На главную Транспорт (102) Бизнес идея - открываем выездной автосервис

Бизнес идея - открываем выездной автосервис

Бизнес идея - открываем выездной автосервисНесмотря на то, что на сегодняшний день, в странах Западной Европы услуги автосервиса достигли более высокого развития, чем в России, мы тоже стараемся ни в чем от них не отставать.

Уже давно никто из нас не удивляется, когда, в любое время суток, приезжают эвакуаторы автомобилей и отгоняют неисправный автомобиль в другое место. Возникает вопрос: «Зачем нам отгонять машину в автосервис, если ее можно отремонтировать прямо на дороге?» Не каждый водитель имеет представление о технической части автомобиля, здесь ему на помощь и приходит выездной автосервис.

Если вы давно мечтали открыть свое дело и отлично разбираетесь в технике – откройте собственный выездной автосервис. Перечень предоставляемых услуг в самом начале вашей деятельности может быть совсем небольшим. Это могут быть разные регулировки – дворников, света, систем питания, зажигания. Также можно заняться уборкой внутри машин – чистка сидений и уборка салона с помощью пылесоса. Актуальны и работы по проверке состояния аккумулятора, различных жидкостей, масла, автомобильных шин. Не требуют перемещения авто и действия по замене деталей внешней обвески, дворников, оптики, колодок и т.д. В общем, можно делать все, что выполняется за несколько часов и не требует подъема машины. Кто же ваши будущие клиенты? Те, у кого есть деньги на содержание автомобиля, но никогда нет свободного времени.

Любой автовладелец мечтает иметь постоянного мастера, который так будет смотреть за его машиной, как и хозяин. Ведь важнее, чем чинить, это – не допустить поломку путем профилактики. Ваша задача – стать таким мастером! Навык этих операций нарабатывается достаточно быстро, и они не требуют особых приборов и оборудования.


При поиске клиентов, не стоит заходить в гаражи – там полно своих мастеров. Самым идеальным местом может быть стоянка перед какой-либо фирмой, учреждением. При такой локализации у вас будет свой район обслуживания, так как работать вам придется в то время, когда владельцы автомобилей не дома, а на работе.

Не стоит тратить свое время и силы на обвешивание столбов своими объявлениями. Достаточно будет просто подложить буклеты под дворники, при том условии, что на улице хорошая погода. Можно также нанять красивую девушку, одеть ее в фирменный комбинезон, чтобы она лично вручала ваши буклеты в руки владельцев авто.
Содержание буклета должно быть написано на максимально доступном языке, грамотно и толково излагать смысл вашего предложения. Вы не сэкономите деньги клиентов, ваше предложение поможет сэкономить их время. В результате их машина всегда будет в порядке – с чистыми стеклами, подкачанными шинами, заряженным аккумулятором и залита всеми необходимыми жидкостями. Кто сможет отказаться от таких услуг? Только тот, кто небрежно относится к своему автомобилю.

В работе вам потребуется грузоподъемная машина, в которую можно погрузить необходимый минимум расходного материала, инструменты, инвентарь. Идеальный вариант – микроавтобус Газель. Нужно обзавестись небольшим компрессором, мощным пылесосом. Также необходимо иметь пару надежных домкратов для того, чтобы, не теряя время, вывесит переднюю или заднюю часть машины.
Чтобы не лежать на земле под машиной, лучше приобрести «лежанку» на роликах. Не помешает иметь и бензогенератор на несколько киловатт. О ручном инструменте, разных ключах и пр. не стоит даже напоминать, все и так понятно.

 

Попутно можно заниматься реализацией расходных материалов - масло, свечи, жидкости и т.п. Если покупать их оптовыми партиями по низкой цене, а продавать с наценкой – ваш доход дополнительно будет увеличиваться. Главная цель – собрать вокруг себя постоянных клиентов по несложному обслуживанию их автомобилей.
Не стоит брать на себя непосильные работы, оставьте их специализированным СТО. Ваша задача – вовремя выявлять все слабые места автомобиля и сообщать о них владельцам. Если советовать клиентам услуги определенного СТО – его хозяин будет вам обязан и найдет способ отблагодарить вас. Со временем вы будете с ним тесно сотрудничать, так как крупным СТО как раз невыгодно заниматься мелкими работами.

Еще один дельный совет – заведите бухгалтерскую документацию своих клиентов, в которую будете заносить все сведения об обслуживаемом вами автомобиле. Имеются в виду все аспекты его технического состояния. Клиент будет шокирован вашим вниманием, если в один прекрасный день вы позвоните ему и спросите: «Когда вы последний раз обращались ко мне, я тосольчику долил, не уходит? Все ли у вас в порядке? Вот и хорошо. На днях я буду посещать вашу стоянку, может посмотреть машину? В прошлый раз я видел, что там, в левой двери замок плохо отрегулирован. Если хотите, я отрегулирую и еще смажу, чтобы работал, как в «Мерседесе».
Вот так на просторах родной России можно организовать Европейский сервис.

 

Другие интересные материалы

Разведение гладиолусов

Любители цветоводства успешно ведут бизнес идею, связанную с выращиванием гладиолусов...

Социальная идея для вашего бизнеса.

Эта новая идея для вашего бизнеса лежит в основе человеческого...

Садовая мебель – отличный бизнес

Многие люди любят проводить свой досуг подальше от суеты городов,...

Производство гвоздей как бизнес

Большинство людей, решивших начать заниматься собственным бизнесом, сталкиваются с проблемой...

Складная ветровая турбина для кемпинга

Дизайнер Сергей Кухир предлагает устройство «Ventus», созданное на основе ветряных...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - санитарная обработка помещений

Данная идея возникла сама, когда у меня появилась такая проблема,...

Бизнес идея - чехол для защиты авто от царапин

Как вам идея для бизнеса по производству специальных чехлов для...

Перспективная идея для бизнеса: Очистка бассейна современным методом

У вас есть бассейн? Если да, то смело читайте всё...

Бизнес идея - открытие фито-бара

Несколько лет я занимаюсь в фитнес – центре, и каждый...

Бизнес по производству наружной рекламы

Идея организации бизнеса заключается в производстве световых коробов.

...
Бизнес идея - заработок на составлении рекламы

Всем давно известно и понятно, что основным двигателем прогресса является...

Другие идеи...