На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея: организация производства арахиса в карамели

Бизнес идея: организация производства арахиса в карамели

Сегодня существует бесчисленное количество арахиса в сахарной глазури. Поэтому, если и начинать зарабатывать первые хорошие деньги, то на бизнес идее по производству карамели.

С чего начать?

Сперва, нужно подобрать правильное и необходимое оборудование. Его следует одобрить в органах СЭС, поскольку продажи касаются продуктов питания, а это требует большего внимания. Наверное, это будет самым трудным этапом, поскольку такой бизнес для нашей страны новый. Оборудование лучше всего заказывать у поставщиков, которые привозят технику для реализации попкорна. Предпочтение отдавать исключительно проверенным фирмам – американским или испанским. Например, итальянские фирмы – достаточно дорогие, а корейские окажутся не такими надежными. Оборудование будет стоить в пределах 500-4500 долларов, все зависит от комплектации. Если посчитать, то для старта – это суммы довольно большие. Поэтому, желательно искать оборудование, которое уже было в употреблении, или же взять его в кредит. К большому сожалению, маловероятно оформить аренду, поскольку сегмент рынка еще не достаточно развит.

Место торговли

Если с оборудованием все решено, то можно приступать непосредственно к поиску места для торговли. Отлично подойдут разнообразные зоны отдыха, парки с развлечениями, площадки рядом с образовательными учреждениями, места общественного скопления. Например, за рубежом тележки со сладким арахисом стоят просто в центре города на перекрестках улиц. Это действительно привлекает внимание потенциальных потребителей. Торговой точкой могут быть предбанники, рекреационные зоны в кинотеатрах, магазинах, салонах.

Покупка ингредиентов

Также стоит знать, по каким ценам, где и какого качества можно прикупить ингредиенты. Сахар и арахис – это все, что будет нужно. Чтобы создать такое лакомство, как арахис в карамели, нужно придерживаться определенных пропорций: 100 грамм арахиса требует не меньше, чем 30 грамм сахара. Может показаться, что сахара понадобится больше, но это не так. По мере плавления сахара, он превращается в карамель, а арахис просто перемешивается в этой карамели. Получается, что сахара уходит совсем мало, но все-таки не стоит на этом экономить. Клиенты не оценят. Кроме всего, покупатель хочет увидеть удобную упаковку, яркую обертку, поэтому о пакетиках нужно побеспокоиться заранее. Поскольку арахис будет горячим, лучше применять бумажные пакеты с пропиткой, чтобы не промокали. Данные пакеты послужат в качестве рекламы, что важно на начальных этапах раскрутки бизнеса.

Прибыль

Если есть уверенность, что все вопросы уже решены, то можно смело начинать действовать. Нужно будет еще зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ, встать в налоговой, социальных фондах на учет, получить разрешения на ведение торговли. Данные процедуры не нуждаются в особо больших материальных затратах. После можно смело приступать к работе, подсчитывать прибыль. Окупаемость бизнес идеи составит по времени 4-6 месяцев. Это с условием, что деньги будут тратиться на аренду, электроэнергию ежемесячно. А чистой прибыли будет получаться не меньше 1500-1800 долларов в месяц. Затраты составят 600-900 долларов.

 

Другие интересные материалы

Новая бизнес идея – реклама на автомобиле

Если вы имеете собственную машину, вы можете неплохо зарабатывать.

...
Как создать собственную компьютерную фирму?

Вы хотите начать работать с компьютерами? В данном случае нужно...

Бизнес идея - производство топливных гранул

Эта идея для бизнеса была навеяна "газовым" конфликтом между Россией...

Стабильный бизнес на выведении продаже бройлерных цыплят

Представляем вашему вниманию весьма выгодную бизнес-идею, связанную с искусственным выведением...

Евгений Данкевич, председатель правления банка «Открытие»

 

Евгений Данкевич, председатель правления банка «Открытие» ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Предприимчивая идея

Прошло некоторое количество времени, с того как компания “Maxwell House”...

Окно - трансформер

Большинство населения нашей страны живут в домах типичных построек, конструкцию...

Валенки по последнему слову моды

Какой бизнес сегодня может стать наиболее прибыльным для начинающего предпринимателя?

...
Генеральная уборка квартир в праздники – доходный бизнес

Новый Год для большинства самый главный и ожидаемый праздник, а...

Бизнес идея: производство мебели и фурнитуры из дерева

Бизнес идеи производства из дерева мебели и фурнитуры – такой...

Бизнес идея - размещение рекламы на автомойках

Многие автолюбители являются частыми посетителями автомобильных моек, а что делать...

Бизнес идея - производим попкорн в домашних условиях

Поп-корн можно производить даже дома.
Люди всех возрастов, и маленькие,...

Другие идеи...