На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея о том, как сохранить чеснок

Бизнес идея о том, как сохранить чеснок

Бизнес идея о том, как сохранить чеснокИтак, как же заработать деньги на таком продукте, как чеснок? Если заниматься продажами в осенний период, то выходит слишком дешево, если продавать в весенний период, то большие потери при хранении продукта, могут сильно испортить ваши планы.

Результаты могут оказаться намного ниже, чем от продаж в осеннее время. Есть вариант построить специальное электронное хранилище, которое регулирует температуру, но, боюсь, расплачиваться за него вы будете еще очень долго. Также можно довериться генной инженерии, но после этого будет необходимо постоянно себя осматривать. То есть это тоже не выход. Ясно только то, что нужно суметь сохранить продукцию до следующих урожаев. А вести продажи целый год.

 

Ещё во времена социализма, был такой метод, как обработка чеснока парафином. Именно благодаря такой обработки чеснок оставался в отличном состоянии до лета. Но, к сожалению, такая технология не очень практична. Главное создать водонепроницаемую пленку на поверхности продукта и сократить дыхание. Поэтому парафин использовать совсем не обязательно.
Можно пробовать покрывать чеснок льняным маслом, оно довольно не плохо высыхает и создает хорошую пленку. Но расходы на льняное масло не маленькие. Поэтому можно перейти на обычное растительное. Рецепт таков:

Необходимо прокалить масло в течение примерно двух – трех часов. После того, как масло остынет нужно ввести в него йод (десять капель на пол литра масла). Такой состав перемешивается и после при помощи губки или ваты нанести на поверхность самого продукта. Чеснок положите на солнце, для того, чтобы масло пропиталось. Йод дает антисептическое действие. После обработки храните чеснок в обыкновенных полуподвальных помещениях. Потери при хранении уменьшаться как минимум в семь раз.

 

Смысл такого вида хранения заключается в том, чтобы наши сельхозпродукты и хранить их длительное время. И чтобы в весенний период времени подавать в продажи наш, качественный и нормальный продукт, а не реализовывать мутированный, который отказываются, есть даже мыши и черви.
Вообще существует масса народных средств по сохранению различных овощей и плодов. Затраты на них меньше, чем на заграничные технологии, а результат превосходит всякие ожидания.
Например, если просверлить отверстие в капусте (в кочерыжке) диаметром около восьми – десяти мм, то она сохранится в свежем виде гораздо дольше.

 

Другие интересные материалы

Умная урна

Переработка отходов, самая необходимая вещь на земле.

...
Элементы финансов

Элементы финансов служат для управления ресурсами государства на федеральном уровне,...

Идеи для дизайна интерьера

 

Идеи для дизайна интерьера. ...

Бизнес идея по открытию обмена валют

Перед тем, как открыть бизнес каждый человек задумывается о том,...

Концентрат сывороточного белка позволит нарастить ваши мышцы

Накачанное и рельефное тело – удел успешных и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - изготовление значков

Предложенная идея может не быть главным источником дохода, а являться,...

Бизнес идея по уходу за растениями

Почти у всех дома растут домашние цветы. Люди регулярно за...

Кредитка с ограничением

Многие родители часто сталкиваются с таким острым вопросом, как доверие...

3D принтер каждому

Компания под названием “MakerBot Industries” располагающаяся в Бруклине направила всю...

Фитнес-приложение для iPhone поможет заниматься спортом

Сегодня одним из очень популярных занятий спортом считается фитнес.

...
Робот-сортировщик пластмассовых отходов

Объемы добычи первичного сырья уже не достаточны для обеспечения жизнедеятельности...

Организация бизнеса по обучению начинающих предпринимателей

Возможно, некоторым идея обучать начинающих предпринимателей за деньги покажется немного...

Другие идеи...