На главную Транспорт (102) Такси-няня для ребенка

Такси-няня для ребенка

Такси-няня для ребенкаС возрастом ребенок требует не меньше заботы и внимания, чем в раннем детстве.

Безусловно, малыш с каждым днем становится все самостоятельнее, и вот уже помимо школы он хочет посещать всевозможные кружки и секции, которые не всегда находятся в шаговой доступности от дома. Но у родителей, зарабатывающих на комфортную жизнь для себя и своего ребенка, не всего бывает достаточно времени, чтобы самим отводить ребенка туда, куда ему требуется. Услуги обычной няни стоят дорого, к тому же, по дому ребенок и сам уже неплохо справляется. Что же делать в таком случае? Выходом может быть такси-няня, которое в нужное время отвезет ребенка по заранее указанному маршруту.

 

Данный проект не потребует больших капиталовложений: согласно правилам дорожного движения, ребенок, которому уже исполнилось 8 лет, может перевозиться без специального детского кресла, то есть как обычный пассажир. Смысл проекта в следующем: родители звонят в диспетчерскую службу и заказывают для своего ребенка машину. Маршрут поездки оговаривается заранее. В итоге родители могут спокойно заниматься своими делами, зная, что ребенок точно доедет до места и вернется домой, а по дороге не нарвется на хулиганов.

Роль подобного такси может выполнять любая фирма-перевозчик. Главное, чтобы водители вежливо обращались с детьми, не матерились и не курили в салоне при них. В дополнение, чтобы ребенку было нескучно в дороге, водитель может включать ему детские песенки. Оплачивать услуги такого такси можно было бы авансом либо уже после оказания услуги. Будет лучше, если родители сами будут оплачивать такси: мало ли куда, может потратить деньги ребенок. Не исключен вариант, что ребенок потратит деньги на сладости, а сам скажет родителям, что заплатил их таксисту: в таком случае не избежать неприятных разбирательств с компанией-перевозчиком.

Казалось бы, можно вызвать обычное такси, но в таком случае нет стопроцентной гарантии, что ребенок благополучно добрался. Да и кто окажется на месте водителя - неизвестно. А тут водитель уже будет в курсе, с каким сегментом общества ему предстоит работать, поэтому любые неприятные неожиданности будут исключены.
Дабы разнообразить идею данного проекта, то услуга может включать в себя, помимо основной функции по перевозке из точки А в точку Б, рассказ ребенку сказок либо угощение его мороженым или сладкими напитками.

 

В любом бизнесе главное – начать. Конечно, сначала будет сложно, ведь конкуренции никто не отменял. Но такси-нянь пока еще не существует на рынке таксомоторных услуг. Самое главное – найти первых клиентов. В этом может помочь как реклама в средствах массовой информации, так и размещенный сайт в интернете, через который также можно будет сделать заказ он-лайн. Если клиентов устроит качество предоставляемых услуг, то они порекомендуют данную услугу своим друзьям и знакомым. Поэтому на первых порах важно не ударить лицом в грязь и сделать всё возможное для того, чтоб клиент остался доволен.

 

Другие интересные материалы

Полис обязательного страхования

Обязательное медицинское страхование и полис обязательного страхования введены в июне...

Бизнес план.Караванинг – начало личного бизнеса.

На современном этапе на рынке России практически все ниши, которые...

Как можно заработать на создании локальной сети в рамках одного города

Суть данной бизнес идеи состоит в том, что неплохой заработок...

Замороженные коктейли

Сегодня коктейли очень популярны в любое время года. Craig Cordes...

Создание центра помощи бросить курить

Курение – это не обычная привычка приносящая вред, это заболевание,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - детские одеяла с индивидуальной вышивкой

Если в семье много детей примерно одного возраста, то вещи...

Бизнес идея - заработок на редактировании текста

Если вы получили филологическое образование и можете заниматься профессиональным редактированием...

Заработал миллионы, благодаря кабану

Все наверняка видели комедию «Один дома – 3». Сюжет вам...

Способ заработка: настройка музыкальных инструментов

Наверное, очень многие из вас хотят начать собственное дело и...

Выгодный бизнес на алкогольных напитках

Если вы хотите иметь выгодный бизнес на алкогольных напитках, то...

«Маленький библиотекарь»

В наше время очень трудно встретить игрушку, которая бы работала...

Новая аптечка для автомобилистов

Такая аптечка была создана специально для автомобилистов.

...
Другие идеи...