На главную Розничная торговля (170) Бизнес на продаже лепестков роз

Бизнес на продаже лепестков роз

Бизнес на продаже лепестков розПосле прочтения заголовка данной идеи бизнеса, возможно, вызовет у вас улыбку, и вы посчитаете, что такой вид бизнеса не серьёзный.

Однако не стоит торопиться с выводами, на самом деле этот бизнес довольно серьёзен и может приносить хороший достаток. В столице нашей страны имеются даже специализированные компании, которые закупают лепестки роз в цветочных салонах, после чего их продают в пакетиках в розницу, а иногда даже с доставками на дом.

Ну и кому же понадобиться такой столь специфичный товар спросите вы? Естественно новобрачным! Ведь эта традиция сохранилась ещё с древнейших времён – осыпая молодожен лепесточками роз, тем самым устилая путь молодым. Это можно назвать романтикой свадебных церемоний. Благодаря этой традиции свадебный день становится ещё ярче и знаменательней.
Лепестками роз усыпают не только путь молодоженов, ими можно оформить зал, сделать из них рисунок или различные фразы, а также выложить сердечко на снегу или асфальте.
Когда жених и невеста начинают выходить из ЗАГСа, гости становятся с левой и правой стороны, вдоль лестницы или дороги, потом берут в руки лепесточки роз и ждут момента выхода новобрачных, после чего начинают их ими осыпать. Также лепестками роз прокладывают дорогу к машине при выкупе невесты или при входе к месту празднования. Вообщем такое неимоверное зрелище запоминается надолго.

Украсить лепестками роз можно и пол с кроватью в спальне или путь к брачному ложе, выложив, к примеру, форму сердечка или разложив их на кровати произвольно. В провинции данный бизнес новый, поэтому есть много шансов в нём преуспеть.


Торговля лепестками роз выгодная, но при условиях, что данное направление не будет являться основным. Потому что со стороны персонала цветочного магазина реализация заказов на лепестки роз потребует много времени и трудозатрат. И занимаюсь только в этом направлении, салон выжить не сможет.

Около 200-та салонов и магазинов, работающих в Петербурге, готовы продавать лепестки роз не более четверти из них. Обычно продажа лепестков происходит в полиэтиленовых пакетах, а их розничная цена за упаковку, соразмерную одному или двум литрам в городе составляет от 300 до 3 000 рублей.
Лепестки роз собирают только под заказ, так как их срок хранения не превышает сутки(при комнатной температуре ). Они хранятся в холодильнике. Как правило, в магазинах верхний слой лепесточков обрывают с раскрывшихся бутонов свежих роз (мелколепестковых), в то же время улучшающий вид товарного цветка.

Помимо торгаша лепестками роз можно предоставлять услуги разброса лепестков возле ЗАГСов, подъездов молодоженов, а также оформления их квартир. Таким бизнесом рекомендуется заниматься одному человек, или для дополнительного заработка предпринимателю цветочного магазина. Данный вид бизнеса ещё не развит и только начинает расти и обретать популярность. Этот вид товара растёт с каждым годом, и вследствии этого перспективы на лицо.

 

Другие интересные материалы

Самый пожилой стартапер: каким бизнесом можно заняться в 80 лет

81-летний Дэвид Гилмор был создателем дизайнерских стереосистем, выпускал питьевую воду...

Формы страхования

Разделение на формы страхования является одной из многочисленных классификаций страхования....

Развитие инноваций в России

На сегодняшний день инновации в России считаются одними из приоритетных...

Бизнес идея - уникальные ковры из дерева

Не так давно по одному из телевизионных каналов показывали передачу...

Бизнес идея, основанная на выпуске рекламы на коробках из-под спичек

В каждом из магазинов, а также ларьках в наше время...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Частная служба занятости для людей с ограниченными возможностями как идея собственного бизнеса

Интернет зачастую является единственным светлым пятном и способностью выхода в...

Бизнес по откормке бычков

Если есть в наличии помещение, которое подходит для содержания КРГ,...

Экономите ли вы электроэнергию?

Я думаю, многие из вас будут согласны со мной, когда...

Вырастить тропические культуры можно даже в пустыне.

Виллем ван Коттема, ученый из Бельгии, решил представить всеобщему вниманию...

Бизнес идея: время - деньги

Наверное, все люди хотят жить в доме с красивым и...

Групповые походы

Как правило, очень трудно организовать поход, причиной этому служат запретительные...

Бизнес идея - мойка машины по вызову

Каждый владелец машины хотя бы несколько раз в год посещает...

Другие идеи...