На главную Технологии,производство(202) Бизнес на выпуске цифровых кинокамер

Бизнес на выпуске цифровых кинокамер

Бизнес на выпуске цифровых кинокамерВ мастерскую одного выдающегося художника пришла одна немолодая женщина с просьбой взять в ученики ее сына.

Тогда художник спросил, что именно умеет рисовать ее сын. "Мой сын прекрасно умеет рисовать фоны", - ответила гостья. "О, того, кто умеет отлично изображать фон, мне нечему больше научить", - ответил старый художник.
Считается, что почти самой главной составляющей любого произведения искусства - из любой области - фотографии, скульптуры, живописи или кино - является фон, на котором можно рассматривать выбранный объект либо событие. Хорошо подобранный фон, конечно, будет выигрышным, а неправильный - заглушит предмет или композицию.

И, если в живописи можно подумать и изобразить такой фон, который бы идеально подходил произведению искусства, то в видеосьемке это сделать сложнее. Для выделения главного объекта нужна или дополнительная подсветка с акцентом на световом пятне, или специально созданная глубина пространства. Именно о последнем способе и поговорим более подробно.
Размер глубины резкости прямо пропорционален величине кадрового окна, то есть фактической величине электронной матрицы, которая преобразует оптическое изображение в череду электрических импульсов. Эти импульсы передаются в аналого-цифровой преобразователь, затем обрабатываются и представляются в двоичном коде. В зависимости от величины диагонали матрицы - чем она больше -, тем меньше размер отрезка пространства, внутри которого изображение будет в фокусе. То есть все изображение , которое находится до этого отрезка пространства, а также дальше от него, будет в расфокусе, нерезким, размытым, будут видны лишь очертания некоторых объектов и предметов.

 

Это именно то, что нужно для качественного фона. Ведь он не должен отвлекать на себя внимание, а делать акцент на основном объекте композиции. Таким образом полнокадровая матрица, размером 24х36 мм может позволить использовать не лишь всю линейку объективов, которые только существуют, но и самое главное – такая матрица дает возможность добиваться небольшой глубины изображаемого пространства в фокусе на достаточно короткофокусных объективах, которые имеют большой угол захвата.

Часто есть необходимость использования фотообъективов с кадровым окном 24х36мм - для видеосъёмки в ограниченном пространстве. Это может быть небольшое помещение - квартира, офис, магазин, или, наоборот, когда в кадре должно быть больше пространства. В таком случае, как правило, используются объективы 14/2,8 мм; 20/2 мм; 24/1,4 мм; 28/1,4 мм; 35/1,4 мм.
Большая матрица и открытая диафрагма могут обеспечить минимальную глубину резкости и максимально размытый фон. Таким образом получим силуэтную картинку с размытыми очертаниями основных объектов, в которой основной акцент визуального восприятия приходится на главный предмет съемки, размещенный в зоне пространства в фокусе.

 

Основная идея описана, нужно найти опытных инженеров-конструкторов, способных воплотить ее в жизнь. И, конечно, для организации такого бизнеса, понадобится немалый стартовый капитал. Ныне, в сфере производства камкодеров есть реальная ниша. Это только цифровая кинокамера с матрицей 24х36мм для фотообъективов марки NIKON.
Есть, конечно, аналоги предложенного выше проекта. Торговая марка RED ONE предлагает цифровые кинокамеры с полукадровой матрицей. Но она обеспечивает уж очень большую глубину резкости на широкоугольных объективах. А самих широкоугольников на самом деле немного в фирменной линейке оптики фирмы RED ONE. И, как ни странно, этот производитель по причине отсутствия такой оптики у себя, предлагает использовать объективы других фирм.

Таким образом еще раз убеждаемся, что выше описанное предложение может быть выгодным по причине его новизны. Ведь такой камкодер 4К с полноформатной матрицей размером 24х36мм с оптикой известных производителей будет стоить относительно недорого - от 15 до 20 тысяч долларов и пользоваться спросом у профессионалов и любителей киносъемки.

 

Другие интересные материалы

Идея ковра своими руками

 

Идея ковра своими руками. ...

Развитие коневодства

Развитие коневодства берет истоки в глубокой древности. Исторической родиной этого...

Продажа копченой рыбы

Очень многие малые фирмы, которые занимаются обработкой и продажей копченой...

Дмитрий Юдин, директор по стратегии «En+ Group»

 

Дмитрий Юдин, директор по стратегии «En+ Group» ...

Бухгалтерский и налоговый учет

Бухгалтерский учет – это сбор, обобщение и регистрация информации о...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Идея для бизнеса. Частное бюро находок

В основном идеи для бизнеса находятся совсем близко, мы просто...

Бизнес по выращиванию фазалиса

Фазалис – это малораспространенное растение, именуемое “мексиканский томат”, оно обладает...

Как улучшить экологию с помощью групповых пробежек

Современное общество весьма озабочено экологическими проблемами во всем мире и...

Бизнес идея - производство пластиковых окон

В последнее время довольно большую популярность получили пластиковые окна, которые...

Бизнес идея - собственное производство вареников и пельменей

Как в русской, так и в украинской кухне вареники и...

Бизнес идея - установка сборных бассейнов

Если вы владелец загородного особняка, коттеджа, дачного участка или таунхауса,...

Собачий ошейник как бизнес-идея

Превратите свою любовь к животным в увлекательное собственное дело через...

Другие идеи...