На главную Технологии,производство(202) Специальная технология цветной кристалл

Специальная технология цветной кристалл

Специальная технология цветной кристаллПредлагаю вам ознакомиться с интересной бизнес идеей, которая может стать очень успешной.

Деятельность, которая будет описываться, - это стеклообработка. Кажется, что ничего нового и особенного быть не может. В действительности, может!
Вначале многие начинают с художественной обработки стекла, так как на данную тему проще всего найти информацию в Интернете. Для этого достаточно обработать незащищенное стекло или зеркало воздушно-песчаной струей, но при этом давление должно быть очень высоким. После этого на стекле либо зеркале будет красивый матовый рисунок. На самом деле благодаря данной технологии можно сделать очень много видов изделий, но ведь нужно двигаться дальше в развитии бизнеса!

 

Многих бизнесменов данной области может заинтересовать технология цветной кристалл. В книгах о создании витражей упоминается метод обработки стекла, который в настоящее время практически не применяется. Обработку можно проводить по данной технологии, если использовать специальные современные средства! В результате можно заниматься производством стекла, в структуре которого будут небольшие кристаллики, позволяющие добиться особенного эффекта. При этом красивые изображения должны быть «внедрены» в структуру для того, чтобы поверхность стекла либо зеркала выполняла защитную функцию. Важно отметить, что на изделие может попадать солнечный луч, и сразу же будет видно мерцание многочисленных огоньков на границе изображения. Тем не менее, данный эффект чаще всего наблюдается в зеркалах. Нужно отметить еще один нюанс, благодаря данной технологии в стекле можно создавать объемные изображения, которые могут быть, как и однотонными, так и цветными. В данном случае потребуется фольгированный металл.
Готовые изделия идеально подойдут для украшения мебели и шкафов-купе, вставок для дверей.

Технология цветной кристалл может занять собственную нишу в стеклообработке. Стоимость проведения производственных процедур почти равна пескострою, химическому матированию, но при этом намного меньше различных витражных техник.
Какая себестоимость может быть? Расходы на производство одного квадратного метра изделий могут составлять до 800 рублей. При этом один квадратный метр продукции можно продать за четыре тысячи рублей.
У меня получилось найти одну фирму, которая работает по другой, но похожей технологии. Компания ведет собственную деятельность в Москве. Расценки на продукцию начинаются от 500 долларов за один квадратный метр! И у них есть много клиентов!

 

Технологический цикл отличается простотой. Производством можно заниматься на пятнадцати квадратных метрах свободной площади. Из коммуникаций потребуется электричество на двести двадцать вольт, материалы, специальное оборудование. Несмотря на это, проблем с покупкой материалов и оборудования для производства не возникнет. В пятнадцать – двадцать тысяч рублей можно уложиться! Новичок сможет освоить данную технологию очень быстро. Очень важно то, что во время производства не потребуется использовать химические реактивы.
Для налаживания производственного цикла потребуется приблизительно 10 дней.
Самое главное то, что конкуренции почти нет! Данные изделия будут кардинально отличаться от других, и поэтому у вас получится найти много клиентов!
Технология цветной кристалл – это наилучший вариант домашнего бизнеса, который может быть вашим хобби, ведь так приятно делать очень красивые вещи для себя и своих знакомых.
Попробуйте начать бизнес по производству оригинальных изделий по технологии цветной кристалл, и вам понравится эта деятельность!

 

Другие интересные материалы

Организация выращивания картофеля для создания собственного бизнеса

Одним из самых популярных продуктов в мире является картофель, который...

Что такое росэкспертиза

Независимая российская компания Росэкспертиза является одним из лидеров на рынке...

Услуги в туризме

Услуги в туризме позволяют нам комфортно путешествовать, сравнивать обычаи и...

Бизнес идея - посредничество

Многие рекламные модули в современных средствах массовой информации состоят из...

Идея Ноевого ковчега в современном строительстве

На вершине известной горы Арарат, на территории Турции, строительная компания...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - экспортный агент

Эта бизнес идея очень старая и проверена многими людьми по...

Бизнес по открытию собственной кондитерской

Наверно нет за земле человека, который смог бы остаться равнодушным...

Бизнес идея: изготовление печатей и штампов

В современном потоке различных бизнес идей и проектов неопытному предпринимателю...

Бизнес идея - сайт Деда Мороза

Известно. что родной дом Деда Мороза находится на Русском Севере,...

Выращивание продуктов непосредственно в фаст-фудах

Фаст-фуды давно уже обосновались в жизни многих людей.

...
Бизнес идея - водитель «на время»

Предлагаемая нами идея не потребует от вас никаких затрат, кроме...

Организация бизнеса по сбору лекарственных трав и плодов

Когда-то многие школьники зарабатывали свои первые карманные деньги, собирая березовые...

Другие идеи...