На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея: сейсмоустойчивая кровать

Бизнес идея: сейсмоустойчивая кровать

Бизнес идея: сейсмоустойчивая кроватьКак известно, древние самураи не боялись смерти.

Но современные японцы далеки от своих предков, поэтому придумывают разные интересные штуковины для упрощения и сохранения своей жизни. К таким изобретениям и относится чудо-кровать под названием Wood Luck.
Для начала, нужно разобраться в самом названии. Японцы очень любят игру слов. А так как в английском языке это сделать очень просто, вместо словосочетания Good Luck, что означает «Удачи», они использовали Wood Luck. Вот такой вот каламбур. Но, перейдем сразу же к описанию товара, на котором можно на западе заработать неплохие деньги.
Испокон веков торговцы говорили, что страх смерти – это самый великий продавец. Каждый человек готов купить что угодно, если только это сохранит жизнь ему и его семье. Даже есть такое психическое расстройство, когда человек, из-за страха смерти, покупает целые горы ненужных для него вещей, но при этом всегда считает, что на волоске от гибели. На этом и выживают некоторые фирмы. Вспомнить только бункеры, созданные для защиты от апокалипсиса, амулеты от несчастного случая, защитные наборы на все случаи жизни. А вот в Японии, из-за особенного расположения, у людей самый большой страх – перед стихией.

 

Землетрясения и, в результате, цунами постоянно беспокоят Японию, унося за собой целые города. Поэтому эксперты из Министерства по чрезвычайным ситуациям рекомендуют во время сейсмической активности прятаться в дверных проемах исключительно несущих стен или под очень крепкой мебелью. Но что делать, когда землетрясение постигло вас во сне, когда нет времени бежать в поиске крепкой мебели? Ответ дали японские дизайнеры, которые выпустили специальную кровать с крышкой, способной выдержать вес до 85 тонн! Об этом изобретении, названым также сейсмической кроватью, и пойдет сейчас речь.
Разработчиком новинки выступила японская фирма Shinko Industries. Стоимость такой кровати достигает 5600 американских долларов. Пока что товар доступен только на территории Японии. Для создания Wood Luck используется рама из кедра или кипариса, возраст которых от 30 до 40 лет. Процесс подготовки древесины и создания рамы хранится в строжайшем секрете. И это не первая сейсмоустойчивая разработка компании. Была выпущена целая линия мебели, которая способна защитить владельца и его семью во время землетрясения. Желающих приобрести нечто подобное хоть отбавляй.

Еще одна японская компания PAAG corp также не отстает от тренда. Они также представили свою сейсмоустойчивую кровать, в которой, кроме основного отсека, также есть отсеки для воды, еды и аптечки. Правда, сделана она на основе металлической конструкции, выдерживает всего 2 тонны, поэтому особой популярностью не пользуется. И это еще одно доказательство в пользу дерева. Ведь раньше японские дома строились не из кирпича, а из дешевого и доступного бамбука. Даже сейчас некоторые люди строят себе подобные хижины. И дело даже не в необычном внешнем виде, а в том, что именно бамбук устойчив к землетрясениям. И если бы все японцы и сейчас жили в таких одноэтажных домиках, то не было бы никакой нужды в устойчивых кроватях, а значит – никакой прибыли.
Так что строить бизнес на человеческом страхе – крайне выгодное дело. Возможно, в скором времени появятся холодильники-бункеры в случае ядерной войны, матрасы, защищающие людей при наводнениях, автомобили, которые способны не только ездить по земле, но и плавать, летать, и даже зарываться в землю в случае чего, и рюкзаки со всем необходимым при взрыве какого-нибудь адронного коллайдера. А что, это тоже неплохие идеи для бизнеса, которые вполне можно воплотить в жизнь и раскрутить.

 

Другие интересные материалы

Дизайнеры изобрели посуду на основе физики

Не нужно сомневаться, что физика – это полезная и увлекательная...

Бизнес идея: автомойка самообслуживания для легковых и грузовых автомобилей

Бизнес идея автомойки – довольно прибыльна, если ее продумать от...

Что такое рекреационный туризм

Рекреационный туризм - это вид туризма, основная цель которого восстановление...

Бизнес план для открытия тату салона

Сегодня индустрия красоты предоставляет потребителям возможность изменять свой...

Бизнес идея: магазин сантехники

Вы в поиске бизнес идеи для своего прибыльного бизнеса, вот...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Перспективная идея для бизнеса: заработать при помощи прокси-сервера просто

Перед началом хочется сказать, что данный вид заработка очень популярен...

Igrun.com - зарабатывайте играя

Как можно заработать на igrun.com спросите вы? Есть...

Сдача квартир в субаренду. Идея для заработка?

В условиях мегаполиса или иного крупного города, сдача квартир в...

Создание специализированного магазина – возможность роста и развития

Для создания своего бизнеса можно открыть специализированный магазин, в котором...

Бизнес идея: выращивание грибов шампиньонов

Бизнес идея выращивание грибов это проект, требующий детальной...

«Little Passports» возродили почту

Вспомните себя в детстве, какие волнительные чувства вы испытывали, когда...

Курс MBA бесплатно

За последнее время появилось достаточно много бесплатных идей, а так...

Другие идеи...