На главную Технологии,производство(202) Изготовление дров для каминов

Изготовление дров для каминов

Изготовление дров для каминовЭта идея будет полезна для тех, кто хочет заняться розничной или оптовой продажей дров или же снабжением торговых точек.


Для начала важно организовать площадку или склад, куда бы поставлялись цельные бревна. Рабочие обязаны распилить их размерами около 50 сантиметров в длину. Два человека при помощи цепных пил распиливают 2 корда дров каждый час. Еще двое рабочих, которые работают с мощными колунами, должны работать с такой же скоростью. Еще 2 человека должны укладывать изделия на склад, где древесина будет лежать до самой продажи.
Наибольшую прибыль можно получить, если будете следовать вышесказанным рекомендациям. Главное, вам лично не придется участвовать в тяжелой работе. Ваша задача – правильно организовать производство и продать конечный продукт.

 

Для оптовых и розничных продаж древесины следует поместить объявление и нанять людей для комиссионных продаж. Дрова будут продаваться на поддонах или в мешках.
Важно запомнить следующее: чем больше у вас получится поддонов или мешков, на которые можно разделить одну поставку древесины, тем большую прибыль у вас получится получить с каждой поставки дров. Для магазинов, которые торгуют печными аксессуарами и каминами, вы можете делать специальные связки вашей древесины.
Перед наступлением холодов может ожидаться наплыв клиентов, и древесину у вас начнут скупать целыми кордами и грузовиками, однако не стоит отказываться от розничных продавцов, ведь они являются вашей опорой.

 

Уделите большое внимание рекламе вашего бизнеса. Для этого нужно разместить объявления в газете вашего города. Советуйтесь с профессионалами рекламного дела. Важно правильно составить текст самого объявления, чтобы привлечь максимально много клиентов.
Позаботьтесь о том, чтобы ваше объявление вышло в субботнем выпуске местной газеты. А открытие вашего ИП проведите как праздник, с бесплатными напитками, развлечениями для детей. Самой подходящей датой для открытия бизнеса в этом случает будет являться сентябрь или октябрь месяц.

Объявление об открытии лучше всего разместить в телефонном справочнике, размеров приблизительно 7 на 10 сантиметров, а также рассылайте рекламные проспекты или визитные карточке. Следите внимательно за погодой, как только обещают холода – проследите за тем, что рекламы вашего бизнеса стало больше на радио или в местных газетах.
Попросите каждого посетителя заполнить анкету, это даст вам возможность не потерять потенциальных клиентов их номера и имена.
Более половины потенциальных клиентов вашего бизнеса начинают закупаться дровами заранее. Остальные дожидаются похолоданий и делают покупку у первого же поставщика. А другие покупают, обращая внимание на рекламные предложения.

 

В этом случае нужно воспользоваться списком имен, фамилий, адресами и номерами телефоном потенциальных клиентов, которые приходили посетить открытие вашего магазина. Следует начать обзванивать каждого человека и предлагать покупку вашего товара. Еще один вариант рекламы вашего бизнеса – пройтись по коттеджным поселкам, поговорить с жителями, узнать у кого есть камины и предложить им дрова вашего производства.

Вам нужно обязательно запомнить, что дрова, созданные из древесины твердых пород, может выделять больше тепла и горит дольше остальных. Дрова, которые были напилены в весеннее время года и были высушены летом, будут пользоваться большим спросом, и оплата за них будет существенно отличаться. Это следует учесть, чтобы успех у вашей компании был долгосрочен.
Когда продажи вашей компании будут стабильными и будут приносить высокий доход, вы поймете, что с вашим опытом и оборудованием реально создать также дополнительную линию продаж товара: печей, продажу аксессуаров, теплоизоляции, встроенных каминов, а также услуг по модернизации жилищных помещений.

 

Другие интересные материалы

Функции туризма

Рассказывая о путешествиях и туризме, нельзя не рассказать и про...

Работа на эвакуаторе как идея малого бизнеса

Услуги эвакуатора – один из видов гарантированного заработка. Сущность этой...

Что такое банкнота

На сегодняшний день существует множество способов оплаты товаров или услуг,...

Приобретаем электроносители коллективно

В настоящее время существует огромное количество различных способов, позволяющих сообществам...

Бизнес идея:выращивание шпината

Сегодня шпинат является довольно популярным растением, родиной которого является Иран,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Новая бизнес идея – производство портсигаров с прикуривателем

Многие хоть раз в жизни стояли перед выбором, что же...

Бизнес идея – ремонт и пошив изделий из меха

Начать свое дело, связанное с ремонтом и пошивом изделий из...

Приключение в подарок

В чем же заключается суть бизнеса. Уже давно приелись всем...

Заработок на изготовлении хлебного кваса

Хлебный квас – это очень вкусный и прохладительный напиток, очень...

Новое средство против рака: специальный бинт

Медицина – одна из наиболее активно развивающихся отраслей.

...
Бизнес идея: химчистка салона автомобиля

Бизнес идея химчистки может приносить реальный доход только, если изначально...

Туры для любителей политики

Наверняка, многие люди хотели бы поехать в путешествие, акцентом которого...

Другие идеи...