На главную Розничная торговля (170) Основная информация о стоковом бизнесе

Основная информация о стоковом бизнесе

Основная информация о стоковом бизнесеСтоковый бизнес довольно перспективен для нашего рынка, доходность в нем достигает целых 600%.


Такой вид бизнеса основан на продаже остатков партий обуви и одежды, то есть идет торговля запасами на складах или в сети магазинов. И любая компания хочет как можно быстрее избавиться от этих остатков и продает их огромными партиями с возвратом некоторой части от их стоимости. Таким образом, покупатель оптом приобретает фирменную одежду, не редко брендовую, по достаточно низким ценам, которые сильно отличаются от тех цен, которые можно видеть на ярлыках.

О том, что стоковый бизнес очень выгодный свидетельствуют в первую очередь уже существующие магазины по продаже женской, мужской, детской и спортивной одежды, или магазины различных аксессуаров и обуви. А их увеличение только еще больше подчеркивает выгодность такого рода бизнеса. И по той причине, что сейчас в Европе существует огромное количество различных брендов и производителей, то товар, предлагаемый тем или иным стоковым магазином, может быть строго уникален и индивидуален, при этом, не повторяясь в ассортименте.

 

  • Причины доходности стокового бизнеса:

 

 

1) Большая наценка на любой товар (где-то несколько сотен процентов) делает его оборот очень быстрым, тем самым, принося стабильный заработок;
2) Товар хорошего качества всегда востребован и потому быстро продается, при этом поддерживая на должном уровне интерес у покупателей;
3) Так как существует наценка на товар, то хозяин магазина может предоставить скидку при продаже, тем самым, увеличивая количество постоянных покупателей и плюс ко всему привлекая новых клиентов;

Очень важно при создании магазина делать ориентацию на какой-то одни бренд или на одну категорию стока, время от времени, обновляя ассортимент товара чем-нибудь необычным для того, чтобы увеличить уже сформированную категорию клиентов.

 

Стоковый бизнес будет более успешным, если: торговый зал будет расположен в достаточно людном месте, хорошо будет подобран ассортимент товаров и штат продавцов будет, безусловно, вежлив и хорошо всему обучен. Бывает так, что при создании магазина используют принцип минимизации, то есть персонал набирается минимальный, а товар располагается по наименованию и размеру для того, чтобы работать продавцу, было более удобно и просто.

По поводу размера производственной площади под стоковый магазин мнения существую разные. Кто-то считает, что необходимы огромные площади от 1000 до 3000 м2, а кто-то считает, что достаточно минимального размера от 30 до 50 м2.

Основное правило стокового бизнеса гласит о том, что продать товар необходимо в течение полутора месяцев, потом товар абсолютно любого бренда будет являться неликвидным. В связи с этим, каждые три недели происходит полная ревизия товара и впоследствии его уценка на одну треть от его начальной стоимости. Когда появляется неликвидный товар, то делается большая распродажа, где цены снижаются до 10%.

 

Другие интересные материалы

Идея пластиковых островов

В настоящее время океаны очень засорены пластиковыми отходами.

...
Въездной туризм

Въездной туризм в Россию в первом квартале 2011 года уменьшился...

Шлем для защиты

Стоит признать, что во время езды на мотоцикле или мопеде,...

Бизнес идея - как заработать на «праздничном столе»

Сколько праздников в году – и не один мы стараемся...

Бизнес идея: открытие сетевой компании

Идеи сетевого бизнеса предоставляют множество возможностей для реализации собственного предпринимательства...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Сделав маленькое шоу, можно добиться больших продаж

Вот бывает так, возникнет какая-то бизнес идея, приготовления и продажи...

Бизнес идея: открытие элитного ювелирного магазина

Среди прочих альтернатив в предпринимательстве ювелирный бизнес выделяется высокой прибыльностью...

Идея для бизнеса. Производство бумаги

Бумага уже давно прочно утвердила свои позиции в ежедневном обиходе...

Бизнес идея - открытие собственного ресторана восточной кухни

Связанный с общепитом бизнес при грамотной организации и грамотном подходе...

Хотите стать садоводом? «Young Urban Farmers» поможет

Ещё один заманчивый проект по организации хозяйства в пределах своего...

Предоставление услуг по деревообработке как бизнес идея

Бизнес идеи деревообработки приходят в голову немногим начинающим бизнесменам. Несмотря...

Бизнес идея - изготовление столового белья

Изготовление столового белья – это не самый развитый и распространенный...

Другие идеи...