На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея для зарабатывания денег – гальваника

Бизнес идея для зарабатывания денег – гальваника

Бизнес идея для зарабатывания денег – гальваникаЯ занимаюсь интересным бизнесом, о котором хочу вам рассказать. Мне пришлось кропотливо изучать различные технологии гальваники, а после применить их на практике, чем я и на сегодняшний день занимаюсь.

Пришлось просмотреть уйму журналов газет, специализированных изданий, интернет сайтов и досок объявлений, чтобы приобрести все необходимые химические реактивы. На свой стартовый капитал в девятьсот рублей я купил все, что требовалось, а именно – медный купорос, медную проволоку, сернокислый никель и натрий, хромовый ангидрид, серную кислоту, борную кислоту, хлористый натрий, сернокислый цинк, а также источник графита – дешевые китайские батарейки. Все составляющие обошлись мне в 600 рублей. Всех этих веществ достаточно, чтобы проводить хромирование, никелирование, омеднение и цинкование различных изделий.

 

Для начала я решил испытать алюминиевую ложку на меднение. Когда я приготовил раствор электролита, то сразу понял, что дома проводить подобные экзекуции нельзя. Кислота крайне токсична, поэтому решено было провести опыт на балконе. За пятнадцать минут алюминиевая ложка стала медной! После удачного эксперимента в голову пришла идея воспользоваться гаражом сестры, который стоял без надобности.

В ход пошли любые вещи, подходящие под мои эксперименты. Хорошо, что электролита хватает на длительное время. Я взял высохшую березовую веточку, покрыл графитом, затем меднил, а после хромировал. В итоге я получал необычайную красоту, сделанную собственными руками. Всего получилось более десяти изделий с медненными подставками, которые я отнес по магазинам на реализацию, поставив стоимость в 100 рублей. Договорился с продавцами, что приду в понедельник, а веточки отдал в пятницу. По возвращении домой я стал думать: что же еще такое красивое и способное найти своего покупателя можно сделать. Идея не заставила себя ждать. Я поехал в ближайший лес, набрал шишек, веточек, листьев, а после начал «творить» красоту в гараже.

Когда наступил понедельник, я слегка переживал за реализацию своей продукции, но зайдя в первый же магазин за деньгами, продавец сказал, что все распродалось еще в субботу, а значит, необходим товар еще. Здесь я не видел ни каких проблем!

Пройдясь по остальным магазинам, я практически везде получал просьбу изготовить и привести свой товар. Лишь в двух отделах мои веточки не продались, хотя деньги за них отдали, как и договаривались. Получалось, что я вложил в каждое изделие примерно по 6 рублей, а получил за все 1000. Естественно, мы ее пропили с друзьями в тот же вечер, но затраты явно окупились.

Во вторник я решил поискать новых клиентов и нашел, что уже через неделю у меня было в кармане более 8500 рублей. Такого быстрого результата я, если честно, даже не ожидал!
Я решил не останавливаться на достигнутом и начал думать, что можно сделать еще. Поехав на рынок я стал присматриваться к товарам и нашел пепельницы симпатичной формы, но просто ужасные на вид, купил таких10 штук по 30 рублей, а также приобрел самые простые зажигалки за 4,5 рубля. Зажигалки и пепельницы я хромировал так, что получилась совершенно другая вещь. Понес свое творение по ресторанам и барам с предложением нанести их логотип и название. Обошел в совокупности более двадцати ресторанов и кафе, согласилось только 4. Для каждого ресторана я сделал по 10 пепельниц и зажигалок. Логотипы и названия фирм мне перенесли на пленку в рекламных мастерских. Далее, я наклеил полученные трафареты букв на уже хромированные изделия и начал их меднить. Вся работа у меня заняла не более двух часов. Затем поехал в рестораны и отдал продукцию: зажигалки по 50 рублей, а пепельницы по 150. В итоге получил 6500 рублей.
Теперь в ход идут таблички, веточки, мышки для компьютеров, брелки, значки и многое другое. Проектов целое море, так что я вовлек своих друзей и собираюсь оформить фирму, чтобы работать легально.

 

Другие интересные материалы

Кризис не помеха бизнесу

Один умный человек как-то сказал, что в момент кризиса, открывается...

Новая бизнес идея – открытие мясной лавки

Чтобы открыть свою мясную лавку вам понадобится потратить 50 тысяч...

Альтернативный источник для получения энергии

Компании, специализирующиеся на выпуске бытовой техники, быстро развиваются, совершенствуя свои...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Наталья Матвеева (105 выпуск)

Наталья Матвеева, основатель производителя игр Realore Studios, родилась 12...

Французский чайный дом

 

Восточные чайные стали в столице делом привычным, и Даниил Розенталь...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Электронное гадание, как способ заработать

Один из главных плюсов этого бизнеса, то, что для его...

Обед в студии или собственное кулинарное шоу

В последнее время на родине фастфуда, в Америке был зафиксирован...

Бизнес идея: именные тапочки

Каждый раз, когда приходится дарить подарки, хочется быть оригинальным, не...

Открытие булочной как идея организации собственного бизнеса

Часто, покупая вкусную выпечку в булочной, нам не приходит на...

Бизнес идея - продажа развесного мороженого

Очень выгодный сезонный бизнес по продаже развесного мороженого.

...
Бизнес идея - как использовать слухи для рекламы товара

«Словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А...

Бизнес идея: как подготовить сведения на дискетах

Краткое введение
Я довольно часто встречался с разного рода организациями,...

Другие идеи...