – это около 50 000 рублей (или как договоритесь).
Известно, что себестоимость металлических материалов для 1 метра ковки составляет около 1 000 рублей. Подсчитаем, что ваша прибыль при заказе, например, забора 10 метров будет составлять порядка 60 000 рублей. А с учетом того, что на изготовление 1 квадратного метра потребуется примерно 15 минут времени, получается, что такой забор легко можно сделать за день. Отсюда получаем общую ежемесячную прибыльность данного бизнеса – около миллиона рублей.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея частного видеонаблюдения

В наше время вопрос безопасности волнует практически каждого человека.

...
Аппарат с клешней

В каждом человеке есть азарт у кого-то в большей степени,...

Как развить в себе уверенность. Тренинг Дональда Трампа.

Уверенным быть просто, сильным быть легко, но иногда жизнь дает...

Транспортное страхование

Транспортное страхование представляет собой вид страхования, которое компенсирует убытки, понесенные...

Фармацевтика

Фармацевтика - это одна из частей фармации, связанная именно с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: Автограф с аудиозаписью

Очень часто болельщики от своего любимого игрока стараются получить автограф.

...
Как разводить и выращивать попугаев. Бизнес идея.

Разведение попугаев, это бизнес, который относится к делу для души.

...
Выявление радиации как способ заработка

Существуют причины, из-за которых я не расстаюсь с радиационным дозиметром.

...
10 бизнес идей с применением 3d принтера

Еще совсем недавно никто не знал о таком устройстве, как...

Устройство на пальцы для измерения расстояния

Гаджет, имеющий оригинальное название «Smart Finger», помогает быстро измерить маленькие...

Офисные мелочи как бизнес идея

Предлагается к обсуждению новая и очень интересная для офисных сотрудников...

Способ заработка: поиск потерянных мобильных телефонов

Если вы потеряли свой сотовый телефон (или у вас его...

Другие идеи...